NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Резко уменьшилось число усыновленных иностранцами детей

Резко уменьшилось число усыновленных иностранцами детей

За последние три года в Новосибирске значительно уменьшилось число детей, переданных на усыновление иностранным гражданам, — более чем в два раза.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в 2006 году иностранцы усыновили 127 новосибирских детей, в 2010-м — 51. Специалисты считают это положительной тенденцией.

Кроме того, на прошедшем 20 сентября заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Новосибирска было отмечено, что развитие семейных форм устройства привело к сокращению количества детей, находящихся в детских домах и школах-интернатах. В настоящее время из 3904 новосибирских сирот 75 % живут в семьях опекунов и в приемных семьях.

Вместе с тем комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Новосибирска обращает внимание на высокий уровень вторичного сиротства. Так, в прошлом году было отменено 41 решение о передаче детей под опеку, половина из них — по причине ненадлежащего выполнения опекунами своих обязанностей, вторая половина — по инициативе опекунов. Основной причиной отказов является незнание возрастной психологии подростков, а также недостаточный уровень сопровождения замещающих семей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления