23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Фото пользователя
2 сен 2011 в 10:25

Я считаю что такое переселение из Города в Сельскую местность для многих Бедняков-переселенцев может обернуться еще большей нищетой. Считаю что переселяться стоит только людям состоятельным,имеющим значительные средства например для организации собственной Фермы или например СТО. Я видела примеры переезда из Новосибирска в Село ,это было в момент экономического упадка в стране,люди ехали прокормиться.Но на практике ничем выдающимся это для них не закончилось,Теперь денег которые у них есть в деревне никак не хватит на то чтобы вырваться в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
эксдальнобойщик
2 сен 2011 в 10:35

15 тыс. с барского плеча отвалили? щедро на редкость... готов отдать вдвое своих денег на переселенческий билет для мэра и бывшего губера до Колымы..

ОТВЕТИТЬ
Тина
2 сен 2011 в 10:58

Покупайте квартиры в доме на Сиреневой-31 (http://news.ngs.ru/more/98243/): 17-ти этажка на болоте, без мусоропровода и, возможно, без лифта. Двора нет, только парковки, которых всё равно на всех не хватит. В детские сады и магазины очередь, на дорогах пробки. Отличный район!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 10:34

"компенсацию по затратам на переезд в размере 15 тыс. руб. Еще Наталье, Дмитрию и их маленькому ребенку положено единовременное денежное пособие — по 500 руб. на каждого."
я под столом от такой суммы! Хоть бы постыдились цифры озвучивать...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 10:34

Капец... Кочегар - это считается работа по специальности?

ОТВЕТИТЬ
iwena
2 сен 2011 в 11:20

а в Кыштовском р-не хотят построить новый мост ч/з Тару за 11 млн.! А за речкой от силы 6-8 развалюх. лучше б переселили, дешевле...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 11:57

На кочегара то долго учиться надо :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 10:25

Стремление к переезду часто основано на сиеминутной Эйфории и может покалечить человеку судьбу.Не стоит переезжать куда либо основываясь на обещаниях какихто людей или администраций. Насчет переезда из Села в Село, тут другая история,тут могут быть выгоды.

ОТВЕТИТЬ
444
2 сен 2011 в 10:36

ух... компенсация 500р!!! как загулять то можно!!!!

ОТВЕТИТЬ
нда...
2 сен 2011 в 10:25

Сначало загубили деревню, развалили, а теперь пряниками засохшими туда заманивают - поднимать село.

2 сен 2011 в 10:42

Ну что я могу сказать.... каждому свое...

2 сен 2011 в 10:45

"Желающие переехать в Северный район есть, а уехать, по данным руководителя районного центра занятости, пока не хочет никто" - как-то сложно переварить, что автору хотелось сказать.
Кто вообще требуется в Северном районе, учителя и кочегары?

ZmeyGorynych
2 сен 2011 в 16:38

Действительно могли компенсацию дать хотя бы ПО 15000 руб. на человека. Сам часто бываю в деревнях и знаю какие там бывают конские цены, конкуренции нет. А пока своим обзаведёшься, то и с голоду сдохнуть можно. Да и вопрос, какой дом отремонтировали, если старый, что вероятнее всего, устанешь его протаплевать. Не-е-е зря они поехали. Им уже не вернуться и ребёнка не протолкнут.

Загрузка...