22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (453)
Анжела
2 сен 2011 в 09:14

Купила дочери в первый класс iPhone и iPad: вещи необходимые, пригодятся. Да и статус подчеркивают. Школа не из простых, там принято проявлять себя хорошими вещами, а не ширпотребом из перехода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 00:25

На самом деле дело выглядит так- Первоклашки в большинстве своем умеют играть в Компьютерные игры ,Азбуку знают на 2-3 , Английских слов знают штук 20, СМСки посылать почти некому кроме родителей поэтому большинство Первоклашек не умеют посылать смс и вообще толком писать и читать. В интернет первоклашки способны заходить с мобильника только по Закладке. Ориентируются в Интернете крайне медленно, программирование и информатику не понимают, Об информатике знают только то что ее начнут преподавать со 2 го класса. В общем много чего напреувеличивали об Технологических гениях -первоклашках. Только единицы продвинутые. Еденицы.Связано это с тем что мозг первоклашки на так развит как хотелось бы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 00:48

Я и представить себе не мог, что есть такое чудо, как мобильный телефорн, когда шёл в первый класс:)
Почему-то по-прежнему охота начать весь школьный путь заново. Все 11 лет. и чем больше проходит времени - тем сильнее. Почему - сам не знаю. Но в школу по возможности стараюсь заходить..
А всё-таки не зря я учился (хоть и на домашнем обучении - имел возможность общаться с педагогами сколько хочу, и говорить, что хочу (Трудовое и физическое воспитание не посещал, вот)).
Но быстро забываются знания. Я бы пример с синусами уже не решил.. не помню и 95% из курса алгебры в старших классах.. (все эти синусы и косинусы - не моё) Тригонометрию тоже плохо помню. Если это не пригодилось в жизни и не нужно мне - то эти файлы в голове отправляются "в корзину".
Но обожал историю (повезло с педагогами), географию, литературу - читал всегда полнностью книги, а не краткое содержание, как сейчас в школах. И сочинения писал тоже сам.
В первом классе казалось - как долог этот путь, в конце 11-ого - вот и всё.. Правильно говорили, в школе легче учиться, чем в ВУЗе, мы не верили. Теперь верим..
--
Правда, наша система образования катиться в тартары. И что с нею будет лет через 5-10 - это только можно предположить. Вот, что прискорбно..

ОТВЕТИТЬ
АГА!!!
2 сен 2011 в 09:30

Слава богу, что я уже не учусь в школе больше времени, чем училась в ней. 12 лет, как я забыла про школу. Этот ужас порой мне снится по ночам((( Медаль на выпускном - вообще не награда за труд, который я вложила в учебу(((( В ВУЗе было много проще(НГТУ АВТФ). А в школе: каждый учитель считает себя в праве вызвать меня к доске, учить уроки после школы по 4-5 часов - это норма, каждая четверка(если была) - это конец света(для меня, не для родителей). Сейчас понимаю, что средний бал аттестата 5,0 - это вообще не дорога в жизнь. А вот средний бал диплома 4,0 - вполне себе достойная поддержка))))

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
2 сен 2011 в 06:29

"Егору на 1 сентября купили мобильный телефон с сенсорным экраном"
А потом жалуются что дети разбалованы. Да рано еще таким малявкам указывать родителям что купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 04:55

«На эти две рябины, ребята, вы будете смотреть следующие 10 лет».

А почему 10? Одиннадцать же?

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
2 сен 2011 в 09:15

Завидую сегодняшним детям - у них есть мобилы, компы, деньги.....у меня всего этого не было......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 08:21

Поэтому я придерживаюсь мнения, что ребенку не нужен телефон дороже 1-2 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 сен 2011 в 13:44

Я бы на месте правительства вообще бы запретила детям тем более первоклашкам иметь в школе сотовые телефоны , и надо быть с этим очень строго это для них лишнее. Мой сын вчера пошел в первый класс и пока мы стояли он увидел что у детей сотовые телефоны , да еще не простые а смортфоны да всякие модные больше чем их ( уши ) вот он мне и говорит , да еще так грозно с обидой в голосе - Мама дай мне телефон почему у всех есть , а у меня нет со мной же не кто общаться не будет если у меня не будет телефона .... разве это нормально скажите люди у ребенка начинается комплекс по поводу этого , а одно вам скажу что оно так и есть сейчас же как если нет значит не друг , за дружбу решают телефоны это очень плохо ...

ОТВЕТИТЬ
VR
2 сен 2011 в 14:54

А у нашего сына первоклассника нет мобильного и компьютер 2 раза в неделю по выходным на 20 минут.А телевизор - познавательные программы и советские мультфильмы. И читаем мы с 3,5 лет, а сейчас уже на уровне ученика 4-го класса читаем и не сказки уже, а энциклопедии и познавательные журналы, и статьи в интернете про космос и все такое. И мыслим, дай Бог каждому взрослому.
Так что не надо всех под одну гребенку.

ОТВЕТИТЬ
Красива и умна!
2 сен 2011 в 00:20

Ну, как же без Лени на НГСе?!
Вот и я говорю - НИКАК!
С праздником тебя и твоих близких! УДАЧИ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Lioness
2 сен 2011 в 08:41

Да сотовый вообще таким маленьким не нужен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 08:15

детки-конфетки!
такой добрый и проникновенный репортаж!
еще бы без подколов типа национальности и выбора будущей профессии)
хотя тогда бы было скучно

ОТВЕТИТЬ

На мой взгляд социальная сеть вконтакте мягко сказать школьникам не подходит! Однокласники своим разрешу, а вот вконтакте не в коем разе!

ОТВЕТИТЬ
Кекс
2 сен 2011 в 08:48

Племянику 5 лет. Родители его почти не видят. Пришел с детсада, сел за компьютер, до самой ночи, потом на горшок и спать. И попробуй оторви.

ОТВЕТИТЬ
по моему скромному мнению
2 сен 2011 в 09:42

Как тесен мир )
с отцом Александра Шевалье общался в тренажерном зале, сынишка его там тоже занимался чем то вроде профилактической гимнастики для детей, забавный малый, такой же энергичный как и все дети в его возрасте )
ИМХО, я не понял зачем корреспондент передал до буковки слова Азизы, какие эмоции это должно было вызвать?
то что детки эти с мобильниками, да еще и с 2-мя, 3-мя ))) вызывает только улыбку, не более. Вот у меня мобильник появился в 16 лет ))) правда это было 8 лет назад, но прогресс он такой.
Сил и терпения родителям всех первоклашек )

ОТВЕТИТЬ
ушастая™
2 сен 2011 в 12:36

ну и дела
такой хароший рипортаж такой чудестный день
а коминтаторы даже сдесь умудрились ногадить

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
2 сен 2011 в 10:03

Половина линейки у сына в школе свелась к рекламной акции партии "Единая Россия" :(

ОТВЕТИТЬ
imp13
3 сен 2011 в 10:40

Ребёнок это не совсем чистый лист - это как шаблон, в котором уже есть определённые графы, столбцы и строки. Но пишем основную часть мы- взрослые и как напишем-так и будет. У меня самой ещё нет детей, но перед глазами примеры воспитания моей племянницы, детей друзей и в общем то, собственный пример - нас у мамы было трое - все три выросли разными, но объединяет нас одно- мы выросли неплохими людьми, а значит мама молодец! Сегодняшние дети не нуждаются в активной помощи и тотальном контроле, но им просто необходимо дать направление и показать верный путь. Лень и попустительство родителей приводят к итогам, которые мы наблюдаем: наши дети не хотят читать, писать, творить... они хотят играть в "винкс", смотреть телик и новый сенсорный мобильник, хотя вспомним себя, кто из нас не мечтал о лазере и тамагочи, а потом о пейджере?(такая последовательность была по-моему..). Просто иной раз слабея под действием умоляющих детских глазок-мы потакаем ребёнку, и покупаем ему всё что он просит,от лени посылаем его к телику или компьютеру,от нехватки времени и сил надеемся на воспитателей и учителей...а потом получаем пустого человека,ординарного бесполезного для общества. Учитесь у тех родителей, кто ищет в своих детях таланты, приучает к чтению книг и направляет в нужное русло его детскую, кажущуюся порой бесконечной, энергию.

2 сен 2011 в 08:06

новость про 1 сентября, детей, мобильники или дом-2? О_О
какая разница есть у них мобильники или нет, и сколько....бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 08:53

Вышла вчера на балкон посмотреть. Идут малявки, гордые, банты огромные белые, в руках гладиолусы. Всё как положено. Родители первоклашек, нарядные, волнуются больше их самих, даже папы....
Всё-таки это праздник...
Поздравляю всех причастных. Здоровья вам и вашим детям и успехов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 09:42

Насчет мобильных для первоклашек, я совершенно не понимаю, зачем ребенку 6-7 лет дорогой телефон?!!! Он же еще ребенок и не может адекватно его воспринимать. У меня двое детей, и они уже далеко не первоклашки, пару лет назад купили им за хорошую учебу по мобильнику ( не самые крутые, но вполне себе фаршированные)... итог, дочь через пол-года забыла его в заднем кармане джинс, села и сенсорный экран треснул... Сын через год поехал кататься на велике и на полном ходу выронил его из кармана на асфальт, результат тот же самый.... я сделал вывод, что за те же самые деньги я бы им купил по 10 штук дешевых, им бы их хватило на дольше, и не так жалко было бы их потерять или разбить.... а тут первоклашка.... а ведь это же еще и дополнительный соблазн для разных гопников отобрать телефон у беззащитного ребенка, ведь давая ребенку дорогую вещь в руки мы подвергаем его опасности.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 10:05

"А где мои два мобильника?»"

Мдее. Родители одним днем живут. Два мобильника у 7-летнего пацана. Его первые враги -его же родители. Бедный пацан. Он не виноват, что у родителей планка сдвинута.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна М.
2 сен 2011 в 12:18

Детские мечты...
Это так трогательно!
:)
Сразу настроение поднялось! Спасибо НГС!
Вспоминаю свои - я хотела стать ученым-археологом, изучать пирамиды. Пирамиды в своей жизни увидела, производят, конечно неизгладимое впечатление, но археологом не стала. А мой маленький племянник хочет стать водителем снегохода.
А кем вы хотели стать? :)

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
2 сен 2011 в 12:21

Про мотивацию пятиклассников понравилось.... врут, нагло врут. Учила я пятиклассников в прошом учебном году. Из 36 человек домашнее задание (и это в пятом классе!!!!) готовили 10. приходилось "вылавливать" их после уроков и усаживать в кабинет что бы они хоть здесь, при учителе что-то сделали. Может быть в гимназиях и школах центральных районов города дети и более целеустремленные. Но я думаю, что эта целеустремленность в первую очередь родителей, а не детей.

ОТВЕТИТЬ
Ми
2 сен 2011 в 16:31

Я в шоке, мальчик ответил, что любит смотреть сериалы. А что, больше нечего посмотреть с ребенком?

ОТВЕТИТЬ
лялечка
3 сен 2011 в 17:59

Ой, а кто такой Леонид? В половине комментариев о нем пишут. Расскажите хоть КТО ЭТО. А то нечестно получается, говорите и недоговариваете.

ОТВЕТИТЬ
L
2 сен 2011 в 08:33

Классно. Малыши замечательные! Молодцы, что не смотрят дом-2. Хорошо, что читают и смотрят дет.мультики.
Жалко мальчонку на 1м фото. Такая детская мордашка, и так не идут к ней костюм с галстуком и сотик (и даже уже круги под глазами). Как будто решил поиграть в "крутого бизнесмена" и постепенно в него превращается. Жалко потому что рано еще...((
Таких, как Азиза, (из 2-язычной семьи) теперь много. Им трудно. Обычно по рус-яз 3-2. Но могут быть лучшими напр. по математике (был у меня такой ученик на пед.практике).
Кадетский корпус -- здорово! Впечатляет. Но знаю про него мало. У кого дети там учатся, поделитесь опытом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 09:32

Напоминает Миша Рыцаревъ: ну а когда с этим со всем было наиболее по-другому, так это при Сталине. Особенно когда началась война.
(кроме того при царях тоже наиболее по-другому жили)
(школьник по-украински- школяр)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 09:42

Блин, я хочу вернуться в школу..)))))

ОТВЕТИТЬ
123
2 сен 2011 в 10:32

Без сомнения, хороший мобильник - отличная приманка для гопоты! Родители, пожалейте своих детишек!

ОТВЕТИТЬ
18787
2 сен 2011 в 12:00

родители , а вы не боитесь что вашим детям голову пробьют за айфон, злых и бедных гораздо больше

ОТВЕТИТЬ
oleka
2 сен 2011 в 12:55

А я вот безумно рада, что в моем детстве не было ни телефонов, ни компьютеров. Все свободное время на улице в играми проводили - резиночка, прятки, мячик и т.д. Когда постарше стала опять же на улице с друзьями поводили свободное время и задержатся можно было (пусть и попадало от родителей). Вот представляю если бы у меня был сотик - мама бы меня где угодно достала ))))) И конец первым поцелуям на лавочке )))

ОТВЕТИТЬ
ЕленаСолнце
2 сен 2011 в 13:30

Чем дальше, тем страшнее....Страшно за будущее России с такими детьми.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 сен 2011 в 09:55

Уважаемые комментаторы! Не стоит забывать, что сейчас на дворе 21 век. Времена меняются. То, что мы наблюдаем, абсолютно нормально. Не стоит сравнивать нас 20 лет назад в школе и современных детей. Школа тоже меняется. Значительно медленнее, но изменения происходят. Первокласснику необходимы для обучения планшетные компьютеры, ноутбука так, как нам были необходимы прописи и букварь! а про то, что рано или надо заслужить - это все пережитки нашего трудного детства.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2011 в 15:15

Какой-то однобокий репортаж... Больше не на чем было заострить внимание кроме наличия у детей мобильников? А почему детям нельзя пользоваться достиженими технического прогресса? Ну давайте запретим в школе пользоваться шариковыми ручками, пускай макают перо в чернильницу, как это делали наши бабушки/дедушки, пускай учатся преодолевать трудности :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 02:38

"...и среди таких детей есть звездочки..." - ааааааа! Как я забыл эти заезженные штампованные фразы - "есть звездочки" и что там еще бывает!

А так, ничего особенно нового - какие родители, такие и дети, поэтому это репортаж скорее о родителях.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
2 сен 2011 в 08:01

Мобильные дети с увлечениями вполне в духе их времени. Остается надеяться, что, когда подрастут, они научатся разбираться в песнях, отфильтровывать телевизионный мусор и хотя бы иногда, оторвавшись от компьютера, выбираться на природу.

ОТВЕТИТЬ
Знаею его
2 сен 2011 в 08:55

А Леонид Александрович с семьей просто красавчик. И дочка такая миленькая!!!

ОТВЕТИТЬ
Олюня
2 сен 2011 в 09:04

Какой красивый мальчик-первоклашка на первой фотке! :)

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 сен 2011 в 09:13

Корреспондент с неким пренебрежением пишет о выходцах из Ср. Азии, а наши детки лучше? Читать любят только комиксы, смотрят счастливы вместе , универ, да еще человека -паука и трансформеры. Зашибись поколение, полностью как их родители.

ОТВЕТИТЬ
barrakuda
2 сен 2011 в 10:30

Маленькие дети смотрят "Универ", "Интернов" и "Счастливы вместе"?!?!?! Разве можно ЭТО смотреть детям?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 10:32

В школе ребенок должне быть главное чист, опрятен, не в заношеной одежде. Ну простенький мобильник для связи не помешает. Остальное - понты родительские. Больше ничего. Им мало самим понтоваться так еще и детей в свои взрослые игры втягивают.

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
2 сен 2011 в 10:54

а мы в детстве тоже игрушками мерялись, у кого пестик с пистонами, велик с двойной рамой и т.д. и т.п. У некоторых это, видимо с возрастом не прошло, теперь меряются у кого ребенок круче упакован, у некоторых теперь даже бантики в косы и то от модных европейских дизайнеров

ОТВЕТИТЬ
Быгыгы
2 сен 2011 в 11:17

А мне жалко детей, которые собираются, к примеру, лечить животных, а их мамашки-папашки хотят вырастить из них экономистов. Ребят, у кого ещё дошкольники дети, я вас ОЧЕНЬ прошу, не будьте диктаторами, дайте детям хотя бы попробовать стать теми, кем им хочется стать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2011 в 13:37

А в чем самостоятельность нынешних детей заключается - только в том, что они компьютером и сотовым умеют пользоваться??
А то, что их водят туда-сюда за ручку, гуляют они только под присмотром родителй, по дому мало что умеют делать это не считается за отсутствие самостоятельности?? Я вот наоборот считаю, что наше поколени было более самостоятельным, ну были бы в наше время телефоны, не думаю, что такая уж проблема научится ими пользоваться былы бы.
Кстати, насчет телефонов - мы своему первокласснику не стали покупать, я считаю, что он не нужен ему. А там посмотрим

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 18:47

Удивительно как быстро растут дети!
Знаю Сашу (учились в универе вместе) и Леонида лично, привет))

ОТВЕТИТЬ
J4ck
2 сен 2011 в 18:46

Действительно, незачем первоклассникам хорошие телефоны покупать, им потом взрослые в комментариях завидуют, хоть сами себе в этом и не хотят признаться :)

ОТВЕТИТЬ
Нафаня
3 сен 2011 в 15:44

Не, ну разве нормальная мама даст ребенку лазить на странице ВКОНТАКТЕ, она, что не знает сколько там можно найти того (все поняли о чем я) , что так травмирует психику ребенка??? я в шоке куда мы катимся люди

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 10:00

Мангуст гость
"Завидую сегодняшним детям - у них есть мобилы, компы, деньги.....у меня всего этого не было......"

А я не завидую. Многие современные дети просто не понимают и не осознают ценность вещей. Получают все по щелчку пльцем -вот что плохо. Должны понимать, что во взорслой жизни не все так просто будет доставаться.

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
2 сен 2011 в 10:47

какие хорошие дети: хотят зверей лечить и быть танкистами, не то что их папы-мамы.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
2 сен 2011 в 10:46

Только на линейке школы № 186 на «Золотой Ниве» программа отличалась разнообразием, да и то, пожалуй, скорее потому, что на торжественное открытие школы после ремонта был приглашен мэр Владимир Городецкий.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/98319/ — Первый звонок — на мобильный (фоторепортаж) — НГС.НОВОСТИ а в 200 Лицей приезжал Губернатор и линейка была так же на высшем уровне...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2011 в 11:17

"...Отец: «Паука. Расскажи, что у нас есть костюм Человека-Паука»...."

Однозначно шедевррр. Вопрос только - что значит "У НАС" ? Оба носят, в смысле ? А вообще - какие родители, такие и дети.

Жили же как-то без мобил...А теперь - по нескольку штук, да ещё получше подавай, что б в классе не засмеяли....Про айподо-айпады до ноуты - вообще молчу: дешёвый понт дорогого стоит...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 сен 2011 в 13:24

Какие же люди озлобленные, ужас. "У нас раньше мобильников и интернета не было и мы жили без этого...", бла-бла-бла. Раньше и телевизоров не было и машин стиральных и пылесосов с кухонными комбайнами и представляете... жили как то. Ну и бред вы все тут несёте.

ОТВЕТИТЬ
А4
2 сен 2011 в 13:42

Мужчина и его дочки 0))))Лёнька просто такой счастливый! а Машенька то у него какая красавица и умница!!!! - Образцовый папаша! Со школьницей тебя, Леонид!;

ОТВЕТИТЬ
интересно
2 сен 2011 в 15:30

Замечательный репортаж. Хотелось бы пожелать всем родителям первоклашек терпения везения здоровья и удачи. Все детки замечательные. Особенно Маша - достояная дочка своих родителей. Леониду отдельный привет! С возвращением! Ждем тебя в комментах.

ОТВЕТИТЬ
Добрая фея
2 сен 2011 в 17:55

Гуляли вчера с 3-летней дочкой - бегут первоклашки с линейки. У девочек - банты больше головы))) Такие милые, непосредственные. А все эти дорогие мобильные телефоны - это наши с вами комплексы, взрослых. Мы же стремимся через наших детей реализовать то, чего сами в жизни не достигли. Отсюда и все навязывание ребенку - начиная от того, кем он станет, заканчивая дорогими игрушками (телефоны, айпады). Прекрасно, когда у родителей есть возможность все это позволить купить. Печально, что этим измеряется любовь к ребенку. Печально, что понятие "счастливое детство" стало синонимом наличия у тебя навороченного компа, айфона и прочих наворотов.
Я все-таки сторонница принципа, что вещь надо "заработать". Не имею в виду вещи необходимые, конечно. А то, без чего обойтись можно, но уж очень хочется. Тогда и ценить эту вещь ребенок больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Zazie
2 сен 2011 в 22:11

Не понимаю, чему так умиляется автор статьи. Тому, что у маленьких детей по 2 мобильника или тому, что что голова у них забита мусором из сериалов пропагандирующих тупость, алчность и развращенность и помесью из социальных сетей?
Человек-паук теперь оказывается наш национальный герой.
Большинство из таких детей через 5-6 лет превратятся в "овощи",с одной только мотивацией -просиживанием в интернете и компьютерных играх... Родители, не превращайте своих детей в "зомби", не лишайте их детства!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2011 в 11:37

А мне учителей жаль, дети развиваются стремительно, мне кажется взрослые не успевают за ними. А это влияет на взаимопонимание и восприятие детьми своих учителей.

ОТВЕТИТЬ
Прохой номер 0
2 сен 2011 в 08:42

Золотая жила для гопников :) Ничего, скоро родители вспомнят чем отличается школа от детского сада...

Фото пользователя
2 сен 2011 в 09:06

"Чтобы был всегда ты весел,
пой побольше хороших песен.
Слушай папу,
Слушай маму,
И усваивай программу" (с.)

nerrad
2 сен 2011 в 09:36

Они такие лапочки! Но грустно как-то от вида современных, таких продвинутых первоклашек))))

Фото пользователя
2 сен 2011 в 10:33

Какие дети избалованные... Я с 14 лет вопитывала маленького братца, понятия не имела как и что делать, жутко боялаь за результат. А сейчас он не избалован, вполне разумен и для него я - авторитетней мамы.)) Глядя на фоторепортаж я оч рада что он не такой как эти "дети".

исак
2 сен 2011 в 10:37

Да...нынешним детям (тем кому от 0 до 22) не позавидуешь..У них вобщем то отняли детство на самом деле.Ни культуры(музыки,кино и т.п.), ни свободы, ни жизни детской вобщем то.Игрушки все,что в магазинах- приносят и физический и моральный вред...вобщем, сочуствую и опасаюсь за свою старость.

jkh
2 сен 2011 в 11:28

Дорогой сотовый телефон ребенку противопоказан в первую очередь потому, что привлекает внимание грабителей. Равно как и дорогие украшения.

Фото пользователя
2 сен 2011 в 11:35

Здоровья и удачи всем деткам)))

Abyss
2 сен 2011 в 12:23

А сколько было вчера пьяных школьников,которые отмечали свой "профессиональный" праздник.

Фото пользователя
2 сен 2011 в 13:28

Леониду Александровичу привет, от партнеров по работе! Не знал, что дочка такая уже большая у него!

мужчина 1983 г. р .
2 сен 2011 в 13:55

да нет никакого бэби бума 2000-х, опять правительство придумало красивый ярлык , в этом году в первый класс пошли 15 тысяч первоклассников , а в 1990 году в школы шло 35 тысяч первоклассников , нынешний бэби бум отличается от бэби бума 1983-1985 так всего то на 20 тысяч детей, а 15 тысяч первоклассников было всегда: и в 2005 и в 2002 и в 1999 годах , так что не надо повышать количество первоклассников на бумаге , уж я то знаю сколько в школе училось детей 15-20 лет назад , школы переполнены были

djefik
2 сен 2011 в 14:00

интересно , а сколько нынче детей из неблагополучных пьющих семей в этом году НЕ пошли в школу ? так как их родителям дела до них нет

2 сен 2011 в 15:31

Дело, конечно, хозяйское, но вот у меня племяшка воспитывается на Чуковском, Михалкове и русских мульфильмах типа "Аленького цветочка" или "Чучела-Мяучела" (ей богу, сам с удовольствием пересмотрел! Что ни мультик - то мораль). Показали ей "Машу и Медведя" - она глазами заморгала, сразу видно, что не улавливает мелькание картинка, это не для ее восприятия, и попросила включить что-нибудь другое. Ей это просто не интересно.
Очень интересно, как будут отличаться потом друг от друга дети, воспитанные на "Вингсах" и русских сказках...

4444444
2 сен 2011 в 17:33

сОТИКИ вредны.
Для взрослых, не говоря уже о детях.

Аня87
2 сен 2011 в 19:41

Отец: «Паука. Расскажи, что у нас есть костюм Человека-Паука» - ахахахаха. Долго над этим смеялась. Надо же так :D

ля-ля
2 сен 2011 в 19:44

Первая реакция - дурдом!Вторая реакция - детей жалко...Третья - себя жалко,нам с ними жить (с этими детками)...

Анонимус
2 сен 2011 в 22:50

До сих пор нет официально открытой информации о том, насколько негативно влияет излучение на ткани человека. И носить с собой в кармане излучатель... До 16 лет ни интернета, ни мобильника. (это закон)
Первое разрушает морально, второе физически.

2 сен 2011 в 23:26

господа,наш поезд движется в бетонную стену.похоже,скоро нас накажет судьба за наплевательское отношение к детям.

Пашa
4 сен 2011 в 16:13

Эх, хорошо быть молодым! Как же я им завидую!

Загрузка...