24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Я толерантно ко всему этому отношусь, но у меня возникает лишь один вопрос: Зачем?
Если ты сделал такой выбор, то это твое право, но зачем на всю страну это пропагандировать, выставлять на показ свою интимную жизнь, ориентацию итд. ? Гетеросексуалы же шествия и акции не проводят?
Это раз.

Барантаев конечно молодец и вроде бы есть добрая цель всего этого, но мне видится, что она лишь на поверхности. Он сообщает: «Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей, испытывает колоссальное давление со стороны родителей, а так быть не должно»

Господин Барантаев, что значит "ребенок 13 лет, который понимает, что он гей"? У него еще личность не состоялось, половое созревание не завершилось. Как он в априори должен понимать, что он гей?
Это два.

В этом возрасте ребенок еще не сформирован как личность и поэтому не может еще принимать взвешенные решения, правильно оценивать действительность и иметь твердость убеждений, ему легко попасть под влияние чье-либо. Поэтому он должен находиться под пристальным присмотром родителей.
Это три.

Ну вы сами то подумайте: "Дети-геи", у меня чуть "глаз не выпал", извините. И это не предрассудки. Это казус. Дети это дети, девочки и мальчики, в этом возрасте они в априори только начинают изучать друг друга, понимать почему они отличаются и сделать сами самостоятельно осознанный выбор не могут.

Про интимную составляющую в 13 лет я уже промолчу.
Это четыре.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1522)

Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:36

"Организатором акции выступил известный общественник Булат Барантаев, который пояснил, что хочет таким образом спасти детей нетрадиционной сексуальной ориентации от преследований."

Это не совсем так. Сама личноВКонтакте видела, как Барантаев присоеденился к уже созданной группе, которая УЖЕ получила разрешение на этот пикет. Так что организатором был ГОРД, а Барантаев просто участником.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:39

а что? ПРоблема детей-геев в России так остро стоит?
О_о? НЕ ЗНАЛА...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:40

А кто их просил об этой защите? Дети? Родители?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:40

цивилизация докатилась и до нас. Со всеми своими извращенными формами

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:40

Каждый человек грешит по своему. Содомитов можно понять и молиться за них. Но то, что делают эти люди...

Где полиция была? Кто вообще разрешил эту акцию? Почему организаторов не задержали, не заперли в "обезьянник" и не завели дело по соответствующей статье (как минимум совращение несовершеннолетних)?
Почему НГС вообще об этом позоре пишет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:41

Теперь ждем листовки в защиту педофилов?

ОТВЕТИТЬ
Александер
1 сен 2011 в 09:41

А когда уже будет парад некрозоопедофилов? А то их права так ущемляются...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:42

Право слово, даже не знаю, что и сказать...

ОТВЕТИТЬ
сертификат
1 сен 2011 в 09:42

ребенок в 13 лет может и ошибаться.
если он начинает курить на него тоже давить не надо?
лишь бы внимание привлечь. привлёк. и негативное тоже.
встретимся в жизни или по бизнесу, сложнее придется доказывать что ты нормальный.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:43

вот делать-то нефиг этому барантаеву... лучше бы картошку например помог кому-нибудь выкопать... как-будто нет других настоящих - насущных проблем в городе.

ОТВЕТИТЬ
паприка
1 сен 2011 в 09:45

Какие-то однозначные решения на плакате! Еще и привели в пример 13-го ребенка. Кошмаррр!

1 сен 2011 в 09:47

это капец
как может ребенок в 13 лет понимать что он гей?
если кто то взрослый подсказел ему это, то вообще за это статья в УК есть!

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
1 сен 2011 в 09:47

Почему речь только о геях?
А как же девочки-лесби?
Кто-нибудь позаботится о них, или они останутся брошенными на произвол судьбы в этом жестоком мире натуралов?

ОТВЕТИТЬ
Антиох
1 сен 2011 в 09:48

Вот так под маской сострадания и жалости к плачущим и страдающим открываются двери демонам пороков и извращений.
Не впускай зверя в дверь!

гитл
1 сен 2011 в 09:49

Зачем городу такие украшения? Всех на работу!

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
1 сен 2011 в 09:49

Сомневаюсь, что геи существуют изначально. Думается что геи получаются под влиянием общества. Поэтому такого влияния быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:50

"Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей"

Не уверен, что ребенок в 13 лет может в полной мере осозновать, что он гей. Вот годам к 16-18 если эта модная дурь не выветрится, то да, скорей всего он действительно гей.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вася
1 сен 2011 в 09:50

Да занимайтесь вы в тихушку чем хотите, хоть с лошадками, хоть с собачками, хоть с другими мужиками -- но НЕ НАДО РЕКЛАМЫ извращений.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
1 сен 2011 в 09:51

Мда, читаешь комменты и удивляешься. Люди найдут любую причину лишь бы не принять участие против насилия, собственно и насилие то у нас обычно творится на глазах у толпы, хоть бы кто подошел и остановил. Конечно лучше картошку капать, работать, либо бросаться в нелепые крайности. Потом ещё удивляемся почему это нас за пределами РФ нигде не любят,лично я не вижу особой причины любить...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:51

Непорядок. А где же защита однополых браков? Интересно ЮЮ к ним как будет относиться?

ОТВЕТИТЬ
Solaria
1 сен 2011 в 09:51

Дети-геи... С раннего детства в воскресную школу при своей приходской церкви, строгое воспитание верующими и воцерковленными родителями, жесткий контроль круга общения ребенка - и, поверьте, вероятность того, что ваш ребенок будет развращен "доброжелателями", навязывающими свои голубые взгляды на жизнь нормальным людям, будут стремиться к нулю.

ОТВЕТИТЬ
ёё
1 сен 2011 в 09:52

Не даром на зоне таких называют обиженые... достали уже эти геи, ну любите вы друг дружку и любите тихонько, кто вам мешает то? нет, надо с плакатами бегать по улицам.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:52

НГС в очередной раз поразил меня насущностью темы.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:53

И где защита детей-лесбиянок? Они что не люди чтоли? Куда Барантаев смотрит.

ОТВЕТИТЬ
ох-ох
1 сен 2011 в 09:53

Дети-геи..даже звучит то как-то...вот для чего все это распространять то...ведь и дети сами это прочитают и задумаются...Что за опилки в головах у людей. Ну гей ты, ну и живи обычной жизнью своей. Остальные же не орут я гетеросексуал...ЗАдолбали со своими правами уже. Вот из за такой показухи вы и получаете такое недовольство вами. ПОтому что нельзя интим выставлять на показ!

ОТВЕТИТЬ
Толян
1 сен 2011 в 09:53

Люди, неспособные к продолжению рода, будут учить нас как детей воспитывать? Вам не кажется, что это нонсенс?

Слышь, мужик, роди себе своего от другана и воспитывайте как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Ононим
1 сен 2011 в 09:54

всё идёт к тому, что в России скоро разрешат однополые браки и усыновление детей геями... и тогда начнутся акции в защиту детей геев...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:54

"Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей..."
Ну хорошо, что не в 10 или не в 5...
Меньше голубой пропаганды по ТВ, меньше новых друзей Кена, меньше книжек про пингвинов-геев.
И нормальный ребенок даже не задумается о своей ориентации.
Ну, а дети, у которых сбит верный курс, в любом случае будут страдать, как дети с любыми другими отклонениями.
Любое отклонение от нормы налогает на человека определенные ограничения. Слепой не видит Солнца, хромой не может быстро двигаться, гей - не может создать крепкую традиционную семью.
Правда в нашем обществе грани разумного временно стерты. И некоторые люди утверждают, что Солнце - это Луна, что чтобы быстро идти не нужны ноги, что геи - даже лучше чем натуралы.
Но это иллюзии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:55

Уважаемые комментаторы, подскажите, а кто такой Булат Бурантаев? Часто в последнее время про него читаю на страницах НГС...
Судя по внешности он похож на Акима, который жил в соседнем от меня доме в Экибастузе... Вот думаю может это действительно мой земляк... тоже в Россию подался на заработки...

ОТВЕТИТЬ
Тед
1 сен 2011 в 09:55

Но разве произошедшее не доказывает отсутствие т.н. бога?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:55

Объясните мне, как ребенок в 13 лет может понять, что он гей? Он в 13 гей, в 14 ещё какой-нить -фил... и что, всё это нужно принимать? У него ещё личность не сформировалась и он завтра может передумать!!! Я возмущена!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2011 в 09:55

Как мам 13-летнего ребёнка вполне могу представить, какая в этом возрасте каша у детей. Трудный возраст- он для подростков действительно трудный, как будто кожу с него стянули и любое стороннее воздействие как посыпание солью по живому. Поэтому детей, особенно в этом возрасте, надо любить и поддерживать, даже если они умудряются наделать ошибки. Родитель- это от слова "любить".

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:57

«Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей, испытывает колоссальное давление со стороны родителей, а так быть не должно»
13 лет?! 13 лет - он понимает? по-моему взрослый, который это утверждает сам недалеко ушел от 13-летнего...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 09:58

И чем зоофилы тогда хуже? Он ж животных тоже любят. Значит несут добро.

ОТВЕТИТЬ
Serg
1 сен 2011 в 09:58

Что за бред?! Народ, скажите кто придумывает такие организации, придумывающие такие акции?. Блин, Лужкова на них нет!

ОТВЕТИТЬ

Я толерантно ко всему этому отношусь, но у меня возникает лишь один вопрос: Зачем?
Если ты сделал такой выбор, то это твое право, но зачем на всю страну это пропагандировать, выставлять на показ свою интимную жизнь, ориентацию итд. ? Гетеросексуалы же шествия и акции не проводят?
Это раз.

Барантаев конечно молодец и вроде бы есть добрая цель всего этого, но мне видится, что она лишь на поверхности. Он сообщает: «Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей, испытывает колоссальное давление со стороны родителей, а так быть не должно»

Господин Барантаев, что значит "ребенок 13 лет, который понимает, что он гей"? У него еще личность не состоялось, половое созревание не завершилось. Как он в априори должен понимать, что он гей?
Это два.

В этом возрасте ребенок еще не сформирован как личность и поэтому не может еще принимать взвешенные решения, правильно оценивать действительность и иметь твердость убеждений, ему легко попасть под влияние чье-либо. Поэтому он должен находиться под пристальным присмотром родителей.
Это три.

Ну вы сами то подумайте: "Дети-геи", у меня чуть "глаз не выпал", извините. И это не предрассудки. Это казус. Дети это дети, девочки и мальчики, в этом возрасте они в априори только начинают изучать друг друга, понимать почему они отличаются и сделать сами самостоятельно осознанный выбор не могут.

Про интимную составляющую в 13 лет я уже промолчу.
Это четыре.

ОТВЕТИТЬ
WTF
1 сен 2011 в 10:02

Детьми нужно заниматься и воспитывать с раннего детства! Сын гей - горе в семье. Не дай Бог!

ОТВЕТИТЬ
Димасик
1 сен 2011 в 10:02

Не люблю геев и лизбиянок, а так же тех кто марширует и расклеивает плакаты в их защиту...

ОТВЕТИТЬ
Sanitar
1 сен 2011 в 10:04

Для "Алексей81" - за границей не любят "наше быдло", а образованных и культурных людей уважают везде не смотря на национальность. А в чем насилие?? Когда ты своего ребенка ведешь по жизни до момента его совершеннолетия.

Игорь Т
1 сен 2011 в 10:07

Так вот что твориться уже гомосексуализм норма жизни для детей должна стать! Немедленно сорвать это плакат и разогнать активистов! На первое сентября додумались вести гей пропаганду среди детей,да это уголовная статья!

ОТВЕТИТЬ
Укол
1 сен 2011 в 10:09

Очень характерная деталь - логотип какой-то американской организации. Уж не про них ли даже наш премьер говорил, что они дефакто занимаются нехорошими делами на деньги Госдепа? Ответ, по-моему, очевиден, кому выгодно, чтобы россияне не размножались.

foxInka
1 сен 2011 в 10:10

А когда гей-парад будет в Новосибирске ? Предлагаю от площади Калинина до автовокзала.

ОТВЕТИТЬ
Анька
1 сен 2011 в 10:11

кошмар, у своего ребенка я бы поискала винтик в мозгу и покрутила б хорошенько, но так всё оставлять...ни за что. По-моему это просто дурь и гадость. А дети в этом возрасте все геи, потому что таким образом они развиваются сексуально. Дети могут пробовать это, даже несерьезно, со своими однополыми друзьями, но это не значит, что они геи, просто так начинают познавать сексуальный мир.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2011 в 10:11

А в чем извращение, если люди действительно любят друг друга? Любят душами, а у души нет пола, да и кому какая разница кто с кем спит, если людей так сильно интересует ориентация, то я считаю это заглядывание в постель! Они не извращенцы, а люди, у которых, иначе расположены хромосомы и это на физическом уровне. Ведь у всех масса недостатков, хотя любую ориентацию я не считаю недостатком, это личная жизнь каждого и каждый вправе сам выбирать себе партнера, а не общество должно навязывать свои стереотипы, Вам же никто не выбирал партнеров и супругов!!!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2011 в 10:12

А представляете сколько подростком после вот такой рекламы в серьёз могут задуматься - а не гей\лезби ли я? И что то мне подсказывает что не окрепшая детская психика может склониться к положительному ответу. А вот уже потом и все вытекающие. Я ничего не имею против гомосексуалистов, но рекламировать это нужно поменьше. Не так уж и остро стоит эта проблема в НСКе, что бы пикеты устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Дина З.
1 сен 2011 в 10:12

Странно. Дети должны вообще о другом думать, в игрушки прятки играть, по деревьям лазать, клады искать, наконец, а им навязывают размышления на тему их сексуальной ориентации. Если ребенок зациклен только на этом вопросе, повод обратиться к детскому психологу, а не митинговать.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2011 в 10:13

Кстати гей существовали в открытую еще в древнем Риме и никто их за это не осуждал!

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
1 сен 2011 в 10:14

Что-то у меня имя "Булат Барантаев" начинает ассоциироваться с "в каждой бочке затычка". Уже раздражает.

ОТВЕТИТЬ
Соня
1 сен 2011 в 10:19

таким детям нужна помощь психолога, психиатора - это ведь отклонения психики

ОТВЕТИТЬ
Сафо
1 сен 2011 в 10:20

Молодцы ребята, не слушайте никого, вы нужны ребятам и их родителям!
Мне сейчас 30, лет в 14 я поняла что мальчики мне не нравятся, что тянет к девушкам! От комплексов что я какая-то не такая я избавилась только к 25 годам, когда училась в Европе.

ОТВЕТИТЬ