NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В центре города появятся парковки за 20 рублей в час

В центре города появятся парковки за 20 рублей в час

Мэрия Новосибирска установила тариф для муниципальных парковок, которые обещают появиться в городе в ближайшие месяцы.

Мэр Владимир Городецкий в минувший четверг, 15 сентября, подписал постановление (опубликовано в бюллетене органов местного самоуправления), утвердившее тариф на услугу по предоставлению места для парковки легковых автомобилей из расчета 20 руб. за одно машино-место в час.

Как сообщил руководитель «Новосибирской городской службы парковки» (оператор муниципальных парковок) Аркадий Белов, платные парковки в Новосибирске появятся, в частности, около магазина «1000 мелочей» (пересечение ул. Крылова и Мичурина), на ул. Жуковского возле клуба «Танцуки», а также на площадке около Ленинского рынка.

«На «1000 мелочей» уже ее огородили, забор поставили, сейчас поставим шлагбаум», — рассказал Белов, оценив срок запуска парковки в «один-два месяца».

Каждая парковка, по словам Белова, также будет оборудована системой учета. «Во всем мире крупные города прошли этот путь, и мы никакое не исключение», — заключил Аркадий Белов, напомнив, что ввод платных парковок — «единственный действенный способ» борьбы с пробками в центре города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления