NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город НГУ начал подготовку штучных инженеров

НГУ начал подготовку штучных инженеров

В НГУ начали подготовку «магистров-инноваторов» — штучных специалистов инженерной направленности для наукоемких предприятий.

Как сообщается на сайте НГУ, в начале августа по инициативе правительства Новосибирской области в вузе был создан Межуниверситетский магистерский центр инжиниринговой подготовки.

На базе центра НГУ будет готовить инженеров-исследователей для решения задач именно наукоемкого бизнеса. В частности, для компаний-резидентов технопарка новосибирского Академгородка. Обучение включит в себя курсы инженерной подготовки в сфере химических технологий, теплофизики и информационных технологий.

«Мы откажемся от традиционной системы и перейдем на модульный принцип, где каждый курс будет строиться индивидуально», — отметил руководитель центра Михаил Лаврентьев. Даже под одного слушателя центр может организовать один или два спецкурса, пригласить лектора из другого города и даже страны.

В целевой контрактной подготовке специалистов участвуют 4 стороны: сам обучающийся, министерство образования, науки и инновационной политики НСО, финансирующее обучение, НГУ и работодатель. В этом году на обучение приняли 20 человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления