30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Алиса
19 сен 2011 в 13:21

а у нас жуткий холод, что дома, что на работе! на улицу погреться выхожу. ппц. скорей бы

ОТВЕТИТЬ
выпиваю
19 сен 2011 в 13:25

Да когда уж зима та начнётся, уже от жары этой деваться не куда!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
19 сен 2011 в 13:26

Конечно нужно тепло, в дет.саду просто колотун, постели холодные , влажные... брр,

пролетарий
19 сен 2011 в 13:28

почему мы не Европа,не цивилизация..ночью спим с женой в обнимку и котом в ногах,холодно знаете ли..

ОТВЕТИТЬ
16-летний капитан
19 сен 2011 в 13:29

на улице больше +20 , а они отопительный сезон начинают , опять как в апреле начнется астрахань в квартирах , опять окна нараспашку открывать, улицу отапливать, щас посмотрю свои батареи... ааа... слава богу , холодные пока , значит жилые дома еще не подключили , это лучшее событие на сегодняшний день

ОТВЕТИТЬ
сухотерин рома
19 сен 2011 в 13:38

зачем сейчас давать отопление ? на улице выше +20 - это летняя температура, такая погода у нас была и в июле, что ж в июле то не топили? сейчас в квартире и без того жарко , ночью спим с открытыми форточками и балконную дверь открытой оставляем , если дать отопление сейчас , то в квартирах установится 40 градусная жара , невозможно будет нормально ночью спать с включенным отоплением , все наши соседи считают также , я считаю , что нужно написать коллективное письмо в управляющую компанию , чтобы отопление нам сейчас не подключали , а подключили , когда уже на улице будет дневная температура не выше +8 градусов, как и положено по закону

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2011 в 13:42

Упс, у меня ребенок сегодня в садике в колготках и джинсиках, надеюсь еще не дали им отопление, а то вспотеет нафиг.
А вообще я очень рада, что отопление начали разворачивать заранее, действительно, пока дождешься его вымерзнешь весь. А так, плавненько, глядишь к холодам и дадут

ОТВЕТИТЬ
Nissan625
19 сен 2011 в 13:45

У родителей на МЖК уже 5 как отопление есть. В квартире душегубка. Вчера был у них в 23 часа, окна все открыты, а жарко так, что даже конфеты подплавленные.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
19 сен 2011 в 13:49

Кто говорит что дома жарко????Это в маленьких квартирах в панельных домах жарко,а в кирпичных полногабаритных холодно,особенно если окно не с солнечной стороны.Отопление пока включат,уже холодно будет.На даче утром уже тонкий слой льда на бочке с водой.

ОТВЕТИТЬ
умник
19 сен 2011 в 13:50

Вообще то если температра ниже скольки то держится несколько дней, то тогда и начинается отопительный сезон, а сейчас начинать отопительный сезон не уместно

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 13:52

поздно, я уже простыл на той неделе.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
19 сен 2011 в 14:02

Че врут то!
http://weather.nsu.ru/

ОТВЕТИТЬ
леопольд 1986
19 сен 2011 в 14:18

жара , жара , жаренное солнце сибирских городов , на улице сейчас очень жарко( для сентября разумеется , не нужно путать нормы сентября и июля) температура превышает норму градусов на 7, а отопление положено давать когда на улице среднесуточная температура будет не выше +8 градусов , а такие температуры устанавливаются обычно не раньше середины октября , мы живем в сибири , а не на севере , и отопительный сезон у нас должен длиться ноябрь-март

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2011 в 14:21

на улице +20+25, какое нафиг отопление?!!

ня
19 сен 2011 в 14:23

Все кричат, что рано, какбудто это отопление им завтра включат. Сейчас тока разворачивать начинают, сначала садики с больницами подключат, а пока до жилых домов дойдет, уже десять раз похолодает. Хотя я непротив, еслиб в нашем доме уже сейчас включили...

Ксю
19 сен 2011 в 14:26

Может "Рабочий" ты еще и в деда мороза веришь? Синоптикам веры нет! Сегодня тепло, а завтра снег! Сибирь!

Старушенция
19 сен 2011 в 14:33

Ничего, уважаемые, не переживайте, со среды начинается похолодание. Так что вам подключат тепло, когда уже малость померзнете.
Ну, а если у кого в прошлом году было жарко, так у других было холодно - все уравновешено.
Пожелаю землякам, чтобы у всех было просто тепло!

Calmaro
19 сен 2011 в 14:35

странно... я еще позавчера купался (в оби в верховьях) в палатке 2 ночи вполне так провел, а люди у нас уже в квартирах мерзнут))) совсем слабенькие становимся даже обидно чуть сквознячок так простывают, ножки промочили ангина, и детей такими же хилыми воспитывают.

ОТВЕТИТЬ
04031983
19 сен 2011 в 14:35

Люди поставьте себе все срочно краны на батареи и возможно мы все станем платить меньше за отопление. Ведь те у кого нет кранов открывают окна на распашку тем самым ворую мои деньги)))) Ведь счетчики в основном на отопление ставят на дома а не индивидуальные.

ОТВЕТИТЬ
dmitsl
19 сен 2011 в 14:38

Ставьте нормальные батареи с кранами, регулируйте температуру самостоятельно и будет вам тепло и комфортно.

19 сен 2011 в 14:44

Люди, вы чего все. 20 градусная жара держится всего второй день. А вы раскричались что жара на улице. Не успеете опомниться как земля инеем покроется.
У меня к приммеру, очень холодно дома и за эти 2 не прогрелась квартира.

16-летний капитан
19 сен 2011 в 14:51

в сибири достаточно теплый и нормальный климат , мы живем не на севере, не в нарьян- маре , и поэтому готов поспорить , что как минимум до начала ноября снег не выпадет , и зима не начнется , поэтому отопление сейчас подключать ни в коем случае не нужно , иначе опять как прошедшей весной будем задыхаться от аномальной жары в квартирах и устраивать сквозняки целый день

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 14:52

у меня батареи с кранами! дома холод! жду среду, очень хочется уже отопляться...

Володя
19 сен 2011 в 14:54

дома и ночью и днём холод адский!!
поскорей бы включили!!

ОТВЕТИТЬ
настя
19 сен 2011 в 14:58

я против, чтобы в нашем доме включили отопление, даже через неделю , все равно на улице в октябре еще слишком тепло чтобы отопление давать, опять до ноября промучаемся , открывая настежь окна и отапливая улицу, почему нам хотят навязать услугу , которая нам не нужна ? мало того от отопления сейчас будет прямой вред и значительное ухудшение проживания в квартирах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2011 в 15:02

ну слава богу. ночью мерзнем, у РЕ сопли уже.
кому жарко пусть живут на балконе. я не хочу чтобы у моего ребенка был хронический отит

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 15:04

У нас дома очень холодно, теневая сторона и за ночь все остывает, утром из-под одеяла неохота вылазить, так что ждем не дождемся когда подключат... Зато в садике Ташкент, отопление еще 10 числа дали, дети в шортиках бегают, даже маечки из-под футболок снимаем...

эм
19 сен 2011 в 15:19

Вы чего несете то? ну будет 2-3 дня тепло еще! а потом что? ночью очень холодно, все будет выстывать, будет очень холодно! Все правильно делают! Как раз похолодает и тепло появится, комильфо! Или некоторые считают, что лето пришло вновь?

Лути
19 сен 2011 в 15:21

Может объясните, господа замерзающие, почему вам холодно?

ОТВЕТИТЬ
Глеб
19 сен 2011 в 15:34

Интересно, а можно придумать индивидуальную регулировку отопления? У меня в квартире еще не включили отопление, а жара неимоверная, потом истекаю. А когда включат отопление даже в лютые морозы дома около +35. Проветривание помогает конечно, но надо постоянно открывать закрывать дверь.

Ольга
19 сен 2011 в 15:54

Неужели включат, когда ещё нет адского холода? Замечательно! Сейчас бушует вирус, все болеют и так хочется тепла дома!

ОТВЕТИТЬ
********
19 сен 2011 в 16:03

А нам бы воду горячую включили, уже не до отопления. Уже вторую неделю без воды горячей живем, подключают вечером на 1-1,5 часа(((

ОТВЕТИТЬ
Мина
19 сен 2011 в 16:06

Предлагаю отправить 16-летнего капитана в плаванье. На северный полюс. Там не так жарко. :)

16-летний капитан
19 сен 2011 в 16:41

мина ,а я предлагаю вам ехать в астрахань жить , раз вам в сибири холодно

ОТВЕТИТЬ
менеджер
19 сен 2011 в 16:45

жар кости ломит!!! лучше и комфортней когда прохладно в квартире , не нужно давать отопление как минимум до ноября , иначе будет невыносимая духота в квартирах

ОТВЕТИТЬ
Николас Фламель
19 сен 2011 в 16:54

Мда, в который раз убеждаюсь, что новосибирские "сибиряки" (Новосибирск - это далеко не Сибирь географически, скорее север Центральной Азии) самые бедные и несчастные люди. То им жарко, то им холодно! Такой климат, как в Новосибирске, в Канаде, в Казахстане, в Монголии, в Норвегии, в десятке штатов США и еще много-много где. Но только новосибирцы самые герои всегда. А то, что в Норильске, в Якутске такие морозы, которые вам и не снились, никого не волнует. Складывается впечатление, что Новосибирску больше нечем похвастаться, хотя и нечем действительно.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 17:22

во жесть какая.... ну и пусть дают = у меня в новостройку - так уже как раз камин врубаю, а где ране у матери был - было жарко батареи укутывал, а потом кранты и перемычку сам врезал - зимой на комнату в чугуняки прикручено было две секции малость теплые были - хватало / и не ныл что жарко /

Киевлянка
19 сен 2011 в 18:44

Люблю читать на НГС комментарии о погоде (забавляет). 20 лет назад был шанс стать сибитячкой-может, оно и к лучшему, что не стала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2011 в 18:48

Ставьте вентеля на радиаторы отопления и будет вам счастье. У нас без отопления сейчас тепло а отопление включают так ваще ташкент. Поставил вентеля и сами регулируем температуру в квартире. У нас в доме стоят счетчики на отопление, так глядиш пару копеек меньше платим за отопление.
Если бы все поставили вентеля, то уже пару рублей экономия.)
А по всей стране если так глядиш какой нибудь чинуша справит себе новый лексус.)

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 00:28

Быстрее бы!! холод дома,ужасссс,. Сплю под ватным одеялом и мерзну..

Ксюша
20 сен 2011 в 10:46

у нас в школе холодно, и так длится не первый год, дети вроде и одеваются тепло, а все рано простывают, а потом буду говорить.. О эпидемия ОРВИ! а посиди ка в холодном помещение несколько часов!

нормы 30-х
20 сен 2011 в 13:14

Эту норму принимали не для больниц, детсадов и школ и жилых домов.Эта норма как-то плавно перескочила из норм для военных лагерей 30-х в гражданскую жизнь.
САНПИН принимают неизвестные широкой публики люди. Попробуйте найти кто,когда и для кого какие нормы принимал и почему. Попробуйте найти доказательную базу и авторов -это и есть тайна тайн РФ государства.

Закалённая
21 сен 2011 в 09:18

Дети в кабинетах в обмороки падают от жары и духоты.... Вентили, где смогли - поставили, натыкать их на все батареи не разрешили.... Каждый день захожу за ребёнком в класс и ужасаюсь - как только не издеваются над бедными детьми!... То при +0 С отключат отопление в апреле, то при +26 С врубят на полную катушку.... Руки отрубать надо за такую заботу!...

Ононим
21 сен 2011 в 11:12

задыхаемся от жары, спим с открытыми окнами... и это ещё не включили отопление...