5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

19 сен 2011 в 00:14

водитель девятки - редкой "удачи" человек )))
ну, разве стояло оно того )))
сегодня мне выписали штраф за превышение, увлекся, в итоге 73 км/час, по дороге подъехал к мульти кассе, и оплатил как положено ) конечно, штраф в 5 раз меньше, но все же - оступился - иди и ответь по закону и по совести )

ОТВЕТИТЬ
Ой-ёёёёёёё
19 сен 2011 в 00:59

Комичность данной ситуации была не только в ничтожно малой сумме взятки

Ключевые слова...

ОТВЕТИТЬ
max2max
19 сен 2011 в 08:12

Милый мой полиции офицер,
Ты в душе ещё милиционер.
Милиционер - коррупционер.
Назовись ты хоть Человек-Паук,
Нитки ты не сможешь пускать из рук...

С.Слепаков

Фото пользователя
19 сен 2011 в 08:32

А может, и пусть будет, метка-то пожизненная? Зато неповадно, глядишь, будет остальным...

ОТВЕТИТЬ
943
19 сен 2011 в 08:56

А почему водитель БМВ заплатил только 5-ти кратный штраф?

ОТВЕТИТЬ
[>_
19 сен 2011 в 09:05

Речь шла о слишком маленьких суммах. Вот фигурировали бы там десятки тысяч рублей - уверена, в пять раз больше бы платил совсем другой человек.

Финт
19 сен 2011 в 09:08

Посмеялсо. И в том и в том случае мало предложили. Все они с охотой берут, 5000 за "без прав" дико мало. Жадность сгубит всех. И лучших из лучших инспекторов тоже

ВладЯ
19 сен 2011 в 09:14

Я не пойму почему люди не пристегиваются. То что это неудобно-вранье, сам езжу пристегнутый всегда и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Шкворень
19 сен 2011 в 09:23

Ктонибудь хоть раз видел господина полицейского пристегнутого ремнем неважно с какого подразделения ???
Хоть разок бы им ктонить 500р выписал бы!!!

ОТВЕТИТЬ
Среда обитания Новосибирск
19 сен 2011 в 09:24

было бы намного интересней прочитать как поймали чиновника и назаначили ему 40 кратный штраф или судью с 50 кратным штрафом. а то получается у нас Макркарасяны нарушают порядки с 200 рублями.

Parker
19 сен 2011 в 09:35

«Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня… В новой структуре остались только лучшие из лучших» - улыбнуло...какое смешное и нелепое оправдание полностью проваленой реформе МВД...Видимо пора уже на заслуженный отдых..

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
19 сен 2011 в 09:44

Эти "лучшие из лучших" продолжают выдавать права без сдачи экзаменов за n зеленоватых купюр по 1000 р каждая.
Ехал без прав. В клетку сразу и поделом. Папенькины дочки и сынки совсем уже сели на шею тем кто их породил, теперь осваивают новую территорию: улицы и население страны. По привычке "думая" что им всё можно.

ОТВЕТИТЬ
ferio
19 сен 2011 в 10:00

Ещё смеют Австралию и Германию в пример приводить. Там перед законом ВСЕ равны, и нет равнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2011 в 10:11

"Уже из-за самого документирования и рассмотрения в суде он (дающий взятку. — И.К.) в будущем потерпит страшные неудачи"
Оно и видно, ага.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
19 сен 2011 в 10:14

В полиции всё осталось так же как и было в милиции - пройдите в нашу машину, ну как будем решать вопрос?... Думайте скорее?... положите деньги под коврик...
Надо запретить иметь ДПС с собой больше чем им надо на обед - например 250 рублей, и проводить контрольные обыски машин ДПС периодически... Вот тогда и будут они бояться вымогать взятки...

ОТВЕТИТЬ
Всегда пристегиваюсь)))
19 сен 2011 в 10:17

Интересно после этого случая Сурик Шавешян стал пристегиваться?
И вообще какие неудобства может ремень приносить?! И жизнь спасет и от штрафа избавит.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
19 сен 2011 в 10:18

Ещё как терпят очень страшные неудачи. У судимого человека по сути есть только два пути - или идти на более серьёзные преступления, или начинать пить и работать где-то за жалкие гроши грузчиком, пока позвоночник не сломается от физических нагрузок. Такая система.

Манометр
19 сен 2011 в 10:22

При хорошем везении можно найти и более-менее нормальную работу. Но о зачислении в штат с трудовой и нормальном отношении не может быть никаких разговоров. Относится будут всегда как к скоту. Если ты судим даже за подброшенный планчик - ты уже не человек.

123455
19 сен 2011 в 10:23

Сейчас эта операция закончится и будут брать наши полиционеры взятки как и брали. Им только ленивый не придложит взятку :)

ОТВЕТИТЬ
Berta21
19 сен 2011 в 10:32

это типа реклама честного ГИБДД? не смешите мои колготки
конечно 2 сторубл купюры положил - положил бы две 1000 - другой был бы разговор

ОТВЕТИТЬ
Berta21
19 сен 2011 в 10:38

Вот вам и парадокс
http://news.ngs.ru/more/115405/

MA3YC
19 сен 2011 в 10:47

«Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня… В новой структуре остались только лучшие из лучших».
ага точно... =)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 10:48

поймали, блин, преступника, ремень не пристегнул. Вы лучше ловите наглых водил, которые скорость превышают в разы..

ОТВЕТИТЬ
Cергей
19 сен 2011 в 10:53

Разрешить оплату штрафа на месте и вся проблема

ОТВЕТИТЬ
Читатель
19 сен 2011 в 10:55

АГа..не было бы никакого знака сотрудникам в соседней машине))

Вадим
19 сен 2011 в 11:16

Берут хорошо в Ростовской области,Краснодарский край,Башкирия,Татарстан свои тарифы, никого не бояться.Там можно всю гибэдэду посадить..)

ура
19 сен 2011 в 11:18

Победили коррупцию, молодцы! Заживем-то теперь!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 11:49

Не было б этой спецоперации,то схавал бы он эти две сотни как в "добрый путь".Жаль мужика, не то время попался.

ОТВЕТИТЬ
Странно
19 сен 2011 в 11:55

Тот кто дает взятку и попался - потом всю жизнь клеймо и проблемы, и видимо правильно. А тот кто берет? Эти наши полиционеры-коррупционеры. Или замнут историю как обычно, или в лучшем случае уволят! И ни клейма, ни проблем! Странно.

19 сен 2011 в 12:06

Принципиально перестал платить на месте,как бы там полицмейстер не сопел,не кряхтел перед заполнением протокола,Фигушки!!!Не поленюсь съездить в банкомат.Народ сам провоцирует,создавая серьёзные нарушения,попадающие под лишение прав.Потом пытается любыми путями откупиться,привозя кругленькую сумму любезно ожидающим его дяденькам в патрульной машине.

ОТВЕТИТЬ
Артём
19 сен 2011 в 12:33

Эх, какая чуш, неужели этот началиник действительно незнает о взятках? Или дурочка включает? А как на дороге заставляют подписать протокол, за то что у тебя задолжность 200р(а протокол на 500), то же не слышал???

KSergey
19 сен 2011 в 13:05

"Комичность данной ситуации была не только в ничтожно малой сумме взятки"

Маленькая взятка - это просто комичная ситуация, оказывается.
А большая - это толково? так выходит?

Prokurator
19 сен 2011 в 13:11

Машину умеет водить тот водитель, который ездит только по правилам. Остальные - мелочь, а не люди. Себя в первую очередь не уважаете.

Фото пользователя
19 сен 2011 в 13:12

ИМХО, за каждого сданного взяткодателя гибддшнику выдавать премию в двойном размере от взятки. Через полгода никто даже пытаться не будет совать на лапу...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 сен 2011 в 13:30

Да да, про таких говорят - 30 лет а ума нет.
Нарушил - заплати. Сам нарушаю и потом в кассу. Не нарушать у нас трудно. А ДПС как правило нормальные мужики, как себя поведешь такую реакцию и получишь. Не надо унижаться и не надо грубить. И штраф хоть и будет но минимальный.

ОТВЕТИТЬ
иван
19 сен 2011 в 14:30

все это бред!!!! все подобные акции для показухи!!! пускай лучше проведут подобный рейд под Пензой только касательно оборотней-" лучших из лучших". там они в открытую сами давят на взятки. особенно за сплошную до 5000р доходит

из народа
19 сен 2011 в 15:03

Да у нас милиционеры честные белые и пушистые, у меня отец сидит в тюрьме потому что пьяный сотрудник МВД врезался в него на трассе и погиб, до суда из дела пропали фотографии с тормозным следом и частями машины так как давали ненужный ракурс, а тот факт что сотрудник был пьян сказали вообще к делу не относится, свидетелей попросили не приходить на дело и люди которые до того хотели дать показания срочно оказались больными на память и в суд не явились. Да у нас есть ЗАКОН да да я верю в это и коррупции у нас нету и всё у нас хорошо и мы впереди планеты всей тока почемуто когда выезжаю за границу назад возвращатся неохота!

Гениальный :D
19 сен 2011 в 16:26

СТОП! Многие пишут "Полицейские сами намекают на взятку и т.п..." Давайте, чтобы не платить эти штрафы, просто НЕ будем нарушать! Мы ведь живём в 21-м веке!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
19 сен 2011 в 16:27

А меня другое волнует. Почему не отлажена система оповещения ГАИ об оплаченных штрафах? Заплатишь добросовестно в срок, а тебя все равно вызовут к приставу. Это же позорно, за что?

Многих знаю. бумажку об оплате потеряли, и повторно платили. Да еще за рубеж из за такого пустяка не выпустят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2011 в 17:14

Брали, берут и будут брать. Пока люди сами им дают. Прекратите давать и исчезнет вся коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 сен 2011 в 22:30

Вечер добрый товарищи блогеры, ну и другие обитатили сайта "НГС". Читаю часто новости ну и конечно отзывы к ним!!! Иногда хочется плакать только от того что некоторые в захлеб говорят, надо делать всё правильно надо не давать не брать и жить честно!!! ( Смешно ) в какой стране мы живем, да да конечно же в России, этим всё сказано,Ни в одной стране более или менее уважаемой нет такого!!! нет таких дорог таких знаков как у нас на трассе Новосибирск - Барнаул кто ездил тот знает! Дают взятки или нет это не важно, тут важно то что пака в стране будет власть, которой насрать на народ и на все нормы и порядки так и будет!!! Из личного опыта; Не так давно, меня остановил г-н теперь уже Полицейский ( Я пролител на красный свет что тут скрывать нарушил, спешил с роддома на работу Жена родила ездил узнать кого:)) Сына) ну ни об этом, Сидим мы в машине беседуем, он мне читает натации и пишет протокол!!! Я оправдываюсь мол так и так ну в общем бывает,. По окончанию протокола я подписываюсь ну и говорю инспектору, а можно мне мои права( ну я конечно имел ввиду вод. удостоверение) ВОт эту фразу я не забуду ни когда и Инспектору я после этих слов я пожал руку!!!! А сказано было следующее ( Ты в какой стране живешь,парень, нет прав ни у тебя не у меня в этой стране права есть только Уверхушки. Может поймет кто может нет, но все высказывания давайте не нарушать жить мирно тихо это полный бред!!!! Да и вот еще что Инспектору от меня отдельный респект!!!!! По больше бы таких мужиков может и жить бы стало проще!!!