Сколымила тетка,а какой то(молодец),благодарность за нее получит.Подставили человека за 3копейки и под суд.Много дел среди обнищавшей(черни)наковырять можно,молодцы ребятки..молодцы.Советую начать бабулек(лотошить),которые не законно койко-место студентам сдавать будут.Теневикам не место в нашем обществе,и пусть карающая рука правосудия,настигнет их всех...
86622.Я человек который живет в России и показуха поперек горла уже стоит.А вы не задумывались,может у человека родственник больной или семеро по лавкам пищат?Платили бы нормально,не стал бы человек,на грошевые подставы покупаться.
Это конечно хорошо как типа пример, чтобы боялись. Подставить комендантшу и потом ее арестовать может наверное любой. А убийство какое-нть раскрыть, или точку продаж наркотиков ликвидировать - не каждый. Займитесь важным.
В НГТУшных общагах в последнее время вроде немного порядка навели, но пару лет назад приходилось соседствовать и с гаишником, и с семейством сотрудника медвытрезвителя... Студентам-то что? - они и впятером на 10 квадратах проживут :)
Если пыталась сдать - значит есть что сдавать. Да выписать премию, за выявление неиспользованных площадей!!!
Я видела это общежитие, обычная кирпичная 5-этажка, явно имеющая больше комнат чем студентов поф.тех. училища.
Ну естественно, раскрывать нужно только преступления века. Остальные неважны. Вот вытащат, например, у Вас из карамана кошелек с несколькими тысячами рублей - не стоит даже беспокоить полицию и писать заявление, отнимите у них силы от расследования преступлений века. А вдруг еще и поймают карманника, а нгс об этом решит написать - так еще и вой в комментах начнется. Так что проявите сознательность))
ну, левый доход значит. Неофициальничала значит. Почему бы и нет раз возможно? А тогда как много тех, кто на этом не попался? (а то говорят что есть. Например по тв интересное про гастарбайтеров показывали. А что там бывает еще из того, что не пишут и не показывают?).
А больше всего поражало, когда я там жила, что к студентам университета посетителей не пускали, а к тем, кто там так вот жил по-знакомству или за деньги, не учась в НГАУ могли спокойно приходить гости.
Надо же!Эта особь еще сочуствие у некоторых вызывает.Пожалели тетеньку.Да она лучше вас всех живет,можно подумать это единственный эпизод в ее жизни."Сдают"они жилье!Как свое собственное.А молодежь из деревень вынуждена снимать жилье у частников за бешенные деньги.Правильно их шерстят,коррупция начинается с малого.Присоединяюсь к проверке общаг НГАУ!
Конечно надо шерстить. Просто уличить 1 коменду из сотен с собственной подставой в мошенничестве на 3600 р - не повод для великой гордости, а нормальный рабочий момент, а его преподносят действительно как "преступление века"
Зато, как справедливо высказались выше, остальные простые коменды подумают на сто рядов, прежде чем "копеечку к нищенской пенсии" пытаться таким способом заработать. Из-за чего потом и творится черт-те что в общагах.
Новосибирский Государственный Педагогический Университет! общежитие № 4! Вот где вакханалия! Живет кто хочет, сват, брат, кум, а аспирантов селят на первый этаж копейки в сырость.
Я вот не пойму, мы что смотрим сквозь розовые очки? То притон накрыли 1, теперь бедную коменду скрутили... Сколько помню у нас в НГТУ вообще не понятно кто жил... Сейчас вроде получше стало, но думаю совсем не исчезло и не исчезнет ни когда, дешевое жилье в хороших местах.
Тут, господа, проблема подобного плана имеет место быть практически во всех учебных заведениях города. Тут есть огромное поле для деятельности прокуратуры. Ни для кого не секрет, что коменданты занимаются подобным с негласного согласия руководителя уч.заведения. А что, живые деньги в карман за государственный счёт. И надо сказать, что это хоть и не миллионы, но страдают то в конечном итоге студенты остающиеся без жилья. Вот где собака порыта.
Сомнений нет чистая постанова, такого в нашей жизни сплошь да рядом, менты галочку рубанули по легкому, в принципе подобные правонарушения штрафом карать надо, тыщ 300 забубенить. Наверное тогда не повадно будет
А еще проверьте общежитие мед.колледжа, что через дорогу от данного. Там вообще отказываются селить парней, в огромной 9ти этажке живут одни девешки. Все парням приходится снимать жилье или жить у родственников.
И теперь того, кто предотвратил коррупцию в общагах - принять на работу на место коменданта и на ее з/п в 5 тыс. рублей. Он-то точно никого левых селить не будет. Будет честно жить и семью кормить на такие деньжищщи.
Насмешили, словно больше не о чем писать. Ну попалась тетка, не повезло. 20 лет жила в общагах, везде кто-то левый живет. Да не 4 человека, а все 40.
Всем недовольным:
Правильно, лучше ловить только Березовского. всё что мельче - даже браться не стоит. так что ли получается?
А в целом, все элементарно - про работу полиции пишут не так часто, и вот, за 3 дня появляется единственная новость о раскрытии преступления, и у всех сразу сложилось мнение, что, дескать, они ни чем больше не занимаются. Да, бред. Просто НГС ни о чем другом не писала. И преподносят это как "преступление века" явно не сотрудники, а автор статьи. Ну, и к кому вопросы?
Нарочно подставлять-наибольшая подлость... За 3600... Нашли кого ловить.
"В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении коменданта..." обалдеть, преступление века!!! Молодцы полицейские!!!
ну, левый доход значит. Неофициальничала значит. Почему бы и нет раз возможно? А тогда как много тех, кто на этом не попался? (а то говорят что есть. Например по тв интересное про гастарбайтеров показывали. А что там бывает еще из того, что не пишут и не показывают?).
проверили б общежития НГАУ! вот где можно разгуляться!
Надо же!Эта особь еще сочуствие у некоторых вызывает.Пожалели тетеньку.Да она лучше вас всех живет,можно подумать это единственный эпизод в ее жизни."Сдают"они жилье!Как свое собственное.А молодежь из деревень вынуждена снимать жилье у частников за бешенные деньги.Правильно их шерстят,коррупция начинается с малого.Присоединяюсь к проверке общаг НГАУ!
Рано взяли.Наверняка там целая система работает, и она кому-то должна была передать часть денег, или даже все.
капец, типа в других общагах такого нет....
проверьте общежития СибГути
Новосибирский Государственный Педагогический Университет! общежитие № 4! Вот где вакханалия! Живет кто хочет, сват, брат, кум, а аспирантов селят на первый этаж копейки в сырость.
Я вот не пойму, мы что смотрим сквозь розовые очки? То притон накрыли 1, теперь бедную коменду скрутили... Сколько помню у нас в НГТУ вообще не понятно кто жил... Сейчас вроде получше стало, но думаю совсем не исчезло и не исчезнет ни когда, дешевое жилье в хороших местах.
Больше-то ловить некого! Коррупцию ведь уже победили! Супер новость! Браво полици!!! Задушили остатки преступности....
Тут, господа, проблема подобного плана имеет место быть практически во всех учебных заведениях города. Тут есть огромное поле для деятельности прокуратуры. Ни для кого не секрет, что коменданты занимаются подобным с негласного согласия руководителя уч.заведения. А что, живые деньги в карман за государственный счёт. И надо сказать, что это хоть и не миллионы, но страдают то в конечном итоге студенты остающиеся без жилья. Вот где собака порыта.
Сомнений нет чистая постанова, такого в нашей жизни сплошь да рядом, менты галочку рубанули по легкому, в принципе подобные правонарушения штрафом карать надо, тыщ 300 забубенить. Наверное тогда не повадно будет
Хм... В этой общаге всегда снимали комнаты курсанты школы милиции. Кому-то в этот раз комнаты не досталось что ли?
ну конечно , за 3 тысячи 600 рублей под суд, надо было видимо 3 миллиона 600 тысяч брать, тогда бы больше года условно не дали бы
Всем недовольным:
Правильно, лучше ловить только Березовского. всё что мельче - даже браться не стоит. так что ли получается?
А в целом, все элементарно - про работу полиции пишут не так часто, и вот, за 3 дня появляется единственная новость о раскрытии преступления, и у всех сразу сложилось мнение, что, дескать, они ни чем больше не занимаются. Да, бред. Просто НГС ни о чем другом не писала. И преподносят это как "преступление века" явно не сотрудники, а автор статьи. Ну, и к кому вопросы?