NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город На улице Звездной появится колония-поселение

На улице Звездной появится колония-поселение

При исправительной колонии № 3 ГУФСИН России по Новосибирской области, которая расположена в Первомайском районе на ул. Звездной, появится участок колонии-поселения, подтвердил начальник исправительного учреждения Игорь Киселев.

Отдельной колонии-поселения в Новосибирске пока нет, проекты ее создания в НСО существуют с 2009 года. Как пояснили в пресс-службе ГУФСИН по НСО, необходимость создания дополнительных участков и отдельной колонии-поселения как вида исправительного учреждения продиктована реформой системы исполнения наказаний в России, ее стремлением ориентироваться на европейские образцы.

«Участков колоний-поселений в области всего пять: 3 расположены на территории города, еще 2 за его пределами», — рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области Денис Винокуров.

В ответ на беспокойство жителей мкр. «Звездный», сетующих на то, что поблизости от будущего участка колонии-поселения располагается школа, начальник исправительной колонии № 3 Игорь Киселев сообщил следующее: «В участок колонии-поселения будут попадать люди ранее не судимые, не педофилы и не убийцы. А те, например, кто задолжал выплату алиментов. Местному населению такого контингента бояться не стоит».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления