Все новости
Все новости

Жилые дома начали подключать к теплу

21 сентября в Новосибирске началось подключение к теплу жилых домов.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, пока тепло получили 24 многоквартирных дома в Дзержинском, Железнодорожном и Первомайском районах.

«При наличии общедомовых приборов учета энергоресурсов собственники могут самостоятельно принять решение о подаче тепла в дом, — подчеркнул заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Владимир Калинин. — Техническая возможность для подключения у энергетиков есть».

Отопительный сезон стартовал в Новосибирске 19 сентября. За три дня к системе теплоснабжения подключили 525 объектов (из 676) социальной сферы, в том числе 186 школ, 214 детских садов, 100 ЛПУ, 21 учреждение дополнительного образования.

По словам технического директора — главного инженера ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Василия Потапкина, все ТЭЦ Новосибирска работают в штатном режиме, включены в работу две насосные станции, из 26 котельных функционируют 24.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter