26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

21 сен 2011 в 15:19

Ну,ждем-с комментарии,что дома и на улице жара,что так рано,бла-бла-бла...до зимы бы ничего не включали.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
21 сен 2011 в 16:07

Вчера вечером в садике щупал батареи - тепло еще не дали.

ОТВЕТИТЬ
Мисс
21 сен 2011 в 16:53

Отвратительно!!! У нас уже подключили (((( Жара, духота.
Издевательство просто какое то. Я бы раньше ноября не подключала, не окололел бы никто.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2011 в 17:09

А у нас с началом отопительного сезона исчезла горячая вода из крана ну и батареи естественно остались холодными! к чему бы это....

ОТВЕТИТЬ
djefik
21 сен 2011 в 17:11

хорошо что нам не дали отопление пока , а то сегодня ночью было +15 градусов , спали с настежь раскрытым окном , и это учитывая , что отопление пока еще не дали , а если б еще и отопление сейчас было , то находиться в квартире было бы просто невыносимо , при +15+20 на улице в квартире будут все +40 с включенными батареями

ОТВЕТИТЬ
вова
21 сен 2011 в 17:14

хорошо что нам отопление пока еще не дали, хоть бы еще недельку можно было бы пожить без отопления , так хорошо пока дома не душно , не жарко , а как подключат опять духота в квартире будет ,опять дружно весь дом будет ночью окна и балконы круглосуточно открытыми держать, рановато еще отопление подключать , через месяц бы в самый раз было

ОТВЕТИТЬ
менеджер
21 сен 2011 в 17:18

жар кости ломит!!! а холод не ломит, лучше пусть будет холодно в квартире , чем жарко, в прохладе и спать приятнее , как нам повезло что у нас пока еще отопление не подключили , хоть бы еще недели две бы не подключали , так комфортно в квартире без отопления

ОТВЕТИТЬ
сергей
21 сен 2011 в 17:24

всяким троллям вечно холодно , им хоть в июле отопление подключай , чуть похолодало на улице и они уже замерзают в своих квартирах , а сегодня ночью температура не опускалась ниже +15, мы с открытым настежь окном спали , хотя отопление нам пока еще не подключили , повезло нам

ОТВЕТИТЬ
черный пес
21 сен 2011 в 17:31

интересно, а самим детям и воспитателям в садике приятно находиться при +25 градусах за окном в хорошо обогреваемом помещениии ? сколько градусов будет внутри садика , +35 не меньше , это же детский сад , а не пустыня сахара , как вы думаете им не душно?

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
21 сен 2011 в 17:40

А мы уже с месяц как с обогревателем живем, дома 18 град, с закрытыми окнами, так что сколько людей столько мнений.
И хватит уже троллить)

16-летний капитан
21 сен 2011 в 17:53

дмитрий , 18 градусов - это жарко , как можно включать обогреватель когда в квартире +18 ? вам что нужно чтобы +35 в квартире было? тогда пожалуйста хоть в июле обогреватель включайте, и наслаждайтесь астраханью в квартире

ОТВЕТИТЬ
вова
21 сен 2011 в 17:57

а я и зимой круглосуточно пластиковое окно в режиме проветривания держу , даже в морозы, последние два года топят просто кошмар , батареи такие горяченные , что рукой не притронутся из- за этого в комнатах такая духота , что нормально спать невозможно , хотя батареи у нас старые , дом - обычная девятиэтажка , необходимо зимой снизить температуру отопления , пусть они послабее топят , даже зимой в квартире задыхаемся от жары , а уж в октябре жить с отоплением это просто издевательство над горожанами

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
21 сен 2011 в 18:05

не в каждом доме краники на батареи возможно поставить , например в некоторых домах такая циркуляция отопления , что сделать это невозможно, да и это удовольствие стоит не дешево, процесс установки очень сложный и трудоемкий, надо отключать весь стояк , разрезать батарею, потом сварка нужна

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 сен 2011 в 18:12

Вова
в современном мире придуманы регуляторы, которые ствятся на батареи, не слышали о таких?? Изучите тему и будете жить спокойно всю зиму!
И не забывайте, что есть в Новосибирске такие дома, напримео новостройки, в которых уже стльько же, сколько и на улице, +15 и месяц люди с обогревателями живут и ждут центрального отопления!

сухотерин рома
21 сен 2011 в 18:14

вот пусть тогда коммунальщики приходят и ставят в каждой квартире краны на батареи , причем бесплатно или за символическую плату (150-200 рублей) за все батареи в квартире , раз им нетерпится начать отопительный сезон , когда за окном еще тепло и возможно +20 еще не раз будет , и тогда ради бога хоть на все лето пусть отопление не отключают , раз мы все равно за него летом платим , если сами коммунальщики каждому поставят эти краники в обязательном порядке, тогда и на духоту в квартирах люди жаловаться перестанут

ОТВЕТИТЬ
Серж
22 сен 2011 в 09:07

А нам на Первомайке дали еще 19 числа. Какая радость. Дети могут не укутываться на ночь, и бегать босиком по теплому. Клево! Спасибо энергетикам

Возмущенный
22 сен 2011 в 10:13

Люди, куда жаловаться на это издевательство за окном +15 батареи жарят невозможно притронуться. Даже при открытых форточках, балконе просто невозможно находиться в квартире.
По общему правилу отопительный сезон начинается при среднесуточной температуре воздуха ниже +8 градусов в течение 5 суток подряд.