NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пациентов 4 больниц эвакуировали по звонку о бомбе

Пациентов 4 больниц эвакуировали по звонку о бомбе

21 сентября звонок неизвестного стал причиной эвакуации больных и персонала четырех лечебных учреждений Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, в 15:28 на пульт оператора «02» поступил звонок от неизвестного мужчины, судя по голосу, молодого. Он заявил, что «заминирована вторая больница».

«Поскольку в Новосибирске есть несколько лечебных учреждений под № 2, пришлось проверить их все. Кинологи и собаки, обученные поиску взрывчатки, работали в городской клинической больнице № 2 (Дзержинский район), во второй городской больнице скорой медицинской помощи (Октябрьский район), во второй туберкулезной больнице (Ленинский район) и в гинекологической больнице № 2 (Заельцовский район). Нигде из перечисленных больниц угроза минирования не подтвердилась», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО.

Также в полиции отметили, что в результате оперативных действий эвакуировать пришлось около 420 человек, из них 300 пациентов и порядка 120 человек медперсонала.

Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Личность звонившего пока не установлена, однако, по имеющейся оперативной информации, удалось вычислить номер телефона, с которого поступил ложный вызов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления