NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Защитник кинотеатра «Синема» признан виновным в неповиновении полиции

Защитник кинотеатра «Синема» признан виновным в неповиновении полиции

Мировой суд Центрального района назначил организатору пикета в защиту кинотеатра «Синема» штраф в 1,5 тысячи рублей

Мировой суд Центрального района Новосибирска назначил организатору пикета в защиту кинотеатра «Синема» штраф в 1,5 тыс. руб.

Пикет против цензуры и закрытия кинотеатра «Синема» состоялся в Первомайском сквере Новосибирска вечером 14 сентября. Сотрудники полиции объявили пикет несанкционированным и попросили собравшихся разойтись, а организатору — 21-летнему студенту НГУ Станиславу Захаркину — вручили повестку, а впоследствии на ночь поместили в спецприемник.

Позже ему предъявили обвинение по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Как рассказал Станислав Захаркин, сегодня, 23 сентября, мировой суд Центрального района признал его виновным по обеим статьям и назначил минимальный штраф, который каждая из них предполагает, — 1000 и 500 руб.

Организатор пикета сообщил, что не собирается обжаловать решение суда. «Мы будем в дальнейшем защищать кинотеатр «Синема», но на законных основаниях; будем учитывать текущие ошибки», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления