NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Житель ул. Герцена устроил на лоджии конопляную оранжерею

Житель ул. Герцена устроил на лоджии конопляную оранжерею

Сотрудники отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД России по г. Новосибирску ликвидировали домашнюю оранжерею, в которой хозяин квартиры выращивал коноплю для собственного употребления.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, информация об оранжерее поступила в службу участковых полиции от жителей дома № 8 по ул. Герцена. Когда полицейские прибыли по адресу для проверки информации, житель квартиры, 29-летний ранее не судимый системный администратор, был вынужден показать шкафчик на лоджии, где конопля росла в восьми горшках.

«Хозяин тщательно следил за растениями, поддерживал определенный температурный режим, оборудовал освещение, вносил в почву специальные удобрения. Урожай собирал и сушил здесь же, в своей квартире», — сообщили в пресс-службе новосибирской полиции.

В присутствии понятых все кусты, а также часть высушенной конопли были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила, что данные растения содержат наркотические вещества. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркосодержащих растений), которая в дальнейшем, скорее всего, будет переквалифицирована на ст. 231 (незаконное культивирование наркосодержащих растений).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления