23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
Яня
14 сен 2011 в 15:48

Я, конечно, понимаю, что молодые семьи поддерживать надо. А как же быть тем, у кого по каким-либо причинам нет семьи? Живу одна, мужа нет. Ипотеку не дадут, придется на протяжении 25 лет не есть, не пить, только выплачивать.....
Как жить-то прикажете? И причем, помогать-то некому.
Вопрос: в каком месте мне гораздо легче живется, чем молодой семье?

ОТВЕТИТЬ
Сереженька
14 сен 2011 в 19:28

А как быть молоды семьям у которых нет денег на приобретение жилья?
На первоначальный взнос по ипотеке?
Получается что самая нуждающаяся сторона не может воспользоваться субсидией?
Ведь нужен договор купли-продажи?
Нужна квартира купленная и тогда будет субсидия...
Как быть то если нет денег на ипотеку и покупку? Получается что субсидия рассчитана на тех кто может купить жилье, а те кто не может идите лесом?

ОТВЕТИТЬ
Панда
14 сен 2011 в 15:07

Как здорово! Мы с женой как раз хотим купить квартиру в сдающемся доме за 250 тысяч рублей! Как раз субсидия и покроет эти затраты!

ОТВЕТИТЬ
откликнитесь
14 сен 2011 в 17:11

откликнитесь! кто смог в прошлый раз воспользоваться подобной программой, расскажите, у какого затройщика покупали квартиру.
думаю это играет не маловажную роль в принятии решения "дать" или "не дать" субсидию

ОТВЕТИТЬ
риэлтор
14 сен 2011 в 14:56

жилья стоимостью меньше 300 тысяч в новосибирске в доме вводимом в эксплуатацию в 2010-2012 годах просто нет , так что эта субсидия на жилье не обменивается , а чтобы купить квартиру в новом доме нужно уже иметь около 2 миллионов рублей изначально наличными , далеко не у всех такие деньги есть в наличии , ну допустим вы накопили 2 миллиона рублей , но здесь подвох в том что стоимость квартиры у застройщика увеличивается как раз на эти 300 тысяч рублей, и именно для тех , кто захочет воспользоваться этой субсидией , тоесть это очередное лукавство и намеренный ввод народа в заблуждение

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 15:10

Если я одна, проживаю с отцом-пенсионером в комнате 12 кв м могу ли рассчитывать на субсидию?

ОТВЕТИТЬ
сертификат
14 сен 2011 в 16:35

1 человек это уже семья?
или печатей в паспорте нет, то считается семьей?
))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 сен 2011 в 17:00

это заведомая дезинформация, это не программа по субсидированию молодых семей это программа по субсидированию застройщиков!!!!!

Я купил квартиру, для личного использования, плачу ипотеку, мне до 35 лет, у меня молодая семья, но купил я квартиру по уступке прав требований, почему эта программа не для меня?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
14 сен 2011 в 15:01

А как же быть молодым семьям, которые стоят в очереди по Федеральной программе.....?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 14:59

"Размер субсидии составляет 300 тыс руб., но он не должен превышать стоимости квартиры. Если жилье дешевле 300 тыс. руб., размер субсидии равен стоимости жилья"

Насмешили! Где ж они нашли жилье за такие деньги?????

ОТВЕТИТЬ
djefik
14 сен 2011 в 15:49

а почему бы не давать субсидию также семьям находящемся в гражданском браке, и не имеющих детей ? ведь если это стремление обеспечить всех доступным жильем,то нужно давать эти 300 тысяч всем ,кто уже накопил первоначальный взнос и хочет улучшить жилищные условия , вне зависимости от того есть у него дети , или нет

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 16:01

Кто-то решил, что молодая семья, та у которой одному из супругов не более 35 лет. В реальности посмотрите, кто рожает детей. Поколение, кому на данный момент 37-42 года. Два года назад, когда одному из нас было 35 лет, никаких программ не было, да и возможности на тот момент не было купить квартиру или в ипотеку получить. Дочке уже 17 лет, а второго в силу отсутствия собственного жилья так завести не рискнули. В настоящее время удалось оформить ипотеку, так теперь до самой пенсии в долг жить придется. В молодости не жизнь, и под старость кабала. Почему не могут увеличить возрастной барьер молодой семьи до 40 лет. Ведь не только моя семья, но и многие другие семьи в Новосибирске и области находятся в таком положени и.

ОТВЕТИТЬ
Yulola
14 сен 2011 в 17:14

Мы тоже попали под губернаторскую программу в прошлом году (Постановление №21 от 26.01.2009), получили 150 т.р. и в течение пяти лет ежемесячно компенсируют2/3 ставки рефинансирования. Нам эта программа помогла ) Сейчас мы счастливые обладатели новенькой 2 комнатной, в отличном районе! Господа, прежде чем ругать новую программу, сначала разберитесь ) может она и вам подходит! а условия по ней почти не отличаются от предыдущей программы, только ограничением возраста.

ОТВЕТИТЬ
111
14 сен 2011 в 19:56

Кто-нибудь может подсказать, если ДКП от 28.12.2010, а дата гос.регистрации 11.01.2011, то возможно получить субсидию????Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
14 сен 2011 в 15:02

"Размер субсидии составляет 300 тыс руб., но он не должен превышать стоимости квартиры..." Какая ирония) Дешевле даже в посёлке не купишь.

ОТВЕТИТЬ
Jakky
14 сен 2011 в 15:06

и в каком месте сайта опубликовано это постановление?последнее постановление губернатора:
http://www.nso.ru/legalbase/Normative_acts/Pages/default.aspx
14.09.2011 О совете по развитию профессионального образования при Губернаторе Новосибирской области

ОТВЕТИТЬ

а почему в постановлении указано что "Размер целевой субсидии составляет 200000 (двести тысяч) рублей"?

ОТВЕТИТЬ
AndreyNsk
14 сен 2011 в 15:43

Да што ж такое?
Второго ребенка родили за полгода до начала раздач материнского капитала.
Квартиру в новостройке купил за полгода до раздачи этой халявы.

Пойду что ль лотерейку куплю. :-)))

ОТВЕТИТЬ
verba
14 сен 2011 в 17:12

Подскажите, а если квартира приобретена во вторичном жилье одним из супругов до женитьбы, то мы можем претендовать на эту субсидию?или пролетаем?(((((

ОТВЕТИТЬ
NoName
14 сен 2011 в 17:41

Мне вот что интересно, после 35 у нас в стране похоже людей уже нет. Им не нужна жилплощадь, работа им не надо кормить детей, может уже принять закон об эвтаназии граждан старше 35 лет?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 14:55

А если фиктивный брак чтобы 300т прикарманить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2011 в 15:11

А кто знает, молодая семья - это обязательно наличие ребенка? Или достаточно только супругов?

ОТВЕТИТЬ
1
14 сен 2011 в 15:15

"Если жилье дешевле 300 тыс. руб." - А такое бывает?

ОТВЕТИТЬ
ФиФа
14 сен 2011 в 15:35

Опять молодые семьи проживающие в НСО, а как же городские жители им типа не надо жилья, или они все при квартирах. Как -то не справедливо получается....

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
14 сен 2011 в 15:55

Смешно все это что ни кто не говорит о том чтоб получить субсидию надо собрать пакет документов, для основного из них (справка о том что вы нуждаетесь в жилье) необходимо собрать еще пакет документов, а если члены молодой семьи прописаны у родителей по разным адресам как часто бывает то вообще караул. Да и действительно кто может приобрести квартиру за 2-3 млн.? ЗАЧЕМ РАССЛАИВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ононим
14 сен 2011 в 16:33

а мы с супругой успели под прошлогоднюю губернаторскую программу... правда 150 сразу, а остальное в течении 5-ти лет... в любом случае спасибо, что такая программа существовала и существует...

ОТВЕТИТЬ
евгений
14 сен 2011 в 18:29

никто эти деньги не получит кроме приблежонных к администрации по районам.

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
14 сен 2011 в 18:33

Такое ощущение, что подвох тут в том что программа рассчитана на стимуляцию продаж новостроек и поддержку застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Молодая семья
14 сен 2011 в 19:13

А если мы молодая семья хотим взять квартиру в новостройке 2010г, и нам пока не хватает 300 т.р. то чтобы получить субсидию нужно взять ипотеку на 300 т.р. и надеяться на эту программу?
или можно самим купить квартиру в новостройке (подкопить, чтоб ипотеку не брать) собрать документы и получить 300 т.р. наличными на тот же ремонт?

ОТВЕТИТЬ
tempp
15 сен 2011 в 18:23

сегодня узнал куда нести документы, хоть завтра отдавай...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2011 в 14:53

А стоимость жилья опять будет возрастать на эти 300 тыс?? И у каких застройщиков можно покупать - улюбых??
Ну очень хочется 300 тыс))

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 15:00

а если я уже приобрел квартиру, в 2011 году, мне дадут на нее субсидию?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
14 сен 2011 в 15:09

Ну да, денег в бюджете нет,чтоб вовремя выдавать субсидию по предыдущей программе, а на новую программу деньги есть.

ОТВЕТИТЬ
Amigos
14 сен 2011 в 15:09

Если жилье дешевле 300 тыс. руб., размер субсидии равен стоимости жилья.

Звучит как издевка!

ОТВЕТИТЬ
Александер
14 сен 2011 в 15:12

Очередная развлекательная программа для чиновничьей родни ?

ОТВЕТИТЬ
IgorM
14 сен 2011 в 15:13

Размер субсидии составляет 300 тыс руб., но он не должен превышать стоимости квартиры.
Интересно, где они видели такое жилье - дешевле 300 тыс. руб ????

ОТВЕТИТЬ
фиксик
14 сен 2011 в 15:26

Только что звонила, в данном центре говорят, чо еще ничего не известно. Интерессно, а если только планируем ипотеку, могут дать такую поддержку?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 15:27

Эм, договор купли-продажи? А на будущую покупку получить 300 тыс. никак нельзя? А то получается надо сначала в драку ввязаться, а потом уж "получу - не получу"...

ОТВЕТИТЬ
777
14 сен 2011 в 15:36

Куплю квартиру (можно и не одну) за 300т.р. Киньте адресок, где такие дают.....

ОТВЕТИТЬ
Пчела_Майя
14 сен 2011 в 15:46

А вообще одинокая мать... мне б такая субсидия очень помогла... жаль по возрасту не прохожу: ни замуж, ни за субсидией :-)

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 15:45

"Для получения субсидии заявитель должен обратиться в «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области»..." и где этот центр находится? Подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Как обычно
14 сен 2011 в 15:53

Там квартир на 20 может и есть денег. Сейчас чиновнички быстро выделят их своим "бедным" деткам, а остальным будут говорить, что они не успели попасть в 770 семей, либо они не нуждаются в увеличении жилплощади.

ОТВЕТИТЬ
Сергофанчик
14 сен 2011 в 16:04

Налетай! Подешевело! Спасибо губернатору! Завтра же пойду субсидию получать!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 16:03

Сейчас звонила.Сказали что информация не верная. Обращаться нужно в отдел по жилищным вопросам в своем районе!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 16:24

а в жилищном все занято, не дозвонится. Эх не попадаю я, у меня ДДУ из юстиции получен 31/12/2010 :(

ОТВЕТИТЬ
Kis
14 сен 2011 в 16:24

Да чего спорить... Никто никому ничего не даст! Без толку это все. Я узнавала, там столько всяких уточнений по которым могут дать отказ - что шанс, что повезет именно тебе невероятно мал. Это на теории звучит красиво, а на практике выходит ерунда.
А потом, в итоге, неожиданно закончатся деньги где-нибудь семье на 3-ей и все) как было и в прошлые подобные разы предоставления подобных льгот.
Люди набрали квартир и программа эта вроде работала - но сидят уже многие не первый год и ждут, когда им выдадут эти 300 тысяч - а в органах заявляют, что деньги закончились и пока не поступали - ждите дальше.

ОТВЕТИТЬ
ЛеДи
14 сен 2011 в 17:49

Позвонила в МФЦ, никто информации по этой программе еще не давал, и когда будет не известно!! Новость есть, а информации ноль!!

ОТВЕТИТЬ
1
14 сен 2011 в 19:17

в 35 уже пора и состояться. поддержка молодым семьям.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 15:12

Круто, вот только сколько докум надо собрать месяц не хватит :)

ОТВЕТИТЬ
zpdf
14 сен 2011 в 15:16

а номер постановления какой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2011 в 15:19

А где найти это постановление?

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 сен 2011 в 15:26

Народ, где квартиры по 300 т.р. куплю 2 штуки))))))

ОТВЕТИТЬ
123
14 сен 2011 в 15:30

Чет, не нашла информации на сайте правительства. кто нибудь видел?

ОТВЕТИТЬ
A@
14 сен 2011 в 15:28

А старым семьям почему не дают, когда мы были молодые программ никаких не было.А сейчас нам уже больше 35 лет. Программа такова-старые семьи на улицу,молодым квартиры. Ура товарищи!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Александрович
14 сен 2011 в 15:33

ага конечно, ждите. Я взял ипотеку в этом году, в программе написано что на погашение ипотеки, которую дали до 01.01.2011 года.Т.Е. не получится взять что ли??????что за бред то.

ОТВЕТИТЬ
Интересующаяся
14 сен 2011 в 15:32

Интересно, а неполная семья может воспользоваться такой субсидией или неполная семья со своими родителями, т.е.мать-одиночка, ее реренок и родители матери-одиночки.

ОТВЕТИТЬ
ZorG
14 сен 2011 в 15:34

Люди, где можно почитать постановление? На сайте правительства НСО не нашел. И кстати да, в МФЦ сказали что первый раз об этом слышат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2011 в 15:38

http://www.n-s-k.net/instruction/group/4 если это та программа, то там еще нужно чтобы семью ппризнали нуждающейся в улучшении жилищных условий. а это геморой тот еще

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 15:41

Думаю,что система будет такая же,как в прошлый раз:
Накопи денег (возьми у родителей,возьми ипотеку,кредит и т.д.),выбери строителя,который попадает в губернаторскую программу,купи за свои деньги.
Второй этап - собери кучу доков (что ты - молодая семья,что нуждался в жилье и т.п.) и подай в нужный комитет,комитет рассмотрит достоин ли ты 300 тысяч от губернатора.
Но как обычно бывает в России (стране,победившей коррупцию),за 30-50 тыс.руб.,ты сможешь стать счастливым обладателем губернаторской помощи.

ОТВЕТИТЬ
Эпигей
14 сен 2011 в 15:45

Представляю как разраывается сейчас МФЦ...
а ведь им ничего не сказали даже:)
Между прочим последнее постановление с сайта правительства касается индивидуальных жилых домов...

ОТВЕТИТЬ
беспредел
14 сен 2011 в 16:31

Когда был молодым специалистом мне говорили - у нас ветераны без жилья. Сейчас сам ветеран - субсидии до 35. Подскажите как отмотать назад свой возраст? Автомобилям же автопробег отматывают.

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
14 сен 2011 в 16:40

А после 35 лет все богатые, миллионеры и могут сами купить себе жилье.

ОТВЕТИТЬ
jkh
14 сен 2011 в 16:41

А если строящийся с плановой сдачей в 4кв/2012, то можно рассчитывать на субсидию?

ОТВЕТИТЬ
Радостный
14 сен 2011 в 16:57

Напьюсь сегодня с радости- Ура, субсидия! По всем параметрам прохожу, кроме официального брака или ребёнка, так что не видать мне её - напьюсь вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2011 в 17:27

А я что то вот этот пункт не совсем поняла...
То есть ипотека уже должна быть оплачена? (естественно банковскими деньгами)
4.(...)отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком (...) по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 18:08

мы тоже в 2010 году попали в губернаторскую программу. получили 300 т.р. ежемесячный платеж состовлял17000 из них процентов возвращали 2500 в мес и то раз в 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 22:10

А я вот получил в свое время 300 тыс. по губернаторской программе за ипотеку, ъотя тоже думал, что это всё лажа.И сейчас с женой попробуем оформиться, а если не выйдет, то другу оформиться помогу. Так что все эти разговоры о "приближенных" от лукавого!!!Проще пузо чесать, чем сходить и попробовать?!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
14 сен 2011 в 22:40

Мы молодая семья, покупаем квартиру в новостройке, дом еще не сдан из документов только договор долевого строитльства, который был зарегистрирован в 2009г. Оформляем покупку как переуступка, она уже будет зарегистрирована 2011г. Подскажите попадаем ли мы под эту программу?????

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 сен 2011 в 09:21

А можно купить квартиру по переуступке прав или у родственника, и получить субсидию?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2011 в 15:47

Тогда уж давали бы эти 300 тысяч ДО приобретения квартиры - тогда их можно было бы пустить на первоначальный взнос (который для большинства является главным препятствием при покупке жилья в ипотеку).

ОТВЕТИТЬ

Ну хоть около 10% от стоимости жилья - и то спасибо.

дамира
14 сен 2011 в 15:05

заголовок статьи вводит в заблуждение.. вроде могут, а вродеи только 770 семей окаживаеся.. УФАС на вас нет

14 сен 2011 в 15:10

где можно по подробние узнать?

14 сен 2011 в 15:08

А ссылку можно увидеть?

Дмитрий
14 сен 2011 в 15:13

Куда за деньгами ехать надо?

14 сен 2011 в 15:11

Ну да, денег в бюджете нет, чтоб вовремя выдавать деньги по предыдущей программе, а на ноую они есть.

Lana
14 сен 2011 в 15:19

В каком кабинете можно узнать?

Владимир
14 сен 2011 в 15:19

А где взять это заявление и все таки какие кокретнее документы нужны, в какой кабинет обращаться?

без прописки
14 сен 2011 в 15:17

Куда можно обратиться, позвонить узнать более точную информацию???

Леона
14 сен 2011 в 15:26

Количество браков после этой новости увеличится.

Анечка
14 сен 2011 в 15:37

Если я в разводе,имею ребенка,могу участвовать в данной программе?И для начала я должна купить квартиру в стройке,а потом уже молиться чтоб субсидию дали?
Эх,что то мне подсказывает,что уж лучше бы старые проекты закончили,да с обманутыми дольщиками решили вопросы,помогли бы им в конце концов(раз сажать воров-застройщиков религия не позволяет),а потом за новое дело взялись бы!

Антон
14 сен 2011 в 15:57

Здесь можете скачать необходимые документы для субсидии http://db.tt/RLMX07d

14 сен 2011 в 15:58

Интересно, зачем эти ограничения в 35 лет? Если уж решили выделить матпомощь, помогали бы именно нуждающимся.. В этом смысле возраст здесь является необоснованным ограничением..

риша
14 сен 2011 в 16:05

куда обращаться, подскажите??? какой телефон??

Эпигей
14 сен 2011 в 16:07

нашла..
программма действиетльно есть...
но ПОЧЕМУ Я ОППЯТЬ В НЕЕ НЕ ПОПАДАЮ??????????????
Субсидия на ипотеку была 2009-2010 года, а у меня дата выдачи ипотеки - 2008 г...
И вот новая программа, но у меня дата ДДУ - 2010 год
Это несправедливо...

гАЛИНА
14 сен 2011 в 16:11

Где такое жилье,которое стоит меньше 300 тыс.руб.сданное 2010-2012 г.Подскажите.

14 сен 2011 в 16:11

Народ опять расстроится...Вроде бы новость хорошая... но на деле оказывается, что со всеми ограничениями и т.п. это просто похоже на пиар-акцию "Правительство/правитель заботится!" чем на реальную заботу о людях...

Фото пользователя
14 сен 2011 в 16:14

Все, кто спрашивают где взять жилье по 300 тыс - вам, что зря 2 дня писали про фирму АНтар? Там есть варианты немножко дороже чем 300 тыс - налетайте, покупайте!!))

14 сен 2011 в 16:19

А если ДДУ заключён до регистрации брака. Считается?

Женя
14 сен 2011 в 16:27

Посмотрите внимательнее: Постановление Правительства
№ 406-П от 14.09.2011
http://www.nso.ru/legalbase/Normative_acts/Pages/default.aspx

Коза
14 сен 2011 в 16:29

Вы не домысливайте и не стройте свои версии.Зайдите и почитайте постановление.Сcылку дал VVV.Там все ясно написано, безо всяких заморочек и бегать никуда не надо.Предоставляйте документы и за субсидией.В этом году деньги выделены примерно на 800 семей, но программа до 2015 года, так-что не по клавишам щелкайте и не нойте, а подавайте документы.

14 сен 2011 в 16:30

Жаль что эти деньги лишь на строящиеся и лишь в многоквартирных домах. О строителях заботятся скорее а не о покупателях.

14 сен 2011 в 17:01

Интересно, а на членов кооперативов эта программа распространяется? Сказано только про ДДУ.

Den
14 сен 2011 в 17:31

только что звонил в отдел по жилищным вопросам, сказали - пока это только новость. Данное постановление должно вступить в силу, так вот - с какого числа может подсказать кто-нибудь или когда планируется?

Ононим
14 сен 2011 в 20:10

никогда не думал что читатели НГС на 80% пессимисты... или не заметил...

Виктор
14 сен 2011 в 20:56

А строительная фирма Проспект (новостройки в Кольцово)? если у них купить новостройку можно на субсидию рассчитывать ?

Наталья
14 сен 2011 в 21:04

А если договор участия в долевом строительстве от 01.07.2010, акт приема-сдачи от 26.07.2011, свидетельство о гос.регистрации от 27.09.2011, то можно ли принять участие в получении субсидии?

djefik
14 сен 2011 в 21:56

для желающих воспользоваться этой программой цена квартиры у застройщика возрастает ровно на эти 300 тысяч рублей , никто просто так денег никому не даст , это очередной подвох и намеренный ввод в заблуждения нашего населения

елена