
Поделиться
Новосибирский спортсмен Сергей Фарафонтьев признан самым сильным человеком города по итогам турнира по силовому экстриму «Сибирский медведь».
Как сообщает бренд-менеджер «Ретро FM» Михаил Лапега, вчера, 4 сентября, на площадке возле ЛДС «Сибирь» «Федерация силового экстрима» и «Ретро FM» провели турнир по силовому экстриму «Сибирский медведь». Всего в турнире приняли участие 12 новосибирцев от 28 до 40 лет.

Поделиться
Спортсмены прошли через ряд экстремальных испытаний, таких как «Перетаскивание колеса» (300 кг), «Пробежка с якорем» (150 кг), «Пробежка с колодцем» (250 кг) и «Перемещение автомобиля за трос» (4,7 тонны). В результате абсолютным чемпионом среди профессионалов по силовому экстриму в Новосибирске был признан Сергей Фарафонтьев.

Поделиться
«Состязания были очень серьезными и требовали от участников максимальной отдачи и концентрации. Веса были настолько тяжелые, что один из спортсменов получил серьезную травму ноги (открытый перелом голеностопа) при выполнении упражнения с колодцем», — добавил Михаил Лапега.
В этом году «Сибирский медведь» проходил во второй раз и собрал около трех тысяч зрителей.
НГС.НОВОСТИ
Фото Дарьи Собко предоставлены Михаилом Лапегой