NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Марш пенсионеров закончился задержанием участников

Марш пенсионеров закончился задержанием участников

Очередная, 14-я по счету акция протеста новосибирских пенсионеров против отмены безлимитного проезда в общественном транспорте закончилась задержанием участников митинга

15 сентября очередная, 14-я по счету акция протеста новосибирских пенсионеров против отмены безлимитного проезда в общественном транспорте закончилась задержанием участников.

Как сообщил член НГО «Всесоюзная коммунистическая партия большевиков» и участник маршей пенсионеров Алексей Денисюк, на этот раз акция протеста оказалась несанкционированной: организаторы подали уведомление в мэрию, однако мэрия предложила активистам перенести акцию на площадь перед ГПНТБ. Организаторов акции это не устроило.

По словам Алексея Денисюка, протестующие традиционно начали митинг у здания правительства НСО, проследовали к площади Ленина, а после этого по Красному проспекту отправились в РУВД Центрального района, где, по их данным, находились трое ранее задержанных организаторов митинга. По словам активиста, сотрудники полиции преградили дорогу митингующим на пересечении улиц Гоголя и Мичурина, после чего задержали Алексея Денисюка и Александра Мухарыцина.

Как рассказал Алексей Денисюк по мобильному телефону, сейчас они оба находятся в отделе полиции № 1 «Центральный» и дают показания, активистам инкриминируют «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (статья 19.3 КоАП РФ).

В дежурной части отдела полиции № 1 отказались по телефону подтвердить или опровергнуть задержание участников акции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления