NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Сибирский фестиваль бега нашел своих победителей (фото)

Сибирский фестиваль бега нашел своих победителей (фото)

Победа Анатолия Рыбакова стала для него седьмой по счету

Победителем XIV Сибирского фестиваля бега на полумарафонской дистанции стал Анатолий Рыбаков из города Белово Кемеровской области — неоднократный чемпион и призер полумарафона Александра Раевича.

Дистанцию в 21 км 97,5 м Анатолий Рыбаков преодолел за 1:03.08, улучшив свой прошлогодний результат на 1 минуту 13 секунд (в прошлом году он поделил первое место со своим братом). Второй результат у мужчин — 1:05:56 — показал Сергей Нечпай из поселка Мамоны Иркутской области (в прошлом году он также был вторым). На третьем месте — Виктор Угаров из Иркутска с результатом 1:06:12.

Одним из первых среди известных лиц города добежал до финиша вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов (в центре)

Среди женщин быстрее всех полумарафонскую дистанцию пробежала Мария Коновалова из Иркутска, ее время — 1:10:30. Второй до финиша добежала Елена Наровицына из села Каракулино Республики Удмуртия, показав время 1:13:35. На третьем месте оказалась спортсменка из Новосибирска Мария Киселева, ее результат — 1:14:51.

Второй год подряд фестиваль проходит при пасмурной и дождливой погоде

Всего, по оценкам организаторов, в соревнованиях фестиваля приняли участие около 8000 человек, полумарафон бежали 70 женщин и 520 мужчин. Приз за первое место в полумарафоне у женщин и мужчин составил 130 тыс. руб., общий призовой фонд фестиваля — 1 млн 300 тыс. руб. Традиционно в рамках фестиваля состоялся забег на 3600 м «Команды первых» — известных новосибирских политиков, бизнесменов и общественных деятелей.

Справка: Сибирский фестиваль бега — ежегодное городское спортивное мероприятие. В основе фестиваля лежит чемпионат России по полумарафонскому бегу «Мемориал Александра Раевича», официально принятый Международной ассоциацией марафонов и пробегов по шоссе (AIMS). Помимо полумарафона в рамках фестиваля проходят забег для всех желающих на 3600 м, детский забег на 1500 м, забег на роликовых коньках и другие состязания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления