8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Эндрю
15 сен 2011 в 12:45

"Взятка была обращена в доход государству"
!!!Браво!!!! =)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2011 в 12:45

Интересно, а инспектор имел право останавливать автомобиль на том участке дороги для проверки документов?!

ОТВЕТИТЬ
Ого-го
15 сен 2011 в 12:46

ОГо-го!!! Прямо врага народа оштрафовали! Прямо как будто террориста какого-то! Инспектор - гордись!

ОТВЕТИТЬ
Палкан
15 сен 2011 в 12:49

Вот цирк твориться в правосудии! Ехал без прав,дал взятку,и ему дали 5т штрафа! Чему удивляться то тогда,что твориться в стране!

автолюбитель
15 сен 2011 в 12:50

Ну вот и официальные тарифы начали озвучивать. Жизнь налаживается. Не все же коту реформа.

ОТВЕТИТЬ
Роман
15 сен 2011 в 12:51

За 200 рублей оштрафовали на 30000 р за ремень , а этого за езду без прав всего 5000. Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Грибник
15 сен 2011 в 12:52

Насколько помню, у ГИБДДшников должны быть более веские основания, чтобы тормознуть машину вне стационарного поста, чем просто "чтобы проверить документы"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2011 в 12:52

какое вообще наказание за то что документы забыл?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 12:53

Кто ж ярославлем в такой ситуации отмахивается? =)

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 12:56

очень, ну очень строгое наказание, за взятку и проезд без прав .....

15 сен 2011 в 12:59

сегодня взятка, завтра за рулем не трезвый, а после завтра сбил пешехода и скрылся!!!
а штраф всего 5000 рублей в пользу государства, быть может поднять ставочку до 100 000, и не в пользу государства а в пользу улучшения дорожного движения и избежания проишествий на переходах А?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 13:01

суровое наказание за дачу взятки. теперь все будут бояться их давать

ОТВЕТИТЬ
zif
15 сен 2011 в 13:01

Прикольно! "бэха" пятёрка, без прав, одна тысяча ! Пора уже Светлакову на отдых с его инспектором ГИБДД ! В Новосибе можно снимать продолжение" нашей рашы " прямо на улице!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2011 в 13:03

Мало дал. Если на БМВ и без прав - это минимум 5-10 т.р, а то и более)) А с тысячей - это только на копендосе кататься без прав )

Это я пошутил так. Ежели кто не понял.

Фото пользователя
15 сен 2011 в 13:06

Видемо мало давал, полицейски обиделся..ну как так на бмв и всего 1000 рублей

лола
15 сен 2011 в 13:11

а авто не конфисковали??? вообще то за езду без прав, авто едет на штраф стоянку если что!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 13:11

Хахаха, 5 тыс. рублей для владельца BMW, как для слона - дробина:-)

ОТВЕТИТЬ
_alex_
15 сен 2011 в 13:13

А почему в данном случае не умножили взятку на 72? Было бы интереснее.

15 сен 2011 в 13:30

Да уж..показуха блин.

14292
15 сен 2011 в 13:31

Ну БМВ не показатель. Это легко могло быть вшатанное ведро 90-х годов, зная любовь наших водителей к роскоши)) Кроме того не ясно, у него в принципе нету прав или просто забыл дома? Во втором случае, насколько я знаю, есть 3 часа на то, чтобы привезти их инспектору.

Принт
15 сен 2011 в 13:32

А вообще, инспектор молодец. Таких как это водитель надо наказывать. Этож полный неадекват - килорупь за отсутствие прав на бэхе. Может товарищ еще и под наркозом был, надо выяснить. Такой жадности даже Плюшкин обзавидуется.

Парус
15 сен 2011 в 13:38

Потому и на пятой бэхе, что считает копеечку. Капиталист.

Виталиk
15 сен 2011 в 13:49

Почему за взятки штрафами отделываются??? пока не будут обязательно давать хотя бы условный срок - коррупция будет процветать

Опус
15 сен 2011 в 13:58

Самая прикольная новость на сегодня. Спасибо повеселили. Опытные водилы поймут о чем я.

ОТВЕТИТЬ
небритый колобок
15 сен 2011 в 13:58

дело то серьезное. представляете, что бы сделали с инспектором его коллеги, если бы водителя БМВ посадили?! ведь народ бы побоялся давать взятки в будущем, даже если бы инспектор открытым текстом говорил:
"давай сюда деньги, уважаемый гражданин" (слова заменены в целях повышения культуры среди посетителей нгс)

15 сен 2011 в 14:04

как то остановили без прав, но быстро привезли. ментенок начал составлять протокол. думаю дам косарик -это уже при том что доки он мои держал в руках. так с радостью меня отпустил. Правда потом мне юристы на работе сказали что за это полагается штраф 100 рублей. чтоб этот ментенок водки паленой купил на мои деньги.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 14:18

Ну что вы хихикаете, тысяча да тысяча. Может, у него больше не было :-) Купил на последние деньги машину, а на права и штрафы денег не осталось :-)

Если что, это у меня тоже юмор такой

ОТВЕТИТЬ
AndreyNsk
15 сен 2011 в 14:25

Странно. По ч.3 ст.291 УК РФ штраф предусмотрен в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки.

Недавно была статья - за взятку в 200 руб, присудили штраф в 7000 рублей.

Каким образом владелец БМВ по конкретной статье получил штраф ниже прописанной в УК нижней границы?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 14:31

Тут звучали слова о том, что инспектор не должен был называть причину остановки водителю. Для вашего сведения выдержки из Наставления по работе ДПС:
"При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения."
"При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук."
Также в п.63 перечислены все возможные основаниями к остановке транспортного средства сотрудником ДПС, среди которых проверка документов не значится. Так что будьте бдительны! )))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий33
15 сен 2011 в 14:42

Ребята, вы что? Какая разница БМВ или копейка. Да всякое могло быть, ну забыл может человек дома права, времени не было назад ехать. Ну предложил 1 т. может он просто водила у кого-нибудь, а за опаздание получил бы, может к ребёнку в больницу ехал..... Какая разница-то на чем он был и от этого решать сколько с него брать.....

ОТВЕТИТЬ
Имхо
15 сен 2011 в 14:50

вообще не понимаю смысла таких статей и роликов в новостях. типа боремся с коррупцией? да что за бред. все всегда давали, дают и будут давать. а те, в свою очередь, брать.

15 сен 2011 в 14:50

наверняка камера стояла в машине у дпсника. иначе события пошли бы в более привычном русле

ОТВЕТИТЬ
djefik
15 сен 2011 в 15:34

опять инспектор гаи прямо герой , на прошлой неделе один гаишник от 200 рублей отказался , этот от 1 тысячи рублей отказался , естесственно предложили бы им взятку тысяч в 30 , наверняка взял бы и пожелал счастливого пути водителю и без прав , даже пьяному

Рябина
15 сен 2011 в 15:41

а мне жалко это недорозумение на БМВ, заработал себе уголовную статью на ровном месте

Вар-Вар-Варвара
15 сен 2011 в 16:03

Давал 1000, взяли штраф 5000.
Мораль сей басни такова:
попал без документов - давай 5000! )))

Индекс
15 сен 2011 в 16:15

Проблема в том, что чем круче закон, тем надежнее взятка.

оОО
15 сен 2011 в 17:09

"Однако инспектор обратился в отдел милиции, и в отношении водителя BMW возбудили уголовное дело."
Так у нас что, милиция или полиция?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 17:30

унизил инспектора полиции - раз, а судьба тысячи до сих пор неизвестна - два?

Алекс
16 сен 2011 в 07:18

Имя инспектора в студию! Будем знать гордиться и не давать!

Алексей...
16 сен 2011 в 08:04

Посмеялся от души....!!! так держать...теперь они уже тыщу за деньги не считают....мораль...больше надо давать...вот умора...