3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
чиновник
20 сен 2011 в 17:54

Все таки дремучесть некоторых комментаторов поражает. Все же для вас делается уже запустили сервис на котором можно видно где едет интересующий маршрут с какой скоростью, сейчас туда еще добавиться количество пассажиров в автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2011 в 17:49

Новосибирцы побывавшие в Москве ужасаются наличием Турникетов прямо в Автобусе !!! Этот турникет все портит ! В случае давки вообще на выходе возникает вакханальная давка, а если ты забегаешь в автобус последним то можешь оказаться зажатым между дверью и турникетом с невозможностью пройти в салон! Кому бы это понравилось ? Я считаю что нужна совершенно другая система, не турникетная ! А например светодиодные датчики-регистранты. Неужели Новосибирцам где в транспорте вечно процветает Давка понравится входить исключительно в Передние двери и выходить преодолевая давку в строго в Задние двери ??? Новосибирцы будьте бдительны , Тут не Москва,тут всегда процветает Давка в транспорте. Не советую внедрять Московские турникеты в Новосибирские автобусы, Это приведет к большой нервности Новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 17:04

Датчик подсчета пассажиров давно изобрели, и внедрили в общественный транспорт - это билеты который продаёт кондуктор. Короче не нужно изобретать велосипед.

ОТВЕТИТЬ
Кондуктор
20 сен 2011 в 17:18

В Москве сто лет назад стояли такие турникеты. Время уходит много, в переднюю дверь все пассажиры выходят на остановке, а потом заходют. На турникетах можно много откатных заработать!

ОТВЕТИТЬ
антиНовоселов
20 сен 2011 в 17:52

Господин Новоселов о каком регулировании вы говорите? Когда у вас после 21.00 автобусов на маршрутах уже нет они все строем в парк отправляются?
Вы наладьте хотя бы выполнение расписание в вечернее время, а то получаем из вашего ведомства одни отписки типа как вечер, так автобусы ломаются.
надоело уже. В мэрии кто-нибудь укажите Новоселову чтобы он свои должностные обязанности выполнял, а не только отписки писал. Достало уже - перевозчики установили в третьем городе страны комендантский час и никому нет дела. Сидит старый дядечка Новоселов и рассказывает сказки как он будет подсчитывать пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Жентос на Турбо-Марке
20 сен 2011 в 17:00

А мож их сперва тормоной системой оборудовать? И у половины прокладки между рулм и сиденьем заменить???

ОТВЕТИТЬ
Ната
20 сен 2011 в 17:47

с содроганием жду зиму и автобусы по 5 минут с открытыми дверьми на остановках... ждутс, пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2011 в 08:39

Хоть не пишите ничего. если не понимаете. Какие турникеты? о чем вы? Это маленькие коробочки над входом, никому они не помешают. Уже во всех магазинах стоят, поднимите голову вверх. Оторвитесь от мониторов, офисный планктон.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
20 сен 2011 в 18:59

Да, номера телефонов есть, но не указано, звонить ли по ним,если автобус про то отстаивается , или едет 20 км/час- такое после 7 ми вечера наблюдается. А гонки устраивают?
особо они отстаиваются вечером, на той же пл.Калинина.
Зашёл зимой, в мороз в автобус, кондуктор спешит обилетить. ко мне подходит, говорю :
- нет, вот тронемся, тогда и заплачу- а если будет стоять- выйду на другой
и он тогда:
- нет, покиньте салон
Вышел, плюнул и пошёл пешком.
А символично, что эта авария произошла почти рядом с УППна пл.Калинина?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 17:16

а у нас девушку с тетрадкой в автобусы садили ... ))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 сен 2011 в 17:16

Сколько же миллионов бюджетных средств потратит мэрия на эти датчики ? А народ кто-нибудь спросил ? Где наши городские депутаты ?

ОТВЕТИТЬ
soup
20 сен 2011 в 17:15

Ну кто то из чиновников задумал опять доходную для себя тему, не иначе. Золотое дно! Браво!

ОТВЕТИТЬ
86385
20 сен 2011 в 17:17

А за чей счёт этот банкет?

ОТВЕТИТЬ
ххх
20 сен 2011 в 19:28

а для чего тогда ставили три года глонасс? а это опять очередной сбор денег!

ОТВЕТИТЬ
Андрей 1981
21 сен 2011 в 08:31

А мне интересна техническая начинка данного устройства. Что это, инфракрасный лучик или сложная видеокамера, распознающая человеческое тело. Если всех считает в том числе и детишек, то какой порог возраста детей которых посчитает и каких не посчитает? Чувствую тут будет погрешность, потому что в метро с этим делом проще.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
21 сен 2011 в 10:42

Вы сначала оборудуйте автобусы самым необходимым - исправными тормозами и водителями высокого класса, а потом уже разными игрушками!

ОТВЕТИТЬ
ДДДД
20 сен 2011 в 17:08

Ой, а что же теперь ООО "Профсоюз водителей Феникс" с разводящими на остановках без работы собиратся Новоселов отсавить? И кто в это поверит?

20 сен 2011 в 17:18

Датчик только на пассажиров настроен? А с зайцами как?

А нельзя кондуктору выдать такую коробочку? Нажал на кнопку, один билет выехал.

Фото пользователя
20 сен 2011 в 18:26

Лучше бы изобрели датчик,который считает время стоянок на остановках и датчик наличия совести у водителя автобуса!!Люди на работу торопяться а они стоят по 10минут пока полный автобус не набьют...

не важно...
20 сен 2011 в 18:52

да о каких датчиках речь вообще идет... бред.. на каждой оставке бы останавливались сначала эти водители... кто таких вообще берет на работу... с НАРОДНОЙ вообще не уедеш бывает.. проезжают остановку а потом только остановливаються на перекрестке.. Кто ни будь смотрит вообще за этим а???

ted
20 сен 2011 в 20:14

Муниципальный транспорт угробили, теперь добьем частный. Дальше что? Таксистам похоже следом начнут руки выкручивать. Вопрос напрашивается-все будем торговать?

20 сен 2011 в 21:56

очередная бредовая идея. Я бы понял, если бы подсчёт делался для изучения пассажиропотока для будущих станций метро, как это было раньше.

Фото пользователя
21 сен 2011 в 00:23

Если датчик оптический, то для автобусов будет давать погрешность процентов 30! А если в час пик пассажир встанет в дверях (и перекроет этот датчик), то про статистику можно вообще забыть. А ситуация, когда одновременно один входит, а другой выходит? Какие выводы господа чиновники будут делать когда выяснится, что в автобусе в данный момент едет -18 человек?
Есть, конечно, вариант установки с внешней стороны... Поживем - увидим!

А вот оптический датчик для маршруток - отличный вариант.

BlackKot
21 сен 2011 в 00:46

очередное "отмывание денег" - никакой датчик никогда точно не подсчитает входящий и выходящий поток пассажиров. знающий со мной согласится.

Таежник
21 сен 2011 в 08:35

Скоро автобусы будут как склад аппаратуры на колесах: там и ГЛОНАСС, там и датчики всякие разные. При цирк с отменов ПАЗиков тоже мы не забыли. Только самих автобусов все меньше и работают они все хуже. Так займитесь увеличением автопарка, выпоолнением перевозчиками расписания, работой транспорта до 24 часов (а не до тех пор, когда водителю надоело) и восстановлением отмененных маршрутов, гражданин Новоселов.

Фото пользователя
21 сен 2011 в 09:07

а как работают такие датчики подсчета пассажиров? в частности, конкретно интересует, как они выглядят, много ли места занимают, что нужно, чтобы их установить. И какие фирмы их устанавливают.
Мне тоже нужны такие датчики. Для подсчета покупателей. Думаю, они будут похожи.

21 сен 2011 в 09:18

Самый простой датчик поступила жалоба завтра и всю неделю начальник отдела перевозок в часы пик едет по указанному маршруту и все проверяет.
Кстати за каким убрали 1100 маршрут, тут на Плехановский только в маршрутке боком ехать можно, пусть вот первую заявку проверяет

Фото пользователя
21 сен 2011 в 09:30

Кстати, у меня возник глупый вопрос - как эти датчики процесс входа и выхода распознают?

Андрей
21 сен 2011 в 09:53

Когда появляется возможность попилить госбюджет, здравый смысл пропадает.

Мыша
21 сен 2011 в 09:53

Сначала надо весь автопарк заменить, автобусы-то один другого страшнее, того-и гляди развалится на ходу.

Сергей Михалыч
21 сен 2011 в 11:23

Деньги то бюджетные как то с пользой для людей надо осваивать... а лучше пенсионерам эти деньги на бесплатный проезд перечислить!

академовец
21 сен 2011 в 13:11

Все комментаторы серьёзно отнеслись к обсуждаемой теме. Начальника транспортного цеха мы уже выслушали. Предлагаю послушать начальника ритуальных услуг.

21 сен 2011 в 13:12

сделайте вход по жетонам, как в метро... ну и заодно пустите автобусы там же - пробок не будет никогда))

21 сен 2011 в 13:18

Все это наверное зачем-то надо. Но меня все таки волнует больше вопрос, как этих пассажиров везут в этих автобусах. Я вот всегда очень рада, когда доезжаю до нужной остановки живая и невредимая. Мне кажется у водителей стоит датчик кто быстрее домчится, при этом нарушив больше ПДД. А в ГАЗЕЛи вообще страшно заходить. Как-то бы здесь чего нибудь умного придумали... Пользы было бы больше.