25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

14 сен 2011 в 16:24

а в жилищном все занято, не дозвонится. Эх не попадаю я, у меня ДДУ из юстиции получен 31/12/2010 :(

ОТВЕТИТЬ
Женя
14 сен 2011 в 16:27

Посмотрите внимательнее: Постановление Правительства
№ 406-П от 14.09.2011
http://www.nso.ru/legalbase/Normative_acts/Pages/default.aspx

Коза
14 сен 2011 в 16:29

Вы не домысливайте и не стройте свои версии.Зайдите и почитайте постановление.Сcылку дал VVV.Там все ясно написано, безо всяких заморочек и бегать никуда не надо.Предоставляйте документы и за субсидией.В этом году деньги выделены примерно на 800 семей, но программа до 2015 года, так-что не по клавишам щелкайте и не нойте, а подавайте документы.

14 сен 2011 в 16:30

Жаль что эти деньги лишь на строящиеся и лишь в многоквартирных домах. О строителях заботятся скорее а не о покупателях.

беспредел
14 сен 2011 в 16:31

Когда был молодым специалистом мне говорили - у нас ветераны без жилья. Сейчас сам ветеран - субсидии до 35. Подскажите как отмотать назад свой возраст? Автомобилям же автопробег отматывают.

ОТВЕТИТЬ
Ононим
14 сен 2011 в 16:33

а мы с супругой успели под прошлогоднюю губернаторскую программу... правда 150 сразу, а остальное в течении 5-ти лет... в любом случае спасибо, что такая программа существовала и существует...

ОТВЕТИТЬ
сертификат
14 сен 2011 в 16:35

1 человек это уже семья?
или печатей в паспорте нет, то считается семьей?
))

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
14 сен 2011 в 16:40

А после 35 лет все богатые, миллионеры и могут сами купить себе жилье.

ОТВЕТИТЬ
jkh
14 сен 2011 в 16:41

А если строящийся с плановой сдачей в 4кв/2012, то можно рассчитывать на субсидию?

ОТВЕТИТЬ
Радостный
14 сен 2011 в 16:57

Напьюсь сегодня с радости- Ура, субсидия! По всем параметрам прохожу, кроме официального брака или ребёнка, так что не видать мне её - напьюсь вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 сен 2011 в 17:00

это заведомая дезинформация, это не программа по субсидированию молодых семей это программа по субсидированию застройщиков!!!!!

Я купил квартиру, для личного использования, плачу ипотеку, мне до 35 лет, у меня молодая семья, но купил я квартиру по уступке прав требований, почему эта программа не для меня?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 17:01

Интересно, а на членов кооперативов эта программа распространяется? Сказано только про ДДУ.

откликнитесь
14 сен 2011 в 17:11

откликнитесь! кто смог в прошлый раз воспользоваться подобной программой, расскажите, у какого затройщика покупали квартиру.
думаю это играет не маловажную роль в принятии решения "дать" или "не дать" субсидию

ОТВЕТИТЬ
verba
14 сен 2011 в 17:12

Подскажите, а если квартира приобретена во вторичном жилье одним из супругов до женитьбы, то мы можем претендовать на эту субсидию?или пролетаем?(((((

ОТВЕТИТЬ
Yulola
14 сен 2011 в 17:14

Мы тоже попали под губернаторскую программу в прошлом году (Постановление №21 от 26.01.2009), получили 150 т.р. и в течение пяти лет ежемесячно компенсируют2/3 ставки рефинансирования. Нам эта программа помогла ) Сейчас мы счастливые обладатели новенькой 2 комнатной, в отличном районе! Господа, прежде чем ругать новую программу, сначала разберитесь ) может она и вам подходит! а условия по ней почти не отличаются от предыдущей программы, только ограничением возраста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2011 в 17:27

А я что то вот этот пункт не совсем поняла...
То есть ипотека уже должна быть оплачена? (естественно банковскими деньгами)
4.(...)отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком (...) по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.

ОТВЕТИТЬ
Den
14 сен 2011 в 17:31

только что звонил в отдел по жилищным вопросам, сказали - пока это только новость. Данное постановление должно вступить в силу, так вот - с какого числа может подсказать кто-нибудь или когда планируется?

NoName
14 сен 2011 в 17:41

Мне вот что интересно, после 35 у нас в стране похоже людей уже нет. Им не нужна жилплощадь, работа им не надо кормить детей, может уже принять закон об эвтаназии граждан старше 35 лет?

ОТВЕТИТЬ
ЛеДи
14 сен 2011 в 17:49

Позвонила в МФЦ, никто информации по этой программе еще не давал, и когда будет не известно!! Новость есть, а информации ноль!!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 18:08

мы тоже в 2010 году попали в губернаторскую программу. получили 300 т.р. ежемесячный платеж состовлял17000 из них процентов возвращали 2500 в мес и то раз в 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
евгений
14 сен 2011 в 18:29

никто эти деньги не получит кроме приблежонных к администрации по районам.

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
14 сен 2011 в 18:33

Такое ощущение, что подвох тут в том что программа рассчитана на стимуляцию продаж новостроек и поддержку застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Молодая семья
14 сен 2011 в 19:13

А если мы молодая семья хотим взять квартиру в новостройке 2010г, и нам пока не хватает 300 т.р. то чтобы получить субсидию нужно взять ипотеку на 300 т.р. и надеяться на эту программу?
или можно самим купить квартиру в новостройке (подкопить, чтоб ипотеку не брать) собрать документы и получить 300 т.р. наличными на тот же ремонт?

ОТВЕТИТЬ
1
14 сен 2011 в 19:17

в 35 уже пора и состояться. поддержка молодым семьям.

ОТВЕТИТЬ
Сереженька
14 сен 2011 в 19:28

А как быть молоды семьям у которых нет денег на приобретение жилья?
На первоначальный взнос по ипотеке?
Получается что самая нуждающаяся сторона не может воспользоваться субсидией?
Ведь нужен договор купли-продажи?
Нужна квартира купленная и тогда будет субсидия...
Как быть то если нет денег на ипотеку и покупку? Получается что субсидия рассчитана на тех кто может купить жилье, а те кто не может идите лесом?

ОТВЕТИТЬ
111
14 сен 2011 в 19:56

Кто-нибудь может подсказать, если ДКП от 28.12.2010, а дата гос.регистрации 11.01.2011, то возможно получить субсидию????Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Ононим
14 сен 2011 в 20:10

никогда не думал что читатели НГС на 80% пессимисты... или не заметил...

Виктор
14 сен 2011 в 20:56

А строительная фирма Проспект (новостройки в Кольцово)? если у них купить новостройку можно на субсидию рассчитывать ?

Наталья
14 сен 2011 в 21:04

А если договор участия в долевом строительстве от 01.07.2010, акт приема-сдачи от 26.07.2011, свидетельство о гос.регистрации от 27.09.2011, то можно ли принять участие в получении субсидии?

djefik
14 сен 2011 в 21:56

для желающих воспользоваться этой программой цена квартиры у застройщика возрастает ровно на эти 300 тысяч рублей , никто просто так денег никому не даст , это очередной подвох и намеренный ввод в заблуждения нашего населения

14 сен 2011 в 22:10

А я вот получил в свое время 300 тыс. по губернаторской программе за ипотеку, ъотя тоже думал, что это всё лажа.И сейчас с женой попробуем оформиться, а если не выйдет, то другу оформиться помогу. Так что все эти разговоры о "приближенных" от лукавого!!!Проще пузо чесать, чем сходить и попробовать?!

ОТВЕТИТЬ
елена
14 сен 2011 в 22:28

Квартира должна приобретаться в доме, введенном (или вводимом) в эксплуатацию в период 2010–2012 гг.А если взяли ипотеку в 2010г., то что не подходим? дом наш сдан ну никак не в 2010 и не в 2011

Евгения
14 сен 2011 в 22:40

Мы молодая семья, покупаем квартиру в новостройке, дом еще не сдан из документов только договор долевого строитльства, который был зарегистрирован в 2009г. Оформляем покупку как переуступка, она уже будет зарегистрирована 2011г. Подскажите попадаем ли мы под эту программу?????

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 сен 2011 в 02:17

Так субсидию дают только если в новостройке жилье покупалось...эх не пруха...опять никакой помощи от государства...когда ее так не хватает на ремонт ;)

15 сен 2011 в 08:50

Любимый Губернатор Юрченко Василий увеличте пожалуйста сумму субсидии для строительства индивидуального жилого дома на селе !!! Пожалуйста или хотябы сделаите вместо 200 т.р + 200т.р лучше 300 т.р + 100 т.р

Светлана
15 сен 2011 в 09:21

А можно купить квартиру по переуступке прав или у родственника, и получить субсидию?

ОТВЕТИТЬ
славик.net
15 сен 2011 в 10:31

А мне понравились последние три пункта Положения.
Например п.15 При выявлении факта необоснованного получения субсидии субсидия подлежит возврату в областной бюджет.
МС и ЖКХ в течение 5 рабочих дней со дня установления такого факта направляет требование гражданину о возврате необоснованно полученной субсидии.
Как такое может быть? Если тебе выдали субсидию, значит проверили все документы на соответствие требованиям, губернатор подписал реестр, то есть признал что все нормально, деньги перечислили. А потом вдруг бац, и говорят, ой мы вам необоснованно дали денег, верните их назад, да еще и в 10-дневный срок(см.п16). Жесть.

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ
15 сен 2011 в 12:12

А дольщикам, которые вложились в новостройки молодыми, теперь уже немолодыми, будет дотация? Да и квартиры еще не построили, даже не решили вопросы по достройке

Alex
15 сен 2011 в 14:56

Хреновое постановление! Если они собирались стимулировать продажу жилья в новостройках,то необходимо было сделать так, чтобы эту субсидию можно было использовать как первоначальный взнос. А то что они сделали сейчас- это лишь помощь тем, кто уже приобрел жилье или собирался его купить, уже имея деньги на руках, и без этого постановления. Т.е. стимуляции, как таковой, нет!

15 сен 2011 в 15:47

Тогда уж давали бы эти 300 тысяч ДО приобретения квартиры - тогда их можно было бы пустить на первоначальный взнос (который для большинства является главным препятствием при покупке жилья в ипотеку).

ОТВЕТИТЬ
Мариша
15 сен 2011 в 15:55

Всем привет! Интересно если у меня ипотека и ДДУ оформлены августом 2011, дом сдается 4 кв. 2011, а расписываемся мы только в октябре есть шанс попасть под программу? Или это уже брак после оформления ипотеки? Живём на съёмной квартире, прописаны кто где) за деньги

tempp
15 сен 2011 в 18:23

сегодня узнал куда нести документы, хоть завтра отдавай...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
15 сен 2011 в 20:27

Так куда всё-таки доки подавать?Видимо в МФЦ на следующей неделе?

Жанна
15 сен 2011 в 21:16

подскажите пожалуйста куда обращаться с этим вопросом?и какие документы нужны?

16 сен 2011 в 09:26

кто знает телефон мфце центра

Затейкин
16 сен 2011 в 11:48

Определённо лобби застройщиков, друзей наших солнцеликих.

Катеринка
3 окт 2011 в 20:25

Подскажите какие нужны документы?И куда их отдавать?

Марья
2 ноя 2011 в 16:29

а у нас переуступка,почему такая не справедливость!

Евгения
10 апр 2012 в 18:47

Ребята, хватит сочинять!Хотите получить субсидию-купите самую дешевую квартиру (хоть за наличку, хоть в иппотеку), главное чтобы в эксплуатацию вводилась в 2010-2012 годах.подайте запрос на субсидию (документы в МФЦ, но предварительно на прием нужно записаться).Ну максимум через 3 недели ждите номер своего одобренного реесра на сайте МФЦ (там вам все расскажут).И всего делов-то.А потом хотите продавайте эту квартиру и покупайте по больше, это ваше право.Ни кто специально для вас стоимость квартиры завышать не будит из-за этой субсидии(как пишут некоторые умники выше).Застройщику какая разница для каких целей вы ее берете.

Татьяна
7 фев 2014 в 11:36

а еще нужно предоставить справку о том что последние 5 лет не хватало жилой площади на каждого прописаного в квартире. Я узнавала. Если хватает или хоть на несколько см больше, уже никакой тебе помощи. Полнейший бред!