20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

6 сен 2011 в 16:28

Класс дружище, рад за тебя !!!! лет через 7 точно очередь дотидёт! Беги ставь галку за Едро спаисбо им!

ОТВЕТИТЬ
Сидим дома
6 сен 2011 в 16:31

Посмотрела на список 40 детей перед нами - легче не стало. Если ребенок родился в конце декабря, льгот нет, то шанс попасть в садик равен 0.

ОТВЕТИТЬ
ну наконец-то
6 сен 2011 в 16:46

Заставил таки губер довести электронную очередь до ума.Долго МЭРия сопротивлялась, но дожал он их.Сейчас мы должны за очередью следить и жалобы писать, если кто-то пролезет.Жаль только, что льготников сильно много.Но если 6600 мест в этом году сдадут,то мы точно попадем.

ОТВЕТИТЬ
Взводник
6 сен 2011 в 16:47

Шикарный онлайн сервис, данные за 19 мая 2011 года.

6 сен 2011 в 16:52

Подскажите, правда, что матерям-одиночкам садик без очереди положен?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2011 в 16:57

Дайте матерям тех детей что не ходят в дет. сады материальную подддержку.
Хоть как-то будет греть душу.

Kelly
6 сен 2011 в 17:03

Только что на сайт ходила, там списки детей неоступны, только общее количество детей по возрастам, кто стоит перед нами.
Кто тут сайт мониторит несколько лет, ссылочку дайте, какой именно сайтик мониторите?
Интересно, сколько в этих тысячах очередников зашифровано "мёртвых душ", на чьё место потом придут по блату?

краснообск- сад№ 170
6 сен 2011 в 17:07

Отслеживаю с июня, до сих пор нас в списке нет!
Кстати меняю путевку Д/С № 170 "Изумрудный город" (Выставочная, 18) на ВАСХНИЛ (Краснообск), вопросы на емайл.

Елена
6 сен 2011 в 17:14

Ответьте пожалуйста кто нибудь, я что то не понимаю:Мы допустим встали в очередь когда ребенку было 7 дней (ноябрь 2010), по очереди мы 8902, были тогда.Когда нам будет 2 года (2012)и нам по идее уже надо идти в садик, мы примерно сдвинемся и будем около 6тыс (сейчас 7тыс - судя по эл. очереди).Ну и мы как будто не попадаем.ТАк вот вопрос - кто же тогда пойдет в сад, ведь каждый год же принимают с 1,5 - 2х лет, кто будут эти дети, если мы встали с самого рождения в очередь, как попадут эти дети в сад в таком же возрасте как мы, а мы не попадаем и не понятно когда пойдем туда???Это будут что ли только льготники и "за деньги"??

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
6 сен 2011 в 17:28

Вчера нашла интересный сайт http://dou.nios.ru/?sel=mbdou&id=1 Там можно посмотреть на 02.09.2011 в каком садике города сколько детей в каждой группе. Например я с удивлением узнала, что на микрорайоне, где я живу (дзержинский район) есть места для детей в ясельной группе (2-3 года) и постарше (3-4) года почти в каждом садике и не по одному! Была вчера в Дзержинской администрации и там объявление, что те, кто встал на очередь в 2008 и начале 2009 года могут подходить за путевками. Значит дефицита нет для маленьких и самых маленьких?

ОТВЕТИТЬ
я за правду
6 сен 2011 в 17:48

Племянницу за денежные средства отдали(нам будет ч/з 2 месяца 3 года),очередь наша ещё не подошла,хотя мммммногие уже давннннно в саду...

ОТВЕТИТЬ
все это чушь
6 сен 2011 в 17:56

а путевки как продавали, так и продают. Мы за деньги устраивались 2 года назад, нынче племяшка за деньги пошла.

6 сен 2011 в 17:57

Далее. "Актуальная очередь в НСО, по его данным, не превышает 25 тыс. детей (от 1,5 до 6 лет)."

Открываем официальный сайт главного управления образования мэрии:

http://dou.nios.ru/?sel=gorod

Берём половину детей возраста 1-2 лет, а также возраста 2-3, 3-4, 4-5, 5-6. Получается 28591 детей. И это только в одном из городов области - Новосибирске.

Кто нас обманывает: управление мэрии или господин Метёлкин?

Кроме того, так забавно говорят новосибирские чиновники о том, что 25 тысяч детей в очереди - это совсем мало. Два года назад они точно также говорили о том, что у нас очередь всего 12 тысяч. Через два года, видимо, будут говорить, что очередь всего-то 38 тысяч детей.

Сердечно поздравляем новосибирские власти с тем, что число стоящих в очереди на детсад детей наконец превысило число посещающих детсады: 43801 против 42177 детишек. Молодцы! Отлично работаете!

вера
6 сен 2011 в 17:59

Все опекуны получают хорошие деньги за ребенка. А почему мать, которая воспитывает своего ребенка и не работает на помощь от государства расчитывать не может? Моя дочь не работала до родов ( а у знакомых дочери работали на частников, были вынуждены уволиться до родов), поэтому получает в соцзащите копейки, на которые жить невозможно. Т.е. лучше воспитывать чужих детей, чем заводить своих. Это не мое убеждение, на этот вывод наводят действия наших законодателей.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2011 в 18:03

Ну что же, небольшой шажок навстречу родителям. Больше двух лет требуем обеспечить прозрачность очереди, предлагаем механизмы и вот только сейчас, перед федеральными выборами, наконец пошли нам навстречу.

Теперь по нюансам, которые оставляют массу пространства для махинаций.

1. Они сейчас показывают детей, которые стоят в очереди перед твоим ребёнком, но не видна динамика изменения очереди детей - вручную отслеживать это очень сложно.

2. Не показывают детей, попавших в детсады, как их очередь менялась.

Соответственно, дети, попадающие в детсады вне очереди, могут запросто проводиться в обход этой очереди.

3. Остаётся большое пространство для махинаций со льготами, которые могут быть запросто липовыми. Потому что их никто не проверяет кроме самих властей.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
6 сен 2011 в 18:19

Может не в тему, но очень хочется: меняю путевку Д/С № 242 (Титова 24) на Д/С № 176 (Широкая 7/1) возраст три года

Возмущенный
6 сен 2011 в 18:23

Увидеть своего ребенка не могу, потому что данные только за май, а встали на очередь в августе!!! Хотя бы фамилию и номер очереди они могут показывать, раз уж данные обновлялись в мае??? И тем более, очередь-процесс живой, она не может стоять. Почему разработчики такие глупые??

Андрей
6 сен 2011 в 18:24

Мой ребенок стоит на очереди в Первомайском районе. Открыл очередь не нашел списков детей стоящих перед нами?

ОТВЕТИТЬ
Резус
6 сен 2011 в 21:33

Бред какой-то! С каких пор Фамилия Имя и Отчество стали персональными данными???? Дату рождения показывать не нужно. Достаточно показывать лишь год. И тогда можно показывать всю очередь целиком. Так как показывают только несколько соседей, то можно сделать острова "виртуальных очередников", а между ними впихивать друзей и знакомых, на появление и исчезновение которых виртуалы жаловаться не будут. Вообще, письмо в Роскомнадзор кто-нибудь из мэрии писал на предмет прояснения?

суперфедя
6 сен 2011 в 21:57

ооо! Без посещения муниципалитета сделать получение путевки - это как?! ..Яндекс деньги поставить на сайт. ...Ребята не делайте этого 50-70 тыс руб тяжело в банкомат загонять чтоб в яндекс деньги конвертировать! Или чего не сделаешь ради детей!

Пишем адресок!
6 сен 2011 в 22:17

Пишем адресок! Омская 86А. Заворовавшиеся коты сидят в детском саде! Травка зеленая, цветочки, видеокамеры, "таблетки" на входе. Территория облагорожена, ремонт! А в это время мамки-детки неприкаянные плачут...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 сен 2011 в 22:46

Встали на очередь в мае. Пыталась неколько раз посмотреть свою очередь( данные за июль), но как то этот "Волшебный сайт" не показывает мне моего ребенка????? Это недоработки корявых програмистов или руки того, кто базу забивает?

Мазарини
6 сен 2011 в 22:46

А нам 1,7 и мы льготники(многодетные)-пошли в пятницу и получили путевку в ясли.

BopoHok
6 сен 2011 в 22:56

У нас в сибе вообще с садиками проблем «нет»! Где раньше был очень хороший и большой садик (с басейном) теперь октябрьский суд! Судьям то бедным негде свои дебаты вонючие вести, а садиков за то у нас «до хрена»

anonymouse
6 сен 2011 в 23:42

А создать видимо нормальный сайт не судьба. Подняли друпал и счастливы. Ну и дизайнера хотя бы наняли нормального.

Nnn
7 сен 2011 в 02:08

В апреле получили путевку в садик, по текущим данным мы до сих пор стоим в очереди…

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 сен 2011 в 10:40

мы в очередь встали в 2009году 25сентября,когда ребенку был 1год(раньше с года ставили).Сейчас смотрю список-перед нами в очереди дети, которых поставили на очередь в ИЮЛЕ 2011года. Получается они раньше пойдут в садик, потому что у них льгота есть? Что за фигня такая?

Ымба
7 сен 2011 в 10:47

А вот тоже вопрос обмена интересует. Немного погуглил, но специализированного портала по обмену путевками не нашел. На форумах местных объявлений не так уж много (((( Нужно обменять путевку в сад 507 на Северо-Чемском на Затулинку. Ребенку 3,5 года. Может кто откликнется?

ОТВЕТИТЬ
Кэти
7 сен 2011 в 10:58

Ммм,Как много мне этот список показал.кто пролез без очереди!!!!!.самое интересное что в 2009 году (когда мы вставали в очередь)можно было встать только по достижению ребенка года(сейчас сразу ) ! мы родились в январе и встали тож сразу после дня рождения!А вот в списке оказались впереди нас те кто родился в марте,феврале 2009 года.это как так!!!и это не один человек!!!!т.е нас отшили ,пока год ровно не исполнится ни ни.А как у них получилось пролезть!!!Прокуратура аууу!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 ноя 2011 в 22:04

Здравствуйте! Скажите люди а где именно на этом сайте вставать на очередь и каким способом? А у мчс есть льгота на детсад без очереди? За раннее спасибо!