NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Члены правительства НСО прошли тест на грамотность

Члены правительства НСО прошли тест на грамотность

Сотрудники правительства Новосибирской области прошли тестирование по русскому языку в рамках акции «Проверьте свою грамотность!», приуроченной к Международному дню грамотности.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства области, вчера в школах, вузах, библиотеках, книжных магазинах Новосибирска и области любой желающий мог проверить свою грамотность, получив листок-тест по русскому языку с ответами на обратной стороне для самопроверки. Проверили свои знания и сотрудники областного правительства, в их числе — руководитель департамента массовых коммуникаций Андрей Гладченко и министр культуры Наталья Ярославцева.

«В тесте я допустила одну ошибку. Значит, мне есть к чему стремиться», — сообщила по итогам тестирования Наталья Ярославцева. Оценить общий уровень грамотности, показанный сотрудниками правительства в ходе тестирования, в пресс-службе правительства затруднились в силу того, что все ответы сверялись с ключами к тесту самостоятельно.

Как рассказала организатор акции руководитель фонда «Родное слово» Людмила Монахова, в ходе тестирования трудности у людей вызывали пунктуационные задания и определение правильного ударения.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления