NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ученые получат субсидии на жилье в «Каинской Заимке»

Ученые получат субсидии на жилье в «Каинской Заимке»

До 210 молодых ученых, ставших участниками проекта «Каинская Заимка» в Новосибирской области, получат субсидии на жилье общей суммой до 220 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства принял решение об оказании финансовой поддержки участникам проекта.

Помощь будет вестись за счет собственных средств Фонда «РЖС» в форме единовременной социальной выплаты на строительство жилья в жилищно-строительном кооперативе. По предварительным данным, участниками проекта станут до 210 молодых ученых, список будет уточнен после принятия нормативных документов.

Выплата может быть направлена на строительство жилого помещения в кооперативе, в том числе с привлечением средств жилищного кредита (включая ипотечный). Общая сумма субсидий в расчете на общее количество участников проекта может составить до 220 млн руб. Эта форма финансовой поддержки не будет распространяться на молодых ученых, получающих социальные выплаты по федеральной целевой программе «Жилище».

Рассчитываться размер социальной выплаты будет исходя из размера общей площади жилого помещения на молодого ученого, равной 33 кв. м, и средней рыночной стоимости 1 кв. м жилья, утвержденной Минрегионразвития РФ.

Справка: Проект «Каинская Заимка» реализуется в районе п. Каинская Заимка Новосибирской области. Федеральный Фонд развития жилищного строительства предоставляет земельный участок площадью 153 га, обеспечивает его коммуникациями, а молодые ученые организуют жилищный кооператив для застройки участка. Сейчас ведется подготовка технического задания на разработку планировки «Каинской Заимки» и проекта межевания территории в границах земельного участка, а также разработка архитектурных проектов малоэтажных жилых домов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления