29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

без жилья
20 сен 2011 в 09:21

У меня единственный вопрос - когда начнут помогать действительно нуждающимся людям, не имеющим жилпложади? Эта программа уже абсурдна и совершенно бесполезна!!!!!Богатых сделают - богаче, а бедные - так и останутся без помощи....."Спасибо" вам, чиновники!

ОТВЕТИТЬ
А1
20 сен 2011 в 09:59

Почему бы не сделать просто программу помощи молодым и неполным семьям, взявшим ипотеку, а? Ну вот просто хотя бы проценты частично компенсировать - это ОГРОМНАЯ помощь для многих.

ОТВЕТИТЬ
DAY2
20 сен 2011 в 10:07

Просто г-ну Юрченко нужно предоставить в верхи положительную отчетность по строительной отрасли. Поскольку цены на жилье мягко говоря завышены, а дураков брать ипотеку в кризис все меньше и меньше, приходится запускать рынок путем вброса на рынок наличных. Вот вам и прямое доказательство того, что цены на жилье не соответствуют платежеспособному спросу.
И еще я не понял. На прошлой же неделе Юрченко на онлайн конференции вещал, что субсидия Толоконского на новостройки не оправдала себя. А чем его субсидия отличвается в лучшую сторону? Тот же самый хомут на шею налогоплательщиков.

Ольга
20 сен 2011 в 10:21

Уважаемые молодые семьи!
А может быть, прежде чем плакаться о недоступности жилья поумерить свои аппетиты и рассмотреть варианты приобретения загородного жилья, либо на МЖК? Понимаю, что варианты не фонтан, но с чего-то надо начинать... Мы между пос.Светлый и МЖК выбрали Светлый, ценник там более чем низкий, да удалено от города, но если есть машина не проблема. Да и 300000 в таком случае неплохо помогает.

Жилец
20 сен 2011 в 11:28

Интересно, если человек купил не однёшку на отшибе, а трёшку в центре, можно рассчитывать на субсидию???

ОТВЕТИТЬ
Чемской
20 сен 2011 в 11:36

Судя по условиям, конечный адресат этой программы - застройщик. Т.е. это помошь молодым или старым, семейным или нет, но все же - застройщикам.
Если бы целевая аудитория была - молодая семья, то не важно каким образом она тратит эти деньги, главное, чтобы была действующая ипотека или долевка.
Очень похоже на бонусы в супермаге. Типа купил холодильник в М.Видео - можешь ТАМ ЖЕ купить на бонус еще чего-нить. Деньги на жилье дали - но Вы должны их отнести вот этому дяде, ну или вон тому.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
20 сен 2011 в 11:44

Подскажите по субсидиям (согласно опубликованному списку домов, подпадающих под субсидию,Сухарная 191/1 от "Кварсис" входит в это число). Все прочие возрастные условия итп соблюдены, НО продажа квартир от застройщика велась через ООО "Кварсис-Риэлт" (участника долевого строительства).

Почему ЛЮДИ, вложившие свои деньги и заключившие договора с ООО "Кварсис-Риэлт" которое представляет интересы ГК "КВАРСИС", не могут получить субсидию?
Ведь в конечном счете именно эти ЛЮДИ оказали помощь строительной компании ГК "КВАРСИС".

ОТВЕТИТЬ
за 35
20 сен 2011 в 12:20

А я по возрасту не прохожу и затаила обиду до самых выборов.)))Всю сознательную трудовую жизнь, налоги с белой з/п платила, а теперь оказываетс я ни на что и претендовать в принципе уже не могу по программе. Вообще не могу понять почему до 35 лет, чем они лучше меня? Налоги со всех одинаковые, а льготы нет.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 сен 2011 в 12:21

А должен ли быть обязательным условием наличие ребенка? по нормативному акту на сайте нсо не нашла такого.

ОТВЕТИТЬ

Программа стимулирует рынок жилищного строительства, а не нас с вами.
Хоть такая есть - и то хорошо.
Эх, вот еслиб эту субсидию прямо при покупке зачесть можно было - как материнский капитал... было бы получше.
А то вложишся в квартиру, возьмешь ипотеку - а будет субсидия или нет - фиг его знает.
Для тех кто плачет - "опять богатым помогают, а про бедных забыли" - вы о чем? Да богатые за этими грошами и не пойдут в очереди сидеть, а вот тем кто с миру по нитке собрал на первоначальный взнос, и в ипотеку влез на 20 лет - им 300 тыщ не лишними будут.
Плачущим совет - езжайте в сельскую глухомань, постойте себе на выделяемые государством 400 тыщ особнячок, и живите, работайте. Только это труднее чем сидеть и ныть - сами понимаете.

ОТВЕТИТЬ
)))
20 сен 2011 в 12:26

А где очередь? судя по фото, то не многолюдно)))

ОТВЕТИТЬ
вопрос
20 сен 2011 в 12:37

Кто нибудь может объяснить почему только до 35 лет? Ещё понятно бы было если бы лет 10-15 такие программы проводились. А то по условиям выходит, что те кто имеет жилплощадь, могут за наличку ещё квартирку купить в новостройке и сдавать её потом и из бюджета на это благое дело ещё 300 тыр. получить. Так что ли?

Вопрос
20 сен 2011 в 12:40

У кого-нибудь есть ссылка на список документов? На сайте администрации не нашла (вернее нашла ,но не открывалось почему -то).

20 сен 2011 в 13:05

Скажите, а если нет семьи! я одна! могу ли хоть на какую-нибудь помощь рассчитывать? хоть субсидию, хоть губернаторскую программу? или фиктивный брак мне в помощь?)))

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 сен 2011 в 13:22

Здравствуйте а скажите пожалуйста. мы что не люди если мы купили квартиру 22августа на вторичном рынке жилья и купили в ипотеку,НАМ БЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ БЫ НЕ ПОМЕШАЛА ПОМОЩЬ В РАЗМЕРЕ 300т.р!!!может все таки будем справедливы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2011 в 13:26

а можно деньги щас а семью потом?
я мож и не создаю семью т.к. сразу будут растраты

Полина Р
20 сен 2011 в 13:28

Это реально не на покупку жилья, а на уже купленную новостройку. Если бы заранее было известно о такой поддержки, можно было подготовить к оформлению документов. И на подачу документов сроки до 23 сентября!!!! Это просто не реально для тех кто планировал вложится в новостройку.

ОТВЕТИТЬ
fff
20 сен 2011 в 13:40

По пункту 8, подскажите что писать?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 13:42

Я думаю, что 35 лет это уже не молодая семья, а в полне зрелая....

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 сен 2011 в 14:08

поясните что за заявление о согласии на проверку информации - форма этого заявления свободная или бланк есть???

ОТВЕТИТЬ
Катериня
20 сен 2011 в 14:47

Если мы только собираемся жениться, квартиру купила я в апреле, все доки на меня одну, в дальнейшем можем претендовать или нет на субсидию?

Интересуюсь
20 сен 2011 в 14:51

Хочу квартиру в ипотеку. Подскажите,пожалуйста, кто владеет информацией - реально ли взять за 600-700 тыс. квартиру-студию без отделки где-нибудь в отдаленном районе города готовую или со сроком сдачи ближайшие полгода?

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 сен 2011 в 14:59

Еще бы быть уверенным, что это все не обманулово.
И деньги реально давать будут.

А то фраза "Ждите ответа через месяц по почте" сильно отличается от текста Постановления. :((((((

зайка
20 сен 2011 в 15:46

и объявили самое главное вовремя...3 дня осталось

ватообразный
20 сен 2011 в 15:51

Я думаю отписавшиеся тут подумают когда на выборы пойдут, кого выбирают.

Полина Р
20 сен 2011 в 17:47

Кстати да, это самое интересное в сроках этой субсидии))) даже смешно.

20 сен 2011 в 18:19

Работаю в администрации НСО, сегодня слух пошёл, говорят, что совершенно точно в 2012 году размер этой субсидии будет уже 450 тыс. рублей и выделят на год 20 тыс субсидий.
Так, что лучше подождать немножко.
И говорят, что будут довать еще и тем, кто по переуступке купил квартиру.

ОТВЕТИТЬ