NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Центре крови заработал круглосуточный мониторинг запасов

В Центре крови заработал круглосуточный мониторинг запасов

В Новосибирском Центре крови создано новое подразделение — центр управления запасами.

Как сообщили в пресс-службе Центра крови, в составе нового отделения — круглосуточная лаборатория по производству компонентов крови и отдел выдачи готовой продукции, который также работает 24 часа в сутки. Главное нововведение — электронная база данных, в которой имеется полная информация о запасах крови не только в самом НЦК, но и во всех хирургических стационарах, родильных домах и онкологических клиниках Новосибирска, где используется донорская кровь.

Электронная база данных дает возможность не только отслеживать все заявки, которые поступают в Центр крови из медицинских учреждений, но и проверять их обоснованность: почему и зачем потребовался именно такой объем крови. В базе также содержатся данные об остатках крови в стационарах Новосибирска.

«Программа позволяет в режиме online отслеживать резерв крови по группам и резусу, а также отдельных компонентов (эритроцитная масса, лейкоциты, тромбомасса) в каждой клинике. В экстренных ситуациях это дает возможность Центру крови обратиться в то лечебное учреждение, где кровь определенной группы в настоящее время не востребована, и передать ее туда, где она срочно необходима», — пояснили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления