NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирец попал под суд за продажу шпионских видеокамер

26-летний житель Новосибирска обвиняется в том, что купил и продавал видеокамеры, закамуфлированные под брелоки.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области, следствие установило, что с марта по апрель 2011 года новосибирец приобрел у неустановленных лиц видеокамеры, которые были закамуфлированы под брелоки автомобильной сигнализации, пуговицу и механические настольные часы.

Впоследствии на вещевом рынке «Радуга» в Дзержинском районе он продал товар покупателю, который оказался полицейским. Мужчину задержали, когда он во второй раз продавал видеокамеры тому же оперативнику на остановке общественного транспорта «Горская».

По информации следственного комитета, обвиняемый знал, что свободный оборот технических средств для негласного получения информации запрещен законодательством РФ.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 138 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Уголовное дело находится у прокурора, который должен решить вопрос о его направлении в суд, добавили в Следственном управлении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления