2 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

15 сен 2011 в 13:16

Неужели нельзя найти денег на полную реконструкцию дороги? Как было 2 полосы,так и осталось! Огромное спасибо помещику от холопов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2011 в 13:21

от Горного ремонтировать дорогу нет смысла- ее все равно разобьют большегрузы с шебнем...посмотрите , как убили новую дорогу через Карпысак

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 сен 2011 в 13:26

все лето ездили в объезд из-за закрытой дороги в Карпысаке, в итоге сделан всего 1км! как так????

ref_auto
15 сен 2011 в 13:28

Дорога там была катастрофически разрушена, максимальная скорость которую можно была на ней развивать была не больше 30 км/ч. Вот только сомневаюсь что эта дорога прослужит больше чем 1 год, грузовики с щебнем раскатают новый асфальт до прежнего состояния за считанные месяцы

15 сен 2011 в 13:29

Когда уже ТУАД обратит свое драгоценное внимание на заброшенную в течении 12 лет дорогу от Буготака до Репьево,протяженностью 29 км?После дождей ездить по ней не представляется возможным.

ОТВЕТИТЬ
э
15 сен 2011 в 13:31

Так самую разбитую часть не отремонтировали. Ездил в прошлую зиму на лыжах кататься в Горный, там ужасная дорога

Константин
15 сен 2011 в 13:32

Пока никто новую дорогу не угробил

Вася
15 сен 2011 в 13:36

Это чудо! Неужели на дороге появилось ровное покрытие? Ура! Достижение века!

Кузьма
15 сен 2011 в 13:41

а где хорошее Тогучинское пиво,пропало куда-то..я бы съездил по хорошей дороге

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 сен 2011 в 13:44

да уж.. пр таком темпе как делали этот километр в этом году 3 месяца, от капысака в сторону горного, можно посчитать, 10 км будут делать 30 лет..

ОТВЕТИТЬ
Дачник
15 сен 2011 в 13:51

подскажите, а открыли ли дорогу через Карпысак?
обещали 2 сентября...
кто нибудь там проезжал недавно?

ОТВЕТИТЬ
Зара
15 сен 2011 в 13:59

Но вот нет дороги от Горного до Карпысака я тут недавно ездила в Горный, но просто кашмар жалко машину хотя 3 месяца дорога былы закрыта ездили в объезд.

15 сен 2011 в 14:05

скажу честно: у меня осбой надежды на эту новую дорогу нет! от Н-ска до Тогучина чуть больше 100км! а Тогучин вроде как и районный центр! Позор - не следить хотя бы за этой дорогой! Но есть еще и другая, которая ведет от Тогучина к Ленинск-Кузнецкой трассе возле села Степногутово вроде, так вот там еще хуже, Господа!...
спасибо главе! и низкий поклон !

Анна
15 сен 2011 в 14:09

10 километров будут делать 3 года??? мда, к тому времени, когда закончат, нужно будет по новой начинать. Я понимаю, бы делали по-нормальному - подушку меняли, укрепляли, чтобы грузовики не разбивали - тогда можно было бы три года потерпеть, а то асфальтом сверху намажут и все :(

ОТВЕТИТЬ
Вуглускр
15 сен 2011 в 14:24

Кто-нибудь знает когда в Карпысаке километр отремонтируют? Врде сроки вышли уже - обещали открыть в первых числах сентября?

Фото пользователя
15 сен 2011 в 14:37

И сколько эта халтура прослужит.

Вальтыр
15 сен 2011 в 14:43

Авот скажите пажалуйста, почему наши дороги всегда(!!!) ремонтирует кемеровский "Фэцит"??? или мы такие нищие?? или распил к котором все ужэ привыкли??

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 15:28

да уж...не ездила к бабушке только потому, что дороги небыло нифига....чувствую в скором времени и не поеду, машину жалко...придется на электричке ехать, позорище. В прошлом году уже выделялось на эту дорогу 100 млн. руб., и де?, стесняюсь спросить! В прошлом году только Карпысак закатали, да мостик сделали!

ОТВЕТИТЬ
ддд
15 сен 2011 в 15:37

ну и на том ладно, не идеал, но было во много раз хуже.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
15 сен 2011 в 15:57

Очередной факт позорища для планирующих ремонты дорог НСО - из 10 километров дороги карпысак - Горный за 3 (Три) месяца сделали 1 (Один)километр, остальное через 3 года... простым людям вот например такой логики не понять...

Джека
15 сен 2011 в 16:07

А где фото участка Карпысак - Горный, по которому танкист не всякий осмелится проехать и 500 метров которого делали три месяца?

111
15 сен 2011 в 16:14

Ездили несколько лет назад в Тогучин через Карпысак. Стоял декабрь, лежал снег, а там клали асфальт.

Цветочек
15 сен 2011 в 16:32

ага..раньше доезжали за 1,5 часа до Тогучина, а теперь "благодаря" как бы отремонтированной дороге за 2,5 часа) дороги ужас! лучше на электричке, то на то и выходит по времени

Гражданин
15 сен 2011 в 17:57

Почему в статье написано, что стоимость ремонта 137 млн. руб.? На сайте про госзакупки цена работ - 130 млн.руб.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=1271601
Где еще 7 млн.?!!!

1111
15 сен 2011 в 21:13

Как мы живём? Если новость о том, что заасфальтировали один килосетр дороги с гордостью печатается отдельной статьёй и всерьёз обсуждается в коментариях.

Виталий
16 сен 2011 в 09:28

Кстати, я вообще не житель АкадемГородка, но недавно была статья, что убрали колею на проспекте Лаврентьева и потратили на это 6 млн. рублей. Реально вчера проехал там, как была колея, так и осталась.....Где дорога то?

2 окт 2011 в 19:39

Были в Тогучине 23.09.11. Работают на трассе Карп.-Тог. несколько мощных бригад.Видели это и в сб. в вс.От Карпысака по лесу в сторону Тогучина --РАЗМЕТКА !!!!!!!