27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (545)
пар
9 сен 2011 в 11:33

Г-н Штельмах, забыл наверное про серию ООМ ???!!! Такое удивительное совпадение, что практически все номера с такой серией установлены на автомобили средней стоимостью от 1-1,5 млн.р. и выше ! На моих глазах возле Глобуса Порше Каен с такими номерами развернулся (от нежелания стоять в пробке, а может передумал ехать куда-то) через двойную сплошную в десяти метрах от стоявшего сотрудника ГАИ и поехал в противоположном направлении !!! При этом остальные а/м от злости и несправедливости сигналили ГАИшнику, а тот стоял опустив руки и смотрел куда-то вдаль... не понимая претензий со стороны простых смертных !!! На этом же перекрестке меня останавливали за проезд на мигающий зеленый сигнал светофора, и пытались выписать штраф !
На самом деле, так противно слушать вранье про отсутсвие блатных номеров, что пойду я и куплю видеорегистратор, и буду каждый день выставлять видео про наше "честное" ГАИ на всех сайтах !!!

ОТВЕТИТЬ
Брюнеточка
9 сен 2011 в 11:30

А меня остановили за сплошную и выезд на встречку.Отпустили за мой номер телефона)

ОТВЕТИТЬ
не важно
9 сен 2011 в 08:13

Как это нет привелигированных номеров, а ННН до 200. И на Тимирязева 71 как выдавали блатные номера по списку так и выдают. И Лексусы например LX470 с номером 470 Это КАК !!! В очереди стоял.

ОТВЕТИТЬ
ГИБДД
9 сен 2011 в 00:33

Можно поинтересоваться... какая з/п у начальника УГИБДД НСО, чтоб по Испаниям ездить, арендовать авто?
И какой личный авто, что в конце дня среднюю скокрость показывает?

ОТВЕТИТЬ
агась
9 сен 2011 в 09:07

Не надо было вводить ближний свет в дневное время, не было бы КАТАСТРОФИЧЕСКОГО роста аварий с мотоциклистами. Раньше свет днем только при перевозке детей, аварийного авто и мотоциклисты. И привлекал внимание, сейчас все расслабились. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
tornado!
9 сен 2011 в 00:18

про алкголь не согласен. Пил и ездил,ездил и пил во многих странах европы.Там на это пофиг - местные надуваются как поросята а потом за руль (в голландии,испании,сша-это где лично созерцал)

ОТВЕТИТЬ
vd
9 сен 2011 в 02:51

Мы все лето работали с такси на остановках общественного транспорта...
Вся работа ГИБДД сводилась к тому, что подъезжал экипаж на остановку, выписывал каждому "бомбиле" штраф и уезжал. А "бомбилы" продолжали дальше стоять.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
9 сен 2011 в 00:55

Я вам официально заявляю, что каких-то номеров, которые были бы неприкосновенны, нет

Даже первые сотни ННН и ААА? ну-ну...а еще можно поговорить про АСК, МВО, ВВВ, ООМ и тд...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 08:21

Интересно, а почему не затронут вопрос о пешеходах!? Ведь они тоже участники дорожного движения и очень большая часть ДТП, в том числе с гибелью людей по их вине. Переходят дорожную часть в неположенном месте, а еще с маленькими детьми. Также хотелось сказать о дорогах в частном секторе очень плохое состояние. Делать их не прошу, но почему нет инспекции которая бы штрафовала за выброс мусора на дорогу (травы, очистки бытовые, строительный мусор, воду из под стирки и т.д.) И каждый считает это правильным, а когда делаешь замечание то тебя посылают далеко на три буквы. А с пьянством за рулем бороться просто: поймали три раза отобрали права, еще раз поймали в тюрьму на год или два, а лучше на исправительные работы может сам поймет, а не поймет хоть доброе дело сделает, вон сколько садиков, школ, стадионов требуют ремонта. Ведь автомобиль в руках пьяного да еще без прав, что пистолет у человека не имеющего право на оружие. Закон должен быть одинаков для всех.

ОТВЕТИТЬ
DM-1969
9 сен 2011 в 00:24

В прошлом году Штельмаху задали вопрос: Какой марки у Вас автомобиль? Его ответ: внедорожник...Интересно а какой? патриот или как?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 04:32

"Что касается велосипедистов — условий для них в городе нет, за исключением парков. При движении по городу им нужно соблюдать все мыслимые меры предосторожности, быть заметными в темное время суток и передвигаться по правилам."

В парки велосипедистов официально не пускают! В Нарымский сквер въезд запрещен, подозреваю что это происки тех цыган, которые занимаются там прокатом. В Заельцовском парке одна нормальная дорожка - на базе Локомотива, там тоже официально висит табличка "въезд на своих, не взятых в прокат велосипедах запрещен". НЕГДЕ в городе на них ездить. По дорогам конечно на велике ездить не дело, особенно это касается инфантильных девочек на ашанбайках и разухабистых подростков на трюковых великах, ездящих на полусогнутых - обе группы повышенной опасности. Начинающим тоже лучше ездить по тротуарам, особенно в темное время суток, и всем - если нет освещения сзади, по бокам, спереди. Пользуйтесь вечерней иллюминацией, господа байкеры и дамы велофанки! :)

ОТВЕТИТЬ
x0
9 сен 2011 в 07:34

Сергей Викторович видимо очень плохо знаком с европейским законодательством в части ПДД. Там водитель выпивает в меру и садиться за руль. И ничего страшного что он выпил бутылку пива или бокал вина за обедом. По-этому даже есть кто-то стуканет на енго- ему ничего не будет. И только рашка опять пошла своим путем, сделав суперкормушку, введя 0 промиллей

ОТВЕТИТЬ
Parker
9 сен 2011 в 10:01

Ни разу не встечал честного представителя ведомства господина Штельмаха, ни до реформы ни после...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 02:19

Где все наши официальные лица находят на 2/3 пустые парковки в центре Новосибирска? Может, пора уже опубликовать этот тайный список, чтобы все люди знали о существовании таких чудесных парковочных оазисов в центре нашего города? Или надо просто снять с этих замечательных мест маскировку, чтобы все уже их увидели. А то как куда ни поедешь - все свободное пространство забито машинами, но как интервью ответственных лиц ни прочтешь - так парковки даже не полупустые, на треть заполненные. Где они? Где?
Люди добрые и люди злые, если у кого из вас зрение, как у интервьюируемого, не сочтите за труд, назовите уже адреса полупустых парковок.
Владельцы на треть заполненных парковок, вы-то что молчите - отзовитесь! Хватит нести убытки, мы поможем вам увеличить выручку, только не таитесь: где вы? То есть, то самое пустое место. Или это страшная коммерческая тайна? Или, того хуже, государственная? И за неразглашение - того, типун на язык? Или есть какой-то другой центр Новосибирска, о котором никто не догадывается? Ну расскажите уже хоть кто-нибудь, пааажаалууустааа!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 06:46

О да, это ведь просто совпадение, что серия ООМ попадается в основном на машинах стоимостью за миллион. Серия ННН (после 200) - стоит в основном на машинах стоимостью за миллион. Продолжать можно бесконечно. Но блатных серий ведь не бывает в природе. Откуда?

ОТВЕТИТЬ
Иоанн XXIII
9 сен 2011 в 11:13

А мне хотели дать номер числом 666 (буквы не блатные), пришлось дать 100 руб. что бы 667 дали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 08:29

шок, все обещают, что будут ездить очень медленно
а смысл тогда мотоцикл покупать? ну в деревне я понимаю картошку в люльке урала возить

ОТВЕТИТЬ
ferio
9 сен 2011 в 11:31

С 1-го июля 2012 года, согласно указу президента, начнут снимать госномера за несоответствующую тонировку. Ну посмотрим, гражданин Штельмах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 15:53

Объясните, пожалуйста, блондинке, а что за серия - ООМ? Почему-то подавляющее большинство комментаторов делает акцент именно на ней. Почему не ЕКХ, например, или еще какая-нибудь? Что значит ООМ (или как расшифровывается)?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
9 сен 2011 в 01:03

А прошлым летом, помню, на Бердском в пробке АМР 97го региона в сопровождении нашего ННН из первой десятки активно пытался внаглую буквально выдавливать всех с левого ряда. в итоге они плюнули и тупо поехали по встречке. очень интересно было бы глянуть на героического гаишника, остановившего эту сладкую парочку. скорее бы честь отдавали. это опять же к вопросу об "отсутствии" блатных номеров

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 08:10

Как я и говорил, дороги стали лучше - биться стали чаще. Плюс мотоциклисты добавляют статистики.

ОТВЕТИТЬ
aztec
9 сен 2011 в 08:39

Весь город знает, что номера серии ААА "штельмаховские" и он решает кому их выдавать, а кому нет, но блатных номеров у нас нет:) Это как???)))

ОТВЕТИТЬ
dtm
9 сен 2011 в 09:39

Штельмах прям ангел во плоти, и коррупции у него нет в организации, и номеров блатных не существует и борьба с нарушителями идёт по всем фронтам. Тогда вопрос что за машины с номерами ААА, ННН и др? почему они нарушают и ездят по встречке? почему они в большинстве своём наглухо тонированы? достало уже наглое враньё чиновников и продажных СМИ.

ОТВЕТИТЬ
andrei@
9 сен 2011 в 14:17

Что касается блатных номеров. Какая в конце концов разница какой номер? если человек хам по жизни, то ему и номер тоне важен чтоб нарушать. По собственному опыту знаю что если нарушаю, то останавливают и выписывают штраф, правда за все время было кажется 2 по 100 рублей.
Что касается алкоголя, вот некоторые тут пишут что в европе, а в сша и т.д.... можно выпить бокал, вина , пива... а зачем? Вы как отнесетесь если хирург собирающийся делать вашему ребенку выпьет бокал пивка перед операцией, ничего же страшного? 15 лет за рулем, и ни разу ни один гаишник не предложить "подышать" да потому что повода не давал, хочешь выпить бокал пива есть такси, автобус... Начинать надо с себя. И вообще какая разница с каким номером ездит штельмах? он и без всяких специальных номеров я уверен нормально ездит, потому что все гаишники итак его знают в лицо а во вторых я уверен что он действительно порядочный человек в этой структуре, и не надо спрашивать на какие такие деньги в испанию и на внедорожник, он работает не меньше вашего и получает зарплату за свою, заметьте нелегкую работу. Да не все там просто, но мне кажется что позитивных изменений гораздо больше в последнее время. А еще кстати ни разу в жизни я не предложил даже 100 рублей инспектору, так что господа автолюбители и пешеходы начинайте с себя, и многое поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Ленора
9 сен 2011 в 14:24

Ухахочешься с вами!Бизнес на номерах-бизнес на глупых желаниях людей!

ОТВЕТИТЬ
барбосик
9 сен 2011 в 14:46

никакое увеличение штрафов не решит проблему нарушения ПДД ,а только вызовет всеобщее негодование и раздражение , посмотрите сколько у нас машин с блатными номерами , сколько водителей имеют белый талон , удостоверение дружинника , пропуск под запрещающие знаки , поэтому порядка на наших дорогах не будет никогда , потому что , в нашей жизни все решают деньги и власть , едет крутой джип с блаными номерами , грубо нарушая правила , а инспектора ему только честь отдают , а нас простых людей на дешевых жигулях штрафуют нещадно , за какое- нибудь мелкое нарушение

ОТВЕТИТЬ
djefik
9 сен 2011 в 17:25

товарищи владельцы инфинити и порш кайенов с блатными номерами : 777, 001 , 003, 999 , серий О ОМ и подобных крутых номеров , соблюдайте правила дорожного движения : не катайтесь пьяными за рулем , не обьезжайте пробку по встречной полосе, не разворачивайтесь через двойную осевую , не гоняйте по ипподромской 130 км. час , а то посмотрите как Штельмах здесь старается, доказывает , что у нас на дорогах железная дисциплина , а вы ему тут статистику портите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 07:34

"В дневное время парковки в центре Новосибирска заполнены всего на 30 %."
Он смеётся или издевается?

ОТВЕТИТЬ
я
9 сен 2011 в 08:35

По городу ездит тойота с номером 75 лет гибдд.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
9 сен 2011 в 11:03

"номеров, которые были бы неприкосновенны- нет"
И тем не менее всё Новосибирское начальство ездит с номерами ННН.
Зачем?
Но есть и ещё почище- на этой неделе ехал мерс- глухо тонированый и без номеров вообще. Но с надписью - прокуратура.
А про нарушения- я бы с радостью сообщал номера машин, проезжающие на красный, паркующиеся на оставновках, под знаками- остановка запрещена и т.д. В Европе это распространено

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 сен 2011 в 12:05

Хотелось бы задать вопрос Штельмаху Сергею. Почему на машинах гаишников номера 500 и в лобовике 75 лет ГИБДД, ЭТО позор ВСЕМ полицейским! МОГУ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ или прислать в собственную безопасность ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 сен 2011 в 17:35

Странно работает полиция...
Практически каждый вечер после 21 часа по Красному проспекту, с пл.Калинина и в сторону центра - проходят гонки мотоциклов и машин. Аж рев моторов стоит! Скорость - кошмар! Если такой шлепнется - лететь будет метров 300, сметая все на пути!
И ни одной полицейской машины...
Зато утром там дежурят - стоят с палочками в руках - типа работают. Смех!
Господин С.Штельмах! Организуйте работу полиции ПО-УМНОМУ!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 22:50

По городу ездит тойота с номером 75 лет гибдд.
_
Вот к чему это было написано? Где изюм этого сообщения???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 05:04

номера серии ООМ выдавались с подписи Штельмаха. Присмотритесь, на каких авто они установлены.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 07:59

работники не прошли аттестацию.. ню-ню. У меня знакомому вечером перед экзаменом заявили, что он не пройдет и все дела. уволили. на его место взят "свой" человек.
а по авариям.. люди будте внимательны к себе и другим. не летайте.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 08:23

"Необходимы другие меры, чтобы у человека не то, что возможности, даже желания не было"

Ну в трезвом виде положим жлания не будет. Зато как подопьет - желание сразу же вновь появится.
Все это ерунда. Нужны какие то такие меры, чтобы лишенныей прав водитель просто физически не смог сесть за руль. Независимо от его желания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 08:46

"В дневное время парковки в центре Новосибирска заполнены всего на 30 %." - только почему как не приедешь в центр, то кругами по кварталу накручиваешь пока дождешься что хоть что-то освободится?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 09:05

Ну так все хорошо говорил! Ну молодец прям - во всем согласен. Но зачем про номера то неправду сказал? Все испортил - что с народом то как с детьми?. Ну есть они, ну признайтесь. Ну скажите, что технологически при организации дорожного движения это необходимо (есть же авто которые инспекторы не имеют права останавливать и досматривать) или для того что бы инспекторы время попусту на протоколы не тратили, что бы телефоны в течении рабочего дня не разрывались - да мы поймем. Не надо только обманывать.

ОТВЕТИТЬ
LC200
9 сен 2011 в 10:55

14 тыс. выявлено - 700 лишено. Это только 5% или каждый двадцатый!!! :-)))) Административный кодекс не предусматривает альтернативного наказани кроме лишения. Это значит 95% за некоторую сумму решили эту маленькую проблему :-))

ОТВЕТИТЬ
клава
9 сен 2011 в 16:44

У них - полиция. А у нас как были менты, так и останутся навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Тоша
12 сен 2011 в 01:08

А как номера АНО?Тоже не блатные?

ОТВЕТИТЬ
аену
9 сен 2011 в 09:05

---В европейских странах любой гражданин, когда видит, что кто-то выпивает, а потом садится за руль, считает своим долгом сообщить об этом в полицию.---
В европейских странах норма от 0,5 промилле, можно спокойно пару бокалов вина выпить в обед и никто тебе ничего не скажет, не сообщит, и вообще там полиции нет как таковой, пока не начнешь нарушать.

С парковками в европе все в порядке, в т.ч. вдоль дорог, кроме, может быть исторических центров городов, некоторые из которых пешеходные.

---Водителю легче и дешевле поставить автомобиль под знаком «Стоянка запрещена», чем ставить ее на парковочное место. Решить проблему поможет увеличение штрафов.---
Полностью согласен, тысяч 5-6 и все будут парковаться в соответствии с правилами, но опять же, сначала устройте достаточно парковок и уберите половину бесполезных знаков "стоянка запрещена"

ОТВЕТИТЬ
сертификат
9 сен 2011 в 10:21

а где же ferio, с самым важным вопросом дня?
который поможет решить ВСЕ вопросы безопасности на наших дорогах)))

ОТВЕТИТЬ
alex81_25
9 сен 2011 в 10:34

"За первые 8 месяцев этого года мы выявили 14 тыс. водителей в состоянии алкогольного опьянения. Из них 700 человек уже были лишены прав"
Мдааааа просто отличный процент )))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 12:34

Ой, разнылись! Номер красивый стоит недорого, два раза пива не попить и оп-ля!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 сен 2011 в 14:42

Хватиь С.Ш. лукавить. Все видят как постовые отворачиваются от хамов с "блатными номерами", а тормозят законопослушных граждан, слегка нарушивших ПДД. На дороге всех нужно выравнять в правах. И больше видео !

Нсквец забывший пароль
10 сен 2011 в 12:34

У нас любят разгильдяйство, продажность власти, лень и пьянство прикрывать красивыми фразами "особый менталитет", "русская идея" и т.д. Что вы рассуждаете о парковках или или знаках. Вы вдумайтесь - официальное лицо - глава ГИБДД области! - говорит что одна статья ЗАКОНА для него приоритетнее другой! В правовом государстве он на следующий же день должен быть выпнут со службы. О каком исполнении законов гражданами идет речь, если сами представители власти публично разрешают их не исполнять?!

10 сен 2011 в 18:25

Много аварий потому что много дур на дороге.90 из 100 аварии с участием женщины.А что ментов на дороге стало меньше это точно,от них толку нет.На глазах у гаишника нарушают правила ,а ему по барабану сам видел(да и нарушал тоже).

ОТВЕТИТЬ
св
11 сен 2011 в 19:51

Мне искренне смешно, когда читаю очередную фразу от сотрудника ГИБДД, что автошколы плохо готовят водителей - сами бы пореже права продавали.
А то все знают сколько это стоит и куда следует обратиться.
Я когда на права училась, на первом занятии было много людей, в следующий раз я их увидела в ГАИ в очереди за правами (причем они все передо мной были!!), их даже ни на одном экзамене не было!!!!
А у знакомых девушка 4 раза не могла теорию сдать, так доблестная дорожная полиция сама позвонила ее мужу и сказала, чтоб она приходила за правами с энной суммой денег. Ездит теперь девушка по Новосибирску :-))

аену
9 сен 2011 в 09:05

Продолжение:
Качество обучения - отвратительное, за рубежом людей учат управлять автомобилей по методичкам, понятным даже ребенку и реально прививают навыки безопасного вождения. У нас - "в зоне действия знака 100500 при повешанной на него табличке 748300 в темное время суток по четным дням после дождичка в четверг."

За рубежом, если вас остановят вам прямо скажут, что вы нарушили то-то и то-то, у нас гаишники начинают щеголять знаниями номеров пунктов пдд - это смех смехом, взрослые люди.

Гоняют не потому, что торопятся или для увеличения средней скорости, а потому что охота притопить.

И еще. У меня практически все друзья ездят с тонировкой, блатными номерами и визитками некого Штельмаха и они действуют. Прокомментируйте, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Я против!
9 сен 2011 в 10:14

Уважаемый Сергей Викторович! Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите побороть нерадивых водителей (нарушителей, пьяниц и пр.) и не можете придумать, как это сделать - узнайте у немцев про "Идиотен-тест". Немцы не нарушают ПДД, т.к. идиотен-теста боятся до умопомрачения... Так если Вы сами не можете ничего придумать, может, просто слизнуть эту идею у цивилизованных людей?

ОТВЕТИТЬ
РАВ
9 сен 2011 в 10:30

В Кемерово сайт от ГИБДД есть, где любой желающий может выложить видео с регистратора о нарушении ПДД участниками дорожного движения. В свою очередь Кемеровское ГИБДД составляет протоколы на нарушителей (по КоАПП РФ такого видео достаточно для привлечения к административной ответственности). По итогам месяца самым активным водителям, выкладывающим такие ролики, в знак благодарности вручают подарки. На мой взгляд Новосибирскому ГИБДД есть чему поучиться у "соседей".

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 08:08

забавно порой наблюдать за торопыгами(это к вопросу о средней скорости по городу). стартануть, попытаться доехать до следущего светофора первым и упереться во впереди стоящие машины, или что намного хуже-пролететь уже на загоревшийся красный, распугивая пешеходов. в голову ничего не приходит, как пожелать ему встречи со столбом, внезапно перебегающим дорогу.....

ОТВЕТИТЬ
стасян
9 сен 2011 в 09:36

а как же номера с серией ООМ,кто их придумал?...

ОТВЕТИТЬ
жесть
9 сен 2011 в 11:25

Штельмах слишком либеральный- потому и будет рост ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Say
9 сен 2011 в 12:00

Мне бы было интресно увидеть заполненую парковку днем, в центре всего на 30%. Ну например на ул.Октябрьской, это прям праздник какой-то! Можт Штельмах просто о другом городе говорил? Типа чо там в Испании в центре, видимо переехал уже.

ОТВЕТИТЬ
Debri
9 сен 2011 в 16:38

Товарищи полицейские, начните хотя бы пристегиваться ремнями безопасности...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 17:03

А я за ужесточение за употребление спиртного за рулем:
- лишение прав пожизненно.
- сел за руль без прав- уголовная ответственность...
у нас и так ненормальных на дорогах хватает. Страна давайте проголосуем за это- может быть глас народа и услышат.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
10 сен 2011 в 08:23

ООМ - объект охраняется милицией. Еще есть шутливое - Очень Очень Модный. У нас стоит, за год ни разу не останавливали. Ехали из Толмачей под 150 км/ч, мент поднял палку, увидел номер и тут же ее убрал за спину ;)

ОТВЕТИТЬ
16-летний капитан
10 сен 2011 в 17:04

это как получается , если у кого то есть запись с видеорегистратора , что кто то нарушил правила и он сообщил об этом в гаи , то того нарушителя накажут , а господин Штельмах не думал , что в век развития интернета и других технологии фотомонтаж сделать очень легко, например мне не нравится соседка тетя оля , я нахожу автомобиль точно такой же марки , как у нее, выезжаю на дорогу и прошу своего знакомого на такой же точно машине как у соседки , чего нибудь нарушить и мой видеорегистратор установленный в машине это фиксирует , затем с помощью фотошопа я ставлю на машину номера машины соседки и иду в гаи , все , мою соседку можно лишать прав , получается так господин Штельмах?

ОТВЕТИТЬ
размышляю
9 сен 2011 в 08:29

Вот потому в Испаниях с Германиями и не ставят машины где попали, что ЭТОГО никто не допустит, так же как и превышения скорости, и выезда на встречку.
А у нас следят, видите ли, только за летунами, а все остальное наплевать, вот потому и нарушают ВЕЗДЕ - и по скоростям, и по парковкам на тротуарах, и с проездом на красный.
Нельзя быть немножко беременным. Если требовать соблюдение ПДД - надо требовать его ВСЕГДА от ВСЕХ, а не обещать про светлое будущее, что вот с летунами справимся и займемся паркунами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 09:10

Штельмах все-таки молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Никитыч
9 сен 2011 в 09:42

У меня блатной номер. Много лет уже (разные серии и цифры были) друзьям тоже есть чем похвастаться. Поверьте, меня останавливают, если я нарушил. Так что в основном такие номера - дань моде и понтам

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 10:58

Штельмах умный дядька:) Многие вещи очень правильно говорит и про дороги и про велосипедистов и про мотоциклы, бех приукрас и тупой пропаганды. Видно что человек соображающий весьма, жаль что поле на котором ему работать сильно запущено, долго будет еще шишки собирать.

ОТВЕТИТЬ
Свекровь
9 сен 2011 в 14:04

Интересно, а господин Штельмах Сергей Викторович читает все эти высказывания или ему на это глубоко наплевать? А собственная служба безопасности? Кто кроме простых граждан читает все это ? Для кого это сотрясание воздуха?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 14:08

Хотела бы услышать реальных Свидетелей которые видели что Вертолеты патрулируют трассы НСО, не верю я в это. Понятно дело что вертолеты есть, но я уверена что они летают крайне редко. Наверняка раз в месяц и в момент когда надо пустить пыль в глаза мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Викторович
9 сен 2011 в 15:40

2 Свекровь гость
Нет, не читаю. Наплевать. Сколько угодно языками на форумах чешите, от вас все равно ничего не зависит. И не зависило никогда.

ОТВЕТИТЬ
Свекровь
9 сен 2011 в 19:40

Что вы все киваете на другие страны, у нас другая страна и у нас другой менталитет. Что , если все будут прыгать в колодец и вы начнёте прыгать? Что за глупость кивать на других...А вот они , а вот мы ...Детский сад

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 09:00

http://news.ngs.ru/more/89501/
а машинку личную за лето приобрёл :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2011 в 09:41

я вот недавно думал: в Америке (в Айове вроде) запретили показывать и часто светить ДТП на дорогах (короткая заметка в 5-6 строк даже о самом крупном ДТП и без фотографий в СМИ) уровень ДТП снизился! может, нам тоже такую тактику взять?
меньше знаешь - кренпче спишь.. про педофилоф тоже не шибко распрострянаться..

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 10:33

А вот еще, кстати. Не совсем о Гибдд, полиции и Штельмахе, зато о парковках. Никого, кроме меня, не подутомило вымогательство парковщиками, поставленными на красном проспекте как бы помогать припарковаться-выпарковаться, а по факту проводящих время в увлекательных беседах друг с другом, денег "сколько не жалко" за то, что "колеса не порезали"?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 сен 2011 в 10:45

"В европейских странах любой гражданин, когда видит, что кто-то выпивает, а потом садится за руль, считает своим долгом сообщить об этом в полицию" - а в нашей стране такой гражданин стукач!
Я бы сообщал о таких фактах если бы верил, что буду "Аноним" и верил в реальность последующих действий со стороны ГАИ или ГИБДД или полиции. Боюсь сказать даже сколько знаю фактов покупки водительского удостоверения, вижу как эти люди не безопасно маневрируют по нашим дорогам и что, кто у них заберет права или отправит на обучение?! На меня как-то напали, избили отобрали деньги, так зная кто где когда, травмы снял и то не хотели брать заявление что бы не портить статистику

ОТВЕТИТЬ
Solaris
9 сен 2011 в 14:32

Сам- не из любителей гайцев, но...У Ленинского рынка регулярно стоит ряд машин под знаком "Остановка запрещена". Вместо двухсторонннего движения получается одностороннее. Вчера встал посреди дороги конкретный пацан, включил аварийку, постоял, минут 10 потрепался с друганами, уехал. Не только в ГИБДД дело, но и в водителях :-(

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2011 в 15:56

Полностью согласен с andrei@
Господа, может хватит ссылаться на другие страны- что
в Индии вообще ездят без правил, в сша- сплошь поддатые за рулем и тд и тп. У нас не Индия и тем паче не штаты.
Уверяю вас, что за право ездить под мухой в тех же штатах
с вас так спросят (если попадете, не дай бог, в дтп),
что мало не покажется. Лучший способ найти оправдание
своему разгильдяйству- это сослаться на некие страны,
где все по другому, при этом имея весьма слабое представление о тамошних законах, традициях и порядках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2011 в 17:58

а вот у меня есть видео наружения ДПС-ами.снятого на регистратор.
скажите,кому его отсылать?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
11 сен 2011 в 10:10

Я думал это Медведев в погонах.

ОТВЕТИТЬ
арчи
9 сен 2011 в 09:47

да все они одинаковы, слуги народа...А начальник ГИБДД НСО - это исключительно кристально честная должность

9 сен 2011 в 09:59

Каждый день на тротуаре стоит черный Ниссан с номером 007 тонированный к круговую, под стеклом лежит табличка "75 лет гибдд" Ездит по тротуару как по дороге.

Фолькваген поло номером 908 с рекламой аварийных камисаров тонированный в круг уже год ездит по Достоевского. Тонировку и номера с него никто не снимает.

9 сен 2011 в 10:06

"но мне никто не позволил бы там бросить машину где попало"
а кто то сомневался? там удостоверение, должность и номера на внедорожнике не действительны )))
Я, конечно, понимаю, что конкретно автор этой фразы, возможно, и паркуется по правилам, но его некоторые подчененные порой не то что паркуются не правильно, но и остальные ПДД не соблюдают...
Начинать нужно с себя, показывать пример здесь, в Н-ске, а не в Испании!

byx
9 сен 2011 в 10:42

Если бы я жил в другой стране то наверно и поверил всему что говорят наши господа "полицейские". И как все любят кивать на Европейские страны, мол там законы суровее и т.д. и т.п., но не надо забывать что там нету сухого закона и прав на 1,5 года там не лишают. Мои дрзья из Германии были просто шокированы тем что меня лишили прав за запах перегара в 5 утра да еще и так надолго. А то что знакомы Штельмаха,а так же его подчиненные катаются пьяные за рулем я сам не однократно наблюдал. И то что гаишники у нас любят кататься на незарегестрированных машинах стало нормой. Вообщем, сколько можно врать, пора бы и завязывать с этим. Не надо палку перегибать, она ведь может сломаться и тогда мало не покажеться ни кому.

Фото пользователя
9 сен 2011 в 11:16

Эх, Сергей Викторович.
Ну как же так можно врать "на синем глазу"? Кому он это говорит?
Ведь всем всё понятно. И нам, и им, и их начальству. Все прекрасно видят то, что происходит. Но, главное, красиво поговорить, объяснить.
У нас всё хорошо. А, если кто-то замечает нарушения, то это происки завистников.
Не верьте своим глазам, мне верьте.

ааа
9 сен 2011 в 11:24

Штельмах! вы говорите об аврийности дикой с участием мотоциклистов- при этом вы "с общественными организациями работает". Так может, так не работать? Если это сопровождается таикм ростом смертей в среде байкеров то?

эксдальнобойщик
9 сен 2011 в 12:33

Отечественных грузовиков/автобусов/троллейбусов, соответствующих требованиям, изложенным в ПДД в части стандартов безопасности-- НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Поэтому протокол за тех.состояние- это фигня, откровенно говоря. Само по себе это не говорит ни о чем.

9 сен 2011 в 13:49

про алкголь не согласен. Пил и ездил,ездил и пил во многих странах европы.Там на это пофиг - местные надуваются как поросята а потом за руль (в голландии,испании,сша-это где лично созерцал)

Не надо ля-ля. Там и ответственность в разы больше.
Если собъешь кого-нибудь- это рассматривается как
умышленное преступление, а не как у нас- по неосторожности. Соответственно сроки- не 2-5 лет а гораздо поболее.

мото 1994
9 сен 2011 в 14:14

а с меня деньги взяли за сдачу экстерном.. А говорили, что это бесплатно будет. Деньги кому ушли?

водитель маршрутки
9 сен 2011 в 14:35

где это новосибирские дороги лучше стали ? кругом ямы ,да канавы , новосибирск город разбитых дорог!!!!

Provodnik
9 сен 2011 в 15:17

Неуважение на дорогах,самые главные причины трагедий,он едет за приделом положенного.Обгоняет отвлекается и резко так случайно на встречную полосу.

9 сен 2011 в 22:47

У жителей г. Новосибирска какая то не понятная, странная логика.
Вы думаете блатные номера выдает лично Штельмах.
Не знать человека и заявлять такие вещи. Не знать суть проблемы и заявлять что либо, как минимум глупо. Мелкие сошки пытаются на этом заработать. Видел не однократно как останавливали дорогие машины с блатными номерами. Это работает именно на инспектора, мол испугается и не станет останавливать. Какая разница какая машина у Штельмаха. Завидно? Менталитет русских людей искать виноватых, прежде чем кого то осуждать и считать чужие деньги, а особенно делать глупые выводы, основанные на догадках и слухах, подумайте, и начните с себя. Все нарушают, а то собрались тут все ангелы. Все нарушают правила. Каждый из нас. Кто скажет, что не нарушал никогда, как минимум будет лицемером. Давайте начнем с себя. А то видим чиновников с блатными номерами нарушающих правила и в след за ними так же делаем.

romano
10 сен 2011 в 17:59

У меня ваще обычные номера которые я как и многие получил по очереди в ГИБДД, и за год Ниразу не остановили, хотя нарушаю я частенько, не потому что мне хочется, а случайно.

Pelka
10 сен 2011 в 20:34

После происшествия, в котором погиб молодой водитель, у которого стаж менее 2 лет, мы делаем дополнительные проверки автошколы и инструкторов, которые с ним занимались. - А может проверить ИНСПЕКТОРА, который принял экзамен у этого молодого парня,и на основании чего (какой суммы) ему выдали водительское удостоверение?..

10 сен 2011 в 22:13

Позор! Не верю ни единому слову г-на Штельмаха!

Владелец G35
10 сен 2011 в 22:16

Нет такого в Европе. В Европе можно 2 кружки пива выпить в баре сидя с ключами на столе никто слова не скажет. Норма - 0.3 промилле.

11 сен 2011 в 12:21

когда менты перестанут сами пьными ездить тогда и спашивайте с народа

барбосик
11 сен 2011 в 14:23

вот когда машины с номерами серии О ОМ инспектора гаи будут останавливать за нарушение пдд и штрафовать , вот тогда порядок на дорогах и будет , а сейчас водители с простыми номерами будут тоже стремиться нарушить правила , если рядом нет гаишников , с номерами О ОМ можно значит правила игнорировать, а с простыми дескать правила соблюдать надо, потому что слишком уж нагло в последнее время ведет себя на дороге каста привилегированных с блатными номерами

Владимир
13 сен 2011 в 20:14

Когда будет светофор на пересечении Гребенщикова-Краузе?поворачивающие на Краузе автобусы,грузовики закрывают обзор тем,кому на лево!аварии почти каждую неделю!!!

Владимир
13 сен 2011 в 20:26

Касаемо "крутых"номеров-вы ждали что Штельмах согласится?наивные...Утром на посту"ельцовка"такие летят с дач и правила им не нужны,и инспектора их не тормозят,как же,серии ННН,ССВ!

Мистер Х
14 сен 2011 в 10:48

Помнится зимой на ул. Н.Данченко в плотном потоке меня подрезал экипаж ДПС, им без спецсигнала в крайний правый ряд перестроиться надо было, из-за них на бордюр заехал... Догнал, говорю "Вы чего творите", они "а мы что, мы ничего, не было такого..." хамье полицейское

Ирина
14 сен 2011 в 13:16

Муж учился в одной из автошкол города. Хорошие преподаватели, нормальный инструктор... Но вот загвоздка - 5 раз не может сдать город. Среди инспекторов действует правило: 1 человек из каждого авто сдает - остальные под любым предлогом - нет. Муж в один из экзаменов "проехал на красный", в другой "неуверенно управлял ТС", в третий не пропустил пешехода, начинающего движение на пешеходном переходе за 7 (!!!!!) полос слева на Кошурникова... И так же дело обстоит с другими его сокурсниками... один из них не выдержал и "сдал" с четвертого раза 5 зелененьких бумажек... Внимание, вопрос: кто ездит по нашим дорогам, и почему столько ДТП?

Павел
14 сен 2011 в 18:37

У меня есть одни знакомый. прав с роду не было..возит с собой постоянно в бумажнике наличные, так что все это пурга голимая)))))номера блатные!ГЫ))))

Николай
9 сен 2011 в 14:12

У отца номер ННН, часто останавливают за незначительные нарушения нарушения, с примерными словами: "Мы вас конечно уважаем, но ваш водитель нарушил правила, закон есть закон..."
У меня ООМ, останавливают конечно не часто, да и нарушать не стремлюсь, но всё же пару штрафов имеется, не смотря на серию номера...
Есть лишь некоторые номера из всей серии которые не трогают совсем, остальные вроде все обычные смертные.. :)

ОТВЕТИТЬ