26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Авангарду» в финале «Каменного цветка»

Сегодня в финальном матче на кубок турнира «Каменный цветок-2011», который проходил с 29 августа по 2 сентября в Екатеринбурге, новосибирская «Сибирь» проиграла омскому «Авангарду» со счетом 2:5 (2:1, 0:2, 0:2).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», счет в матче был открыт на 4-й минуте нападающим «Авангарда» Александром Фроловым. На 14-ой минуте новосибирцы сравняли счет после броска Александра Черникова, следом на 15-й минуте вторую шайбу в ворота «Авангарда» отправил Йонас Энлунд.

В начале второго тайма, на 25-й минуте счет сравнял омский игрок Александр Нестеров, а на 34-й минуте «Авангард» снова вышел вперед благодаря Александру Попову. Четвертую шайбу за «Авангард» на 57-й минуте забросил Игорь Волков. Заключительную шайбу «Сибирь» пропустила в пустые ворота на последней минуте матча, после броска Дмитрия Рябыкина.

Ворота «Сибири» в матче защищал Бернд Брюклер.

По итогам матча «Сибирь» заняла второе место на екатеринбургском турнире.

Свою следующую игру новосибирцы проведут уже в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012 8 сентября в гостях у «Авангарда».