22 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

7 сен 2011 в 16:49

Точно, некоторые комменты просто поражают своей бесчеловечностью! Дай вам Бог никогда не столкнутся с проблемой бесплодия, обсуждать то других гораздо приятнее чем представить себя на их месте. Когда 10 лет мечтаешь о ребенке, сдаешь бесконечные анализы и проходишь разные лечения и кажется что конца этому не будет, и тут узнаешь что можно сделать ЭКО по квоте появляется пускай и небольшой но шанс наконец то стать мамой счастью просто нет предела. Люди давайте будем добрее друг к другу!

1111
7 сен 2011 в 17:27

Я всё думаю - душа-то поселится в пробирку оплодотворенную? Сомневаюсь...

есть же гордские больницы? или уже нет?
7 сен 2011 в 17:56

Почему муниципальные больницы не могут проводить ЭКО? Неграмотные врачи остались в них? Плохо рабюотает Горздрав - раз не может организовать на основе городских клиник?
Нужен комментарий Горздрава и его руководителей на эту тему. Что там у них не получается конкретно?

7 сен 2011 в 18:21

Ругают Авиценну те у кого не получилось, у нас получилось и поэтому сказать можем только хорошее.Да с 3 попытки,НО ПОЛУЧИЛОСЬ. И ПОВЕРЬТЕ , после 10 лет бесплодных попыток, это огромное счастье. А какими это ученымми доказано, если процедуре ЭКО не более 35 -40 лет. Если природа хочет, значит умирать от инфаркта, инсульта и т.д.?

NifNif
7 сен 2011 в 18:28

не трепали бы языком почём зря "аборты инфекции"...у знакомой моей и аборты и инфекции и пиво каждый день вместо чая, рожает себе прекрасно одного за одним. а тот кто живёт с одним мужчиной всю жизнь по больница мотается, сдаёт анализы, планирует беременность, у того и не получается ничего - обидно! ... "природа противится" побойтесь бога! вы же когда зуб болит к врачу идёте, а не молитесь? хотя возможно "природа" желает чтобы у вас выпали все зубы!

7 сен 2011 в 20:01

а почему все считают что у всех должны быть дети. не бывает так что бы все было одинаково. не всем дано иметь детей. как бы это цинично не звучало.

7 сен 2011 в 21:56

Сами собираемся с мужем на ЭКО, тк после операции мне поставили диагноз бесплодие! Никогда бы не подумала, что сама не смогу родить и что это коснется именно меня! Очень обидно ,что многие женщины отказываются от детей в роддомах и выбрасывают их на помойку, а мы, очень хотя ребенка, не можем...

я
7 сен 2011 в 22:35

Очень хорошо, что возобновиться эта программа. Я сама стою в очереди с 2008 г. Дай бог, что будет справедливое распределение очередей, чтобы успеть по возрасту. всем, кто столкнулся с этой проблемой огромного терпения и веры в лучшее. Ведь для кого-то ЭКО -это единственный шанс родить своего ребенка.

7 сен 2011 в 23:04

для чебурашки и подобных
лично знаю замечательных крошек-экошек! Нет у них проблем больше, чем у обычных детей. а от ДЦП и т.п. не застрахован никто!
Вы хоть ради интереса загляните на экошный сайт Пробирка, да почитайте, может еще не все человеческое в вас умерло!

7 сен 2011 в 23:06

А вот про цены в Авиценне согласна - наглеют, все надеялись, что появление Пасмана на рынке их остановит... ошиблись

8 сен 2011 в 10:46

Рыжая
А вы сами пробовали искать??? Не с транспорантом же выходить на улицу???

8 сен 2011 в 10:48

А на счет инсеминации....да, она дешевле чем ЭКО,платишь за саму услугу и материал донора и вперёд.... но всего 3%, что может получиться...и то надо делать минимум 3-5 попыток...

8 сен 2011 в 10:53

И не надо говорить о безотцовщине, иногда одна мама может воспитать ребёнка не хуже, чем полноценная семья...И когда ты более 10 лет мечтаешь о ребёнке, и с мужем разошлась, то поверьте мне хочется использовать все шансы, чтобы рядом была твоя кровиночка, которой хочется отдать всю ласку и заботу.

Ну что ж такое!
8 сен 2011 в 12:17

Есть подозрение, что камень преткновения у нас в людях, желающих самоутвердиться на чужом горе.

Перефразируя известную шутку о замужестве: родила рано - дура, родила поздно - дура, родила с ЭКО - дура, не родила вообще - дура.

Отсюда вывод - а не в сад ли всем советчикам? Это личное дело человека, как-когда-с кем и каким способом.
Успеха всем, определившим в вопросе деторождения свою позицию :)

А
8 сен 2011 в 14:21

везде врачи раскуичают на деньги, мы с женой что бы сдлеть эко, объехали все клиники и не только у нас в городе... остановились на авицене - получилось с первого раза (за что им большое спасибо, нарадоваться не можем) но денег из нас вытянули кучу больше 200 тысяч, т.к. анализы и т.п. признают только свои..что же делать тем кто не в состоянии оплатить такую цену...?

Ваш будущий папа
8 сен 2011 в 15:16

Куда нести сперму?
Есть ли ограничение по возрасту.
Серьезное предложение.
Отец двоих.
Не пью, не курю, стараюсь не ругаться матом.
Со спортом дружу.
Начитан и образован.
:)