7 мая пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Фото пользователя
5 сен 2011 в 16:17

Остаётся дожидаться, пока светила науки внедрят в машиностроительную отрасль нечто подобное тому, чего добился скромный нидерландский художник и кинетический скульптор, последователь проектного дела Да Винчи, только с реальным результатом. Он строит огромные сооружения, напоминающие скелеты животных, которые способны передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен создает «искусственные формы жизни» с помощью генетических алгоритмов, которые симулируют эволюцию внутри своего кода. Вот и его изобретения http://discovery.rambler.ru/video/1704849/?utm_source=rambler_head&utm_medium=video_HP&utm_campaign=rambler_bs Светлая голова, побольше бы таких людей!

гость
5 сен 2011 в 16:46

В Сибири зимой в таком дубу дашь (либо придется все же пользоваться горючим топливом только для печки и обогрева батареи)...да и кпд батареек в мороз под вопросом...

хыхыч
5 сен 2011 в 17:13

я бы сказала "бешеный пылесос")))) больше похоже по-моему))

x0
5 сен 2011 в 17:19

Чтобы зимой ездить нужно еще маленькую вебасту поставить- салон греть, думаю 0,3 л/ч хватит

Tarantoga
5 сен 2011 в 17:44

А что только мне это кажеться разводом или бредом? Движок 3кВт (чуть больше 4л.с.) везёт больше тонны да ещё и 60 км/ч и на 120 км. Ну ладно про 60 км/ч, явно можно сразу забыть, но я честно говоря вообще очень сильно сомневаюсь что это чудо может ехать. Приличный мотокультиватор имеет от 4кВт.

ОТВЕТИТЬ
Олежа
5 сен 2011 в 18:04

Как бы мы не смеялись над этой машинкой надо признать что Китай за 20 лет достиг огромных высот, мы же за это время не то что не сдвинулись а отползли до уровня "Банановых республик". Жаль очень жаль...

5 сен 2011 в 19:53

вереницы иномарок под окнами, на автопрогреве сжигая по 2-3-4 литра бензина за ночь, тоже воздух не озонируют...
а аккумуляторные батареи при зарядке немало тепла выделяют, если их утеплить то благодаря своей массе (а как минимум треть общего веса данного автомобиля-вес аккумуляторов) они будут держать тепло несколько часов

ОТВЕТИТЬ
Andy
5 сен 2011 в 20:49

А что, симпатичный автомобильчик ... по квартире кататься. Там и розетки недалеко. Подъехал к постели, воткнул в розетку - как раз за ночь зарядится!

Жанна
5 сен 2011 в 20:55

Все так развелись на фэйк - такой машины нет.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2011 в 22:54

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования <1> и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

Означает, что не требуется регистрация этих транспортных средств, еще раз убедился, что сами гаишники не знают законов, ПОЗОР ГАИ, еще и в новостях опозорились)))) я сам лично видел репортаж, как мужик сделал сам электромобиль мощностью до 4 КВ, там приводилась эта статься и делалось ударение, что ему не нужно регистрировать этот ТС

ОТВЕТИТЬ
Независимый Человек
6 сен 2011 в 00:27

Кайф, бесплатная энергия! Киданул на ночь левак на провода, и вози меня Чубайс, целый день на халяву! ВЕЩЬ! Хотя есть и бензиновые двигатели 1,5 литра на 100км,12 тонный грузовик! Вот только изобретателя, увы нефтяные магнаты, или кто там, на тот свет отправили! Весь фокус в повышении степени сжатия! Но нам говорят РВАНЁТ! Мужик сделал, не рвануло! Решил запатентовать, там его и нашли! Запатентовал на свою голову! Такие вещи либо в одиночку в тихаря пользуются, либо сразу для всех через Инет вкидывают, чтоб задушить не успели! Наука нынче стала -ИНКВИЗИЦИЕЙ, не пропускающей не стандартные идеи, а патентное бюро "мухоловкой" для простофиль!

Владимир
6 сен 2011 в 02:18

Не понимаю, кому вобще нужна такая машина ДА ЕЩЁ ЗА 250 ТЫР!!! 120 км пробега и заряжать 8 часов! И самое главное она НЕ ЕДЕТ, 60 км/ч и все.

Владимир
6 сен 2011 в 04:12

Не пойму, почему "бешеный"??? Если бы он до 100км/ч за 4 секунды разгонялся, то было бы логично так назвать. А это просто пылесос.

Фото пользователя
13 сен 2011 в 14:17

Так теряют ли батареи заряд (BYVIN) или не теряют (троллейбус СТ-6217 с аккумуляторами)? Определились бы. Или всё, к чему прикоснулась рука Городецкого и Ксензова, превращается из китайского аккумулятора в чудо-реактор?

Урич
23 сен 2011 в 02:43

ГАи может считать что угодно, но сущестует закон, по которомуне нужно регистрировать ТС, у которого объём двигателя менее 50 см3 или мощностью менее 4 кВт.
Любой юрист это подтвердит!
Единственное, что может понадобится - регистрация в ростезнадзоре.

Загрузка...