NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Старый дом» сделал ставку на древнегреческие трагедии

«Старый дом» сделал ставку на древнегреческие трагедии

Репетиция спектакля «Ифигения в Тавриде»

В новосибирском городском драматическом театре «Старый дом» начались репетиции цикла спектаклей по пьесам древнегреческого драматурга Еврипида в постановке итальянского режиссера Антонио Лателла.

Как рассказала директор театра «Старый дом» Антонида Гореявчева, в этом сезоне театр решил сделать ставку на постановки уже признанных режиссеров, которые будут ставить классические тексты.

Антонио Лателла пояснил, что в своих спектаклях он хочет продемонстрировать современность Еврипида

В рамках международного проекта «Дни итальянского театра в Новосибирске» сейчас в театре проходят репетиции спектаклей по трагедиям Еврипида — «Ифигения в Тавриде», «Электра» и «Орест», премьеры которых ожидаются 29, 30 и 31 марта соответственно. Как пояснила Гореявчева, через спектакли новосибирцев хотят познакомить с итальянской театральной школой, старейшими традициями Европы.

«Греческие тексты — это алфавит театра; обратите внимание, что и сегодня эти тексты очень важны, потому что в них говорится о фундаментальных вещах по отношению к человеку», — объяснил свой выбор пьес режиссер спектаклей Антонио Лателла.

Театральный сезон в «Старом доме» откроется 11 сентября спектаклем для детей «Сказка о счастливом Гансе», также зрителей ожидают премьеры спектаклей «Ночь Гельвера» по пьесе Ингмара Вилквиста (16 сентября) и «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира (декабрь).

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления