NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Росграница: международный терминал «Толмачёво» нужно увеличить

Росграница: международный терминал «Толмачёво» нужно увеличить

Росграница одобрила предложенную аэропортом «Толмачёво» реконструкцию международного терминала с целью удвоения его пропускной способности.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Толмачёво», пропускная способность международного терминала составляет 750 пассажиров в час и уже не может «удовлетворить запросы пассажиров по качеству оказываемых услуг и авиаперевозчиков по получению слотов в удобное время». При этом за 8 месяцев 2011 года рост пассажирских международных авиаперевозок в аэропорту составил 52 %.

«Учитывая растущие темпы прироста пассажиропотока в аэропорту «Толмачёво», Росграница рекомендовала руководству аэропорта «Толмачёво» разработать план, учитывающий расширение пункта пропуска на 7–8 тыс. кв. м и увеличение пропускной способности до 1500 пассажиров в час. Проведение реконструкции терминала международных авиалиний планируется в 2012–2013 годах с вводом нового блока расширения уже в IV квартале 2013 года», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин, после расширения терминала время прохождения паспортного контроля для пассажиров сократится, а качество обслуживания — улучшится.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления