NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец спрятал героин в тайниках Porsche Cayenne (фото)

Новосибирец спрятал героин в тайниках Porsche Cayenne (фото)

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали с поличным 52-летнего новосибирца, перевозившего крупную партию наркотиков. По оценкам экспертов, изъятая партия героина достаточна для изготовления 40 тыс. разовых эффективных доз.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по НСО, мужчина перевозил наркотики в личном автомобиле Porsche Cayenne. В ходе осмотра автомашины было изъято около 4 кг героина, спрятанного в тайниках, расположенных в технологических полостях автомобиля. На упаковках, в которых перевозился наркотик, были нанесены печати, свидетельствующие о его производстве крупным зарубежным наркосиндикатом.

Следственным отделом УФСБ в отношении наркодилера возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления и других лиц, причастных к сбыту наркотиков по этому каналу.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы УФСБ России по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления