23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Турист
15 сен 2011 в 21:48

Был как-то на юге Испании, не видел ни одного русского пенсионера в отеле.

В основном немцы, французы отдыхают (65-99 лет)...
Вспомнил 1941, 1812...

ОТВЕТИТЬ
Авас
15 сен 2011 в 21:52

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование ???!!!

Алексей
15 сен 2011 в 22:04

правильно их задерживают, закон есть закон, перекрывать дороги другим это неправильно, щас каждый кто чем-то недоволен начнет дороги перерезать это трындец будет
а всем никогда не угодишь

ОТВЕТИТЬ
Николас Фламель
15 сен 2011 в 22:08

Эх, Россия, бедная страна!
В Казахстане был летом, в Караганде, там проезд стоит 6 рублей в автобусах, 3 рубля в трамваях, пенсионеры бесплатно неограниченное кол-во раз! А про стипендии студентов вообще молчу! Базовая - около 3000 рублей. Ребята, кто нормально учится, в среднем около 4-5 тысяч рублей получают. А у нас 1320 всего, и 1500 повышенная. Жуть!

ОТВЕТИТЬ
Дачник
15 сен 2011 в 22:24

Надо присоединяться к протестующим. Власть (Юрченко-губернатор и Симонов-министр транспорта) снова нас обманула. Накопленными и оплаченными за 8 месяцев поездками нельзя воспользоваться, пока не заплатишь ещё 150 рублей (проездные карты заблакированы). Приходится дополнительно расплачиваться деньгами. Сколько можно издеваться над старыми людьми? Ну как тут не возьмёшся за вилы.

ОТВЕТИТЬ
Ден
15 сен 2011 в 22:54

а на мичурина 3 автобуса с омоном, ой, опоном стояли, вдруг полицаи не осилят=)

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 сен 2011 в 23:18

как жаль,что этому поколению осталось совсем немного.После них,только серая посредственность,которая никогда не насмелится выдти на улицу и что-то потребовать у своих хозяев.Уважаю и преклоняюсь.

Фото пользователя
15 сен 2011 в 23:52

Я считаю что настал момент,когда надо начать Перезагрузку отношений губернатора с пенсионерами. И кроме этого нужно срочно разработать проект коммерческого Банка под руководством Мэрии,который будет накапливать Деньги пенсионеров,грамотно их инвестировать а на ввырученные деньги покупать у ПАТПов и ЭЛТранспорта поездки Оптом на всех пенсионеров Новосибирска, покупки оптом с предоплатой позволят создать нового типа Транспортную карту для пенсионеров, где будут числиться Поездки проплаченные заранее (за год вперед,за два -три года вперед) Деньги то у Пенсионеров есть, они способны проплатить Оптом поездки на несколько лет вперед оптом вскладчину и тогда эти поездки будут очень Дешевыми. Кто бы эти проплаты бы честно провел БЫ на несколько лет вперед ...

ОТВЕТИТЬ
justme
16 сен 2011 в 01:29

Скорее всего, организаторов хотят закрыть суток на 15 перед Интеррой. Чтобы марши пенсионеров не омрачали инновационный нанофорум. Нужно же пыль пустить по федеральным телеканалам. Дескать, инно, нано и техно. Все молоды, бодры и улыбаются. Но проблемо, амиго!

16 сен 2011 в 08:37

О чем речь господа, о задержании каких пенсионеров идет речь? Это Денисюк то пенсионер? 1977 года рождения, ему и 35 то нет. Зато он может устроить провокацию, используя пенсионеров. Мужик, ни че не скажешь. Акцию разрешили, только перенесли место. ГПНТБ. Тоже знаковое место, и есть где разгуляться. Так нет, же. Он сознательно пошел на нарушение. и получил заслужено.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 08:46

Ещё и ещё раз власти показали, что не они для людей, а люди для них. И конституция не указ никому.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Прохожий
16 сен 2011 в 08:56

Во всем мире население борется за свои права с властью! А России почему все терпят? До каких пор терпеть будут? - Видимо до тех пор пока такие как вы, уважаемые коммертаторы, будут осуждать митингующих, которые никаким другим образом не смогут показать свое не согласие с диспатичным решением одного человека. Пройдет время и все вы станете пенсионерами ... только до того времени такими темпами видимо еще и пенсию у людей отнимут... посмотрим тогда, как кто каждую копейку считать будет.

Очень горестно читать такие новости. Чиновникам нет дела как живется простому народу. Зато как говорится пропиарился - ведь черный пиар, тоже пиар.

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
16 сен 2011 в 09:05

Как смешно! Одни защищают подобные выступления, другие высказываются против... Вам-то какая разница? Вам все равно не придется в будущем пенсионерить. Скоро мы поднимем для вас порог выхода на пенсию до 70 лет, и будете в наших офисах все при деле сидеть, пока окончательный срок не придет.

ОТВЕТИТЬ
DrSSS
16 сен 2011 в 09:24

Страна, где не уважают старость (об этом можно еще судить и по некоторым комментариям) и детство, не имеет будущего.

ааа
16 сен 2011 в 09:29

наказывать и садить надо чиновников- кто все это допустил и спровоцировал.

16 сен 2011 в 09:39

нда... губернатор в большом минусе у народа..
толи еще будет, когда 12 млрд выделенных на здравоохранение просто разворуют... причем полностью.

Фото пользователя
16 сен 2011 в 09:45

Пенсионеры своими маршами говорят: "Молодежь, услышьте нас, помогите нам. Вас тоже ждет такое будущее". А молодежь в ответ: "Нееет, у нас другое будущее. Мы на пенсию накопим, будем по европам разъезжать, болеть никогда не будем. Мы не такие, как вы бездельники и попрошайки". Вот так вот и сталкивают поколения друг с другом, играя умами людей разных поколений(((

Фото пользователя
16 сен 2011 в 09:45

До последнего момента считал наш город островком демократии, что ли. Теперь и у нас разгоняют.

Матреновна
16 сен 2011 в 09:57

Нормальные пенсионеры на даче сидят или с внуками занимаются! А эти которым дома делать нечего,ни детей ни плетей,которые бегают и гоняют молодежь по лавкам,бегут быстрее на площадь что бы за деньги поучавствовать в митинге!Все они бедные и несчастные!Лучше бы о молодежи пеклись,молодые скитаются по съемным квартирам,рожают детей и влазеют в кабальную ипотеку!Вот кому щас трудно жить! Бедные пенсионеры!Умиляет когда видишь как пенсионеры бегают и выбивают 10 рублей на проезд,и тут же смотришь по новостям то у одной бабульки 300т руб мошенники выудили ,то старичок на бабку потратил 500т руб!И этим бедныи нехватает до миллиона 10 руб! ))

ОТВЕТИТЬ
парт2
16 сен 2011 в 10:11

Уважаемый Главнокамандующий Новосибирском и обл. Товарищ Юрченко!

К "большому сожалению" пенсионеры тоже люди так то?! Если хотите отменить льготный проезд, то, что тогда нужно сделать?! Конечно повысить пенсии пенсионерам, чтоб им эти проезды не вставали в копеечку!!! А так как у них пенсии маленькие, да еще проезд будет платный , чтож им теперь выбирать, хлеба купить или на автобусе ехать, а мож пешком идти нетъ!?

ОТВЕТИТЬ
Саид
16 сен 2011 в 10:44

А на Украине при цене бензина 40 руб. за литр. Проезд в общественном транспорте стоит 4, 5 рубля. Пенсионерам- бесплатно! И ни каких ограничений нет! Это в стране, которая не добывает ни нефти, ни газа!!!

SeDoI
16 сен 2011 в 11:03

O'Riordan "Экспресс пригороду" же мы теперь будем платить из своих налогов по 100 млн. за то что они наставили турникетов и стали убыточными.

смотрю
16 сен 2011 в 11:31

...Организатор пикета в защиту кинотеатра провел ночь в изоляторе...
..."Марш пенсионеров закончился задержанием участников"...

Кажется, у наших властей начинает сносить крышу

16 сен 2011 в 11:33

молодцы пенсионеры! надо к ним присоединяться, потому что через какое-то время сами будем пенсионерами.молодежи тоже надо присоединяться.свой народ для государства -БЫДЛО!!!

Фото пользователя
16 сен 2011 в 11:58

посмотрите как все было: http://video.mail.ru/mail/urith-009/1186/1353.html

16 сен 2011 в 12:20

Местные власти всё больше наглеют.

крот
16 сен 2011 в 12:33

Интересно, у губернатора есть родители и что они ему сказали бы побеседовав с "вежливым" полисменом на улице ?

Фото пользователя
16 сен 2011 в 13:23

Не, пенсионерам занятся что ли больше нечем?
Пенсионерам вобще положено сидеть дома, печь пирожки и учить уму-разуму внуков.
Я еще не разу не слышал, чтобы требования тех кто на митинге выполнялись. Если они хотят чтоб их услышали то нужно (и это ка минимум) взорвать ядерную бомбу под мэрией.
А вобще если серьёзно то по моему пенсионеры от делать нечего раздули из мухи слона...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 15:11

Надоели уже эти митинги, всякий бред несут! Работать только мешают! Зато сами за участие в митингах денежки получают!!!

ОТВЕТИТЬ
silverheartcats
16 сен 2011 в 15:18

Жалко дедов. Люди всю жизнь проработали, а теперь копеечную пенсию получают. Что уж наша область обеднее, если с пенсионеров за проезд брать не будет?! Сколько уж они наездят. старики-то?! Есть такое понятие, как СОВЕСТЬ. Такое впечатление, что у правительства нашей страны и области в том числе это понятие отмерло естественным путем.

Ю.А.
16 сен 2011 в 16:01

Дай бог и нам столько смелости, упорства и гражданской позиции.
Завидую пенсионерам.

Загрузка...