15 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Я толерантно ко всему этому отношусь, но у меня возникает лишь один вопрос: Зачем?
Если ты сделал такой выбор, то это твое право, но зачем на всю страну это пропагандировать, выставлять на показ свою интимную жизнь, ориентацию итд. ? Гетеросексуалы же шествия и акции не проводят?
Это раз.

Барантаев конечно молодец и вроде бы есть добрая цель всего этого, но мне видится, что она лишь на поверхности. Он сообщает: «Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей, испытывает колоссальное давление со стороны родителей, а так быть не должно»

Господин Барантаев, что значит "ребенок 13 лет, который понимает, что он гей"? У него еще личность не состоялось, половое созревание не завершилось. Как он в априори должен понимать, что он гей?
Это два.

В этом возрасте ребенок еще не сформирован как личность и поэтому не может еще принимать взвешенные решения, правильно оценивать действительность и иметь твердость убеждений, ему легко попасть под влияние чье-либо. Поэтому он должен находиться под пристальным присмотром родителей.
Это три.

Ну вы сами то подумайте: "Дети-геи", у меня чуть "глаз не выпал", извините. И это не предрассудки. Это казус. Дети это дети, девочки и мальчики, в этом возрасте они в априори только начинают изучать друг друга, понимать почему они отличаются и сделать сами самостоятельно осознанный выбор не могут.

Про интимную составляющую в 13 лет я уже промолчу.
Это четыре.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1522)

Я толерантно ко всему этому отношусь, но у меня возникает лишь один вопрос: Зачем?
Если ты сделал такой выбор, то это твое право, но зачем на всю страну это пропагандировать, выставлять на показ свою интимную жизнь, ориентацию итд. ? Гетеросексуалы же шествия и акции не проводят?
Это раз.

Барантаев конечно молодец и вроде бы есть добрая цель всего этого, но мне видится, что она лишь на поверхности. Он сообщает: «Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей, испытывает колоссальное давление со стороны родителей, а так быть не должно»

Господин Барантаев, что значит "ребенок 13 лет, который понимает, что он гей"? У него еще личность не состоялось, половое созревание не завершилось. Как он в априори должен понимать, что он гей?
Это два.

В этом возрасте ребенок еще не сформирован как личность и поэтому не может еще принимать взвешенные решения, правильно оценивать действительность и иметь твердость убеждений, ему легко попасть под влияние чье-либо. Поэтому он должен находиться под пристальным присмотром родителей.
Это три.

Ну вы сами то подумайте: "Дети-геи", у меня чуть "глаз не выпал", извините. И это не предрассудки. Это казус. Дети это дети, девочки и мальчики, в этом возрасте они в априори только начинают изучать друг друга, понимать почему они отличаются и сделать сами самостоятельно осознанный выбор не могут.

Про интимную составляющую в 13 лет я уже промолчу.
Это четыре.

ОТВЕТИТЬ
WTF
1 сен 2011 в 10:02

Детьми нужно заниматься и воспитывать с раннего детства! Сын гей - горе в семье. Не дай Бог!

ОТВЕТИТЬ
Димасик
1 сен 2011 в 10:02

Не люблю геев и лизбиянок, а так же тех кто марширует и расклеивает плакаты в их защиту...

ОТВЕТИТЬ
Sanitar
1 сен 2011 в 10:04

Для "Алексей81" - за границей не любят "наше быдло", а образованных и культурных людей уважают везде не смотря на национальность. А в чем насилие?? Когда ты своего ребенка ведешь по жизни до момента его совершеннолетия.

Игорь Т
1 сен 2011 в 10:07

Так вот что твориться уже гомосексуализм норма жизни для детей должна стать! Немедленно сорвать это плакат и разогнать активистов! На первое сентября додумались вести гей пропаганду среди детей,да это уголовная статья!

ОТВЕТИТЬ
Укол
1 сен 2011 в 10:09

Очень характерная деталь - логотип какой-то американской организации. Уж не про них ли даже наш премьер говорил, что они дефакто занимаются нехорошими делами на деньги Госдепа? Ответ, по-моему, очевиден, кому выгодно, чтобы россияне не размножались.

foxInka
1 сен 2011 в 10:10

А когда гей-парад будет в Новосибирске ? Предлагаю от площади Калинина до автовокзала.

ОТВЕТИТЬ
Анька
1 сен 2011 в 10:11

кошмар, у своего ребенка я бы поискала винтик в мозгу и покрутила б хорошенько, но так всё оставлять...ни за что. По-моему это просто дурь и гадость. А дети в этом возрасте все геи, потому что таким образом они развиваются сексуально. Дети могут пробовать это, даже несерьезно, со своими однополыми друзьями, но это не значит, что они геи, просто так начинают познавать сексуальный мир.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2011 в 10:11

А в чем извращение, если люди действительно любят друг друга? Любят душами, а у души нет пола, да и кому какая разница кто с кем спит, если людей так сильно интересует ориентация, то я считаю это заглядывание в постель! Они не извращенцы, а люди, у которых, иначе расположены хромосомы и это на физическом уровне. Ведь у всех масса недостатков, хотя любую ориентацию я не считаю недостатком, это личная жизнь каждого и каждый вправе сам выбирать себе партнера, а не общество должно навязывать свои стереотипы, Вам же никто не выбирал партнеров и супругов!!!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:12

А представляете сколько подростком после вот такой рекламы в серьёз могут задуматься - а не гей\лезби ли я? И что то мне подсказывает что не окрепшая детская психика может склониться к положительному ответу. А вот уже потом и все вытекающие. Я ничего не имею против гомосексуалистов, но рекламировать это нужно поменьше. Не так уж и остро стоит эта проблема в НСКе, что бы пикеты устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Дина З.
1 сен 2011 в 10:12

Странно. Дети должны вообще о другом думать, в игрушки прятки играть, по деревьям лазать, клады искать, наконец, а им навязывают размышления на тему их сексуальной ориентации. Если ребенок зациклен только на этом вопросе, повод обратиться к детскому психологу, а не митинговать.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2011 в 10:13

Кстати гей существовали в открытую еще в древнем Риме и никто их за это не осуждал!

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
1 сен 2011 в 10:14

Что-то у меня имя "Булат Барантаев" начинает ассоциироваться с "в каждой бочке затычка". Уже раздражает.

ОТВЕТИТЬ
Соня
1 сен 2011 в 10:19

таким детям нужна помощь психолога, психиатора - это ведь отклонения психики

ОТВЕТИТЬ
Сафо
1 сен 2011 в 10:20

Молодцы ребята, не слушайте никого, вы нужны ребятам и их родителям!
Мне сейчас 30, лет в 14 я поняла что мальчики мне не нравятся, что тянет к девушкам! От комплексов что я какая-то не такая я избавилась только к 25 годам, когда училась в Европе.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:20

Жаль, что не было предварительного информационного оповещения. Тема действительно важная, и, будь я осведомлен, наведался бы на этот пикет с женой и детьми. Нам, Русичам, уже хватило позора и унижений, мы должны стремиться, чтобы хотя бы наши дети были защищены от преследований в их адрес.

ОТВЕТИТЬ
Это не ужас
1 сен 2011 в 10:21

Это не ужас... А УЖАС, УЖАС, УЖАС!!!
Это плохо прикрытая реклама и пропаганда педофилии с элементами психического насилия над несовершеннолетними детьми, так как плакат выставлен на всеобщее обозрение в центре Новосибирска. Да еще накануне 1 сентября - Дня Знаний.
Затронута действительно деликатная и личная проблема. Даже, если в каких то семьях она существует, в ней разбираются приватно. А афишировать то зачем???
Это все выглядит как призыв к совращению малолетних, заведомо не достигших 14-летнего возраста(!!!) и вовлечению их в гомосексуальные сообщества.

Нужно чтобы срочно СУ СК России по Новосибирской области возбудило бы уголовное дело по данному факту.
И к ответственности необходимо привлечь не не только этого гражданина Булата Барантаева, а и тех чиновников, которые выдали разрешение на проведение этой публичной акции.

Опомнитесь, люди!!! Что вы творите???
Вот лучше прочитайте из Библии:
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (гл.15, стих33).
"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога" (гл.15, стих34).
Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 15.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:21

Как может ребёнок в 13 лет понять, что он гей окончательно и бесповоротно?! Я считаю, в 13 лет он только начинает сознавать свою сексуальность, смотрит на девочек.. кто-то смотрит и на мальчиков в какой-то момент. Но это не значит, что он прямо сейчас начнёт с ними спать и всё, больше ничего не изменится. Зачем заранее ставить клеймо "гей"? Я считаю, это нормально в процессе своего самоопределения. Природа всё равно всё расставит по местам. И что значит "порядок рождения детей"? Поясните, кто понял...

ОТВЕТИТЬ
Соня
1 сен 2011 в 10:22

Вот так под прикрытием защиты детей общество ведет себя в могилу... Печально...

Фото пользователя
1 сен 2011 в 10:22

Ну и дела! В 13 лет ребенок может броситься во "все тяжкие" (да и в 16 тоже), может начать курить, пить... Это не означает, что это нужно принимать и ничего не делать! Нужно воспитывать детей!
Задача родителей - сделать это деликатно, не давя на личность. Придумайте то, что их может заинтересовать - походы, лыжи, шопинг, кино, театры, книги, хобби, бассейн и т.д. Будьте другом для своего ребенка - общайтесь на равных. Присматривайтесь к окружению своих детей! 13 лет.... родитель еще может сказать свое веское слово.
Конечно, если в 18 и старше имеются определенные наклонности, тут шансы всё исправить не так велики. Там уже можно и попытаться принять свое чадо таким, какое есть.
И уж точно пикет этот должны были запретить! Тем самым, в умах еще не совсем сформировавшихся личностей, они вызывают агрессию! 13-16 +- это же переходный возраст!! Детям бывает сложно в этот период. Их необходимо поддерживать... но не таким способом!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 сен 2011 в 10:22

на принудительные работы этих бездельников. Все проблемы от безделия. Лучше бы помогали детям и старикам, раз заняться нечем. Тогда бы может и голова была занята другими мыслями

ОТВЕТИТЬ
123
1 сен 2011 в 10:22

Совсем уже с ума сошли... Вот такое видишь и добрым словом вспоминаешь советские времена.Ориентация воспитывается вообще-то, в этом нет сомнений. В какой среде растешь, таким и будешь.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:23

Значит, как про секс 13 летними девочками - это ужас-ужас.
А 13-летний ребенок-гей - это уже норма?

ОТВЕТИТЬ
Панда
1 сен 2011 в 10:24

Гомосексуализм как факт давно уже есть. Но так или иначе я считаю, что это не естественно.
Женская особь и мужская особь - это природа. Все остальное это исключения…
Это нужно исправлять, не призирать!, а исправлять. Аккуратно, без фанатизма, не ущемляя не чьи права.
Пусть агитаторы выступят с акцией защитим двоечников, защитим тех у кого IQ не такой как у всех… Точно такое же поощрение как и в первом случае.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
1 сен 2011 в 10:26

Совсем уже с ума сошли... Лучше бы выступали против того, чтобы детей в детдома отдавать, против наркотиков, против разных Спайсов и Антиежей. А это действие из разряда - благими намерениями выстлана дорога в ад.

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 сен 2011 в 10:28

"Узнайте больше на ютуб" (написано на листовке). Вот благодаря ютуб дети и воспринимают мир в извращенном свете, потому что там такое порой выкладывают...

ОТВЕТИТЬ
Дарья
1 сен 2011 в 10:29

мда уж...такое ощущение что в 90ых живем... кто про зону, кто про картошку... А проблема реально и стоит действительно остро. Подростки ведь очень жестоки и нужно реально что то делать, что бы дети решив что они не традиционной ориентации жизни самоубийством не кончали. И ксати среди геев достаточно великих людей и им отлично живется.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:30

Дождемся.
Скоро разрешат создавать браки с котами, собаками и лошадями. Мотивируя это тем что с хромосомами чо то как то не так у них. Ну тянет человека к лошадке, что тут поделаешь. Природа. За это нельзя ругать. Как инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
мимопроползал
1 сен 2011 в 10:31

программа популяризации нетрадиционной ориентации в действии(((
вместо повышения рождаемости сделаем популярным гей отношения. и по тихой грусти уменьшим население.
бред

Дарья
1 сен 2011 в 10:34

неужели вы считаете, что если назвать человека "геем/лесби" от этого меняется его сущность? Статей про насилие в "полных" семьях гораздо больше, чем про насилие в однополых семьях. И если для кого-то картошка важнее детей, важнее их положения в обществе - посмотрите фильм "Prayers for Bobby". Не перестаю удивляться нашему обществу, варвары, по другому не скажешь...

ОТВЕТИТЬ
Александер
1 сен 2011 в 10:36

Предлагаю после 2-х лет детей принудительно распределять: 50% геи, 50% нормальные.
А то права гомиков ущемляются! И 2-х летние дети страдают от того что становятся нормальными!

Фото пользователя
1 сен 2011 в 10:38

Сексуальность закладывается как раз воспитанием - и не понимать этого - маразм.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:41

Позор организаторам акции, позор нашему городу, позор нашим не в меру толерантным мэру и губернатору!

ОТВЕТИТЬ
модный
1 сен 2011 в 10:41

адекватные организации в городе есть?

1 сен 2011 в 10:45

Про хромосомы не доказано. В 13 лет действительно говорить о становлении ориентации рано. Я думаю, проблема несколько в другом - не в том, что ребенок вдруг ощутил большую привязанность к человеку своего пола, а в том, что он по разным причинам не может это обсудить с родителями, потому что те, в свою очередь, вряд ли будут искать грамотного психоаналитика, а обвинят во всем своего ребенка. В большинстве тех или иных отклонений у детей виноваты родители, которые не хотят брать на себя ответственность за свои же поступки. У личности много граней, а личность ребенка 13-ти лет не сформирована и может быть скорректирована. В этом отношении наше общество и является диким, любое начинающееся отклонение вызывает страх и ненависть, и вместо того, чтобы разобраться в причинах происходящего и попытаться найти решение, люди несут всякую хрень про мораль, догмы, церковь... Любая радикальная, абсолютизированная позиция свойственна мышлению ребенка. Общество незрелое, и взрослые чаще всего мыслят как дети, особенно когда сталкиваются с серьезными проблемами. Надо думать, работать с детьми, не боятся обсуждать разные темы, правильно и спокойно объяснять, что и как происходит, нагружать действительно необходимой, полезной информацией, и тогда часть вопросов отпадет.

ОТВЕТИТЬ
Катя
1 сен 2011 в 10:51

и заметьте на исследования каких организаций ссылаются листовки - ВОЗ, American Management Association, и Американская психологическая ассоциация... Сразу заметно кому выгодно чтобы было как можно больше геев...

ОТВЕТИТЬ
жу жу
1 сен 2011 в 10:54

что то мне подсказывает что в 13 лет ребенок еще не сможет осознать 100% гей он или нет. ну а если вырастит и действительно поймет что так вышло в его жизни-я его приму таким. страшного и неимоверно удивительного ничего в этом не вижу... иной раз сама посмотрю на девиц вокруг и понимаю почему это происходит (шучу конечно же-думаю, что ориентация заложена природой).

Семьянин
1 сен 2011 в 10:54

Леди энд джентльмен - заметьте, ни одного комментария ребёнка-гея...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:58

Чё за чушь!!!!????
«Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей, испытывает колоссальное давление со стороны родителей, а так быть не должно»
Ребёнок 13 лт, уже понимает что он гей, это полная чушь, в 13 лет ещё думаешь о беззаботной жизни(футбол, прогулки с друзьями), но точно не о гомосексуализме. Разве я не прав????

ОТВЕТИТЬ
Лика
1 сен 2011 в 10:58

Да молодец, Булат, что поднял эту тему. В Нью_Йорке недавно узаконили брак между меньшинствами. Против природы не попрешь-они это поняли давно, так как по развитию лет на 50 впереди нас.

ОТВЕТИТЬ
Акелла
1 сен 2011 в 11:02

Лишнее доказательство деградации нашего общества, нашей страны.
До 18 лет половые контакты с ребенком незаконны, хоть гетеро-, хоть гомосексуальные ! Настоящих гомосексуалистов (от рождения больных людей) очень мало. Остальные отдают дань моде и гламуру!
Вместо этого выставляли бы пикеты в защиту безработных, урезания зарплат, роста цен....

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 11:04

Как то раньше я относился к г-ну Барантаеву довольно неплохо и даже уважительно. Как же, один из немногих среди серого братства, кто хоть как то пытался изменить мир к лучшему. Естественно в меру своей способности и возможности. Но после этой дикой, бездумной акции ... Эх Бурат Барантаев, Бурат Бурантаев. Это ж опасно, тебе надо беречься.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 сен 2011 в 11:08

Приглядитесь к своим детям повнимательнее.Кто может дать гарантию, что ваш ребенок не гей? Или что он им не станет через пару-тройку лет?
Или готом, или скинхэдом, гопником, эмо, БДСМ,поклонники тантрического секса и прочее. Как много интересного вокруг, а вы все про традиции да закостенелые стереотипы! Изведайте, друзья!

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
1 сен 2011 в 11:08

Нормально, дешевый алкоголь, права сексуальных меньшинств и русских больше не будет в России.

ОТВЕТИТЬ
злой бобер
1 сен 2011 в 11:08

Гей - это нежизнеспособное бессмысленное существо, неспособное обеспечить преемственность поколений, и не имеющее будущего. Его массовое существование противоречит принципу выживания человека как вида. Естественная эволюция общества все расставит на свои места, а то, что процесс огеивания нарастает, свидетельствует об его искусственном происхождении.
Не буду тыкать пальцем, все знают кому выгодно разрушить наше общество.

ОТВЕТИТЬ
Оскар Уальд
1 сен 2011 в 11:11

Гомофобия в российском обществе чаще всего встречается среди мужчин, старше 55 лет, со средним образованием, низким уровнем доходов. Толерантность к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации и понимание их проблем проявляют больше женщины, молодые россияне (18-39 лет), более образованные и состоятельные. Чаще других считают гомосексуальность болезнью, требующей врачебного вмешательства, и что гомосексуалов следует изолировать от общества, люди старше 40 лет, лица с образованием средним и ниже среднего, низким уровнем доходов и жители сёл — то есть категории граждан, сохраняющие инерцию советского мышления.

ОТВЕТИТЬ
Семьянин
1 сен 2011 в 11:11

Заметьте, что дети-геи, которые уже типа геи, не участвуют в дискуссии. Потому-что они сами ещё не знают, геи они, или нет. Зато организаторы уже точно всё знают. Ещё 10 раз может всё поменяться в их пока ещё формирующихся психиках. По-моему тупо дёшевый самопиар на типа резонансной теме...

1 сен 2011 в 11:13

мне кажется это проявление гомосексуальной педофилии. Я конечно не хочу вмешиваться в жизнь этого сообщества,но это перебор.Сами пусть разбираются со своей ориентацией, а ВОТ ДЕТЕЙ НЕ НАДО ТРОГАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 11:14

Ну вот и до детей добрались. Вполне себе несовершеннолетних. Цивилизация и до нас догребает, причем семимильными шагами. Скоро в школах будут уроки проводить, как на западе - что делать если твоя мама - мужчина, млин.

Вообще - какого черта, особи, которых АБСОЛЮТНОЕ большинство людей считает какими-то мутантами, проводят какие-либо акции, да ещё и учат НОРМАЛЬНЫХ людей как и в каком ключе воспитывать детей ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
1 сен 2011 в 11:18

Уважаемый НГС, афишируйте подобные мероприятия заранее :)

ОТВЕТИТЬ
Грибник
1 сен 2011 в 11:18

На 3-м фото список организаций, которых это интересует. Нечто международно-американское и внимающий им горд. А какое мнение у РАМН? На нее почему-то не ссылаются эти защитнички.

ОТВЕТИТЬ