21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

5 сен 2011 в 22:54

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования <1> и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

Означает, что не требуется регистрация этих транспортных средств, еще раз убедился, что сами гаишники не знают законов, ПОЗОР ГАИ, еще и в новостях опозорились)))) я сам лично видел репортаж, как мужик сделал сам электромобиль мощностью до 4 КВ, там приводилась эта статься и делалось ударение, что ему не нужно регистрировать этот ТС

ОТВЕТИТЬ
Независимый Человек
6 сен 2011 в 00:27

Кайф, бесплатная энергия! Киданул на ночь левак на провода, и вози меня Чубайс, целый день на халяву! ВЕЩЬ! Хотя есть и бензиновые двигатели 1,5 литра на 100км,12 тонный грузовик! Вот только изобретателя, увы нефтяные магнаты, или кто там, на тот свет отправили! Весь фокус в повышении степени сжатия! Но нам говорят РВАНЁТ! Мужик сделал, не рвануло! Решил запатентовать, там его и нашли! Запатентовал на свою голову! Такие вещи либо в одиночку в тихаря пользуются, либо сразу для всех через Инет вкидывают, чтоб задушить не успели! Наука нынче стала -ИНКВИЗИЦИЕЙ, не пропускающей не стандартные идеи, а патентное бюро "мухоловкой" для простофиль!

Владимир
6 сен 2011 в 02:18

Не понимаю, кому вобще нужна такая машина ДА ЕЩЁ ЗА 250 ТЫР!!! 120 км пробега и заряжать 8 часов! И самое главное она НЕ ЕДЕТ, 60 км/ч и все.

Владимир
6 сен 2011 в 04:12

Не пойму, почему "бешеный"??? Если бы он до 100км/ч за 4 секунды разгонялся, то было бы логично так назвать. А это просто пылесос.

Фото пользователя
13 сен 2011 в 14:17

Так теряют ли батареи заряд (BYVIN) или не теряют (троллейбус СТ-6217 с аккумуляторами)? Определились бы. Или всё, к чему прикоснулась рука Городецкого и Ксензова, превращается из китайского аккумулятора в чудо-реактор?

Урич
23 сен 2011 в 02:43

ГАи может считать что угодно, но сущестует закон, по которомуне нужно регистрировать ТС, у которого объём двигателя менее 50 см3 или мощностью менее 4 кВт.
Любой юрист это подтвердит!
Единственное, что может понадобится - регистрация в ростезнадзоре.

Загрузка...