NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Обвиняемый в убийстве бомж симулировал психическое расстройство

Обвиняемый в убийстве бомж симулировал психическое расстройство

Признанный невменяемым новосибирец снова предстанет перед судом за убийство пенсионера.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по НСО, в октябре 2009 года бомж проник ночью в дом 90-летнего пенсионера в Кировском районе, оставив свою знакомую снаружи, чтобы наблюдать за обстановкой.

Пенсионер проснулся, и мужчина его задушил. Затем мужчина и женщина скрылись, похитив продукты на 3 тыс. руб. и сотовый телефон. Подозреваемых задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Мужчину по результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы признали невменяемым, суд постановил направить его на принудительное лечение. Женщину признали виновной по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Впоследствии осужденный обжаловал постановление суда, уголовное дело направили в центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского в Москве. Специалисты решили, что бомж в момент совершения преступления был вменяем, а во время первой экспертизы симулировал психическое расстройство.

Уголовное дело снова направлено в суд, действия обвиняемого квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 105 РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления