NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Первомайском сквере прошла акция в защиту детей-геев (фото)

В Первомайском сквере прошла акция в защиту детей-геев (фото)

Акция собрала около 10 участников и сочувствующих

Вечером 31 августа в Первомайском сквере Новосибирска прошла акция «Примите сексуальность вашего ребенка», организованная активистами общественной организации «ГОРД — Гомосексуалы, родные и друзья».

Булат Барантаев призвал родителей принять своих детей такими, какие они есть

Участники мероприятия повесили на заборе, ограждающем стройплощадку около Краеведческого музея, большой плакат, призывающий отнестись с пониманием к сексуальному выбору своих детей. Активисты также раздавали прохожим отпечатанные типографским способом цветные листовки с аналогичными призывами и ссылками на организации, которые подтвердили, что сексуальность человека закладывается с момента рождения и не может быть изменена воспитанием.

Накануне на новосибирских форумах гомофобно настроенные горожане призывали друг друга организовать ответную акцию и даже применить к активистам «ГОРД» насилие…

Организатором акции выступил известный общественник Булат Барантаев, который пояснил, что хочет таким образом спасти детей нетрадиционной сексуальной ориентации от преследований.

…но, вопреки опасениям, акция прошла спокойно

«Ребенок 13 лет, который понимает, что он гей, испытывает колоссальное давление со стороны родителей, а так быть не должно», — заявил он. По словам Барантаева, средства на проведение акции (1000 руб. на печать плаката и 900 руб. на печать листовок) были собраны самими активистами ГОРД.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления