NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Юрченко доложил Путину о зарплате учителей и ипотеке

Юрченко доложил Путину о зарплате учителей и ипотеке

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко доложил председателю Правительства РФ Владимиру Путину об итогах социально-экономического развития региона за семь месяцев и наиболее значимых проектах.

Рабочая встреча Владимира Путина и Василия Юрченко состоялась 6 сентября в Санкт-Петербурге.

Согласно стенограмме встречи, губернатор Новосибирской области сообщил премьер-министру о том, что рост новосибирской экономики составил 12 %, а собственные доходы области выросли на 15 %, что позволило поднять зарплату учителям на 6,5 %, а с 1 сентября — на 20 % и вывести ее на уровень средней заработной платы по экономике.

Глава области также рассказал премьер-министру, что среди главных целей правительства НСО на этот год — увеличение объемов инвестиций до 125 млрд руб., в регионе работает технопарк, создаются промышленно-логистический парк и биотехнопарк в Кольцово.

По словам Василия Юрченко, в этом году областной бюджет направил 356 млн руб. на предоставление жилья педагогам, врачам и работникам культуры в сельской местности.

Владимир Путин поинтересовался, как Василий Юрченко оценивает его предложение «Учительский дом». По данным РИА Новости, премьер предлагает выдавать льготные ипотечные кредиты молодым педагогам под 8,5 % годовых с первоначальным взносом не более 10 % от стоимости жилья.

«Сегодня мы, наверное, пойдем немножко по другому пути, но в том русле, о котором вы сказали», — ответил Василий Юрченко, пояснив, что регион будет помогать педагогам и врачам через областное агентство ипотечного кредитования.

НГС.НОВОСТИ

Фото premier.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления