Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Депутат Заксобрания: «Анти-Ёж» нужно признать наркотиком

когдаже
30 авг 2011 в 11:21

когда уже спирт вернут в список наркотических веществ и запретят напитки на его основе?? так нет же.. его уже, по сути представленности, прировняли к молоку ...
а спирт всегда был более токсичен!!

30 авг 2011 в 11:44

Ну и что? Ну внесут. Завтра же появится антиенот и антиклещ.Так и будут постоянно догонять уходящий поезд?...

30 авг 2011 в 12:06

Что происходит, когда это употребляешь? Есть ли эти смеси в перечне запрещенных веществ вот этом- sochinarkokontrol.ru/node/79 ? (большой он конечно. Не думал, что их так много может быть. Кроме того про такое, про алкоголищзм и вообще, о греховной жизни наиболее умело поет "Сектор газа").

Надо законотворить более гибко. Так, чтобы "новинка" могла быть зачислена в перечень наркоты как можно быстрее. Никогда законов не творил, но предполагаю, как бывший муж юриста, что в законе должон звучать перечень признаков, по которым вещество может быть отнесено к наркотическим. Т.е. закон не должен быть заточен под какие-то конкретные вещества. Так он будет неповоротлив, и пока законодатели будут проворачиваться(а как подумаю, что у кого-нибудь ведь и интерес свой может пострадать, так и ваще страшно становится), наркоизобретатели уйдут на шаг вперед. Т.е. было бы хорошо, если принадлежность вещества к наркоте определял суд, а на основании прецедента уже действовали и остальные суды. К тому же законодатели могут действовать, основываясь на правоприменительной практике и запрещать те или иные вещества "постфактум".

Роман
30 авг 2011 в 12:19

Практически бессмысленная гонка запретов.
Очень скользок вопрос запретов дурманящих веществ.Слишком много в мире воздействующих на сознание препаратов и веществ.К примеру в продуктовом магазине за 30-50 рублей можно приобрести 50-100 гр. молотого мускатного ореха и съесть его.Опьяняющий эффект будет схож или даже сильнее с употреблением отвара каннабиса.Вот только удовольствие это сомнительное.Очень зря запретили такие травы,как Salvia Divinorum и Голубой Лотос.Желание употреблять их было у 1 из 10.И это было связано с желанием углубления "в себя",без произведения "вредных" для общества действий.Соответсвенно терялся всяческий интерес к прочим веществам.
А,да,путь бананы еще запретят.Из их кожуры тоже можно изготовить кое-что "интересное".
Лично я против спайсов и анти-ежей/енотов,но некоторые травы были только полезны.

Сергей Михалыч
30 авг 2011 в 11:30

Если комплексно анализировать информацию то ощущешие планомерного геноцида русского народа постоянно укрепляется новыми фактами - а синтетическими наркотиками удар наносится по наиболее мобильному и "детородному" слою русского населения - молодежи..

30 авг 2011 в 11:30

Интересуется Миша Рыцаревъ: а что такое этот "Анти-Ёж", это что то новое или это то же самое, но переименованное для обхода закона?
Еще я помню как в городе везде было полно объявлений о продаже этого. Сейчас я этого почти не вижу. Куда они исчезли- их переловили или они по-другому теперь свое продвигают?

Владимир
30 авг 2011 в 12:29

Я считаю, что гораздо эффективнее вести пропаганду спорта и здорового образа жизни среди подростков. А наркотики всегда были и будут. И если кто-то хочет нюхать, курить или колоть - это его право.

можно правильно называть- это не спайсы, а курительные смеси. Спайс это только один из видов. И начали это дело показав свою неграмотность именно гос.служащие. Вы же не называете все грузовики -камазами? Или все торты- прагами? а здесь почему так? Ухо режет.
А так я за запрет полностью. Но надо понимать что таким образом в итоге всю бытовую химию можно запретить. Химию не употреблял и употреблять не буду.

30 авг 2011 в 12:04

Я бы полицейским посоветовал проверить территорию за лентой на Большевичке. там периодически вечером собираются люди и выстраиваются в очередь к машине, есть слухи, что там продают какие-то наркотики синтетические

Виталька Каменский
30 авг 2011 в 13:16

А ещё не мешало бы запретить песни о пропаганде наркоты.
Послушать хотя бы тово жэ гуфа, нагану и им подобных - там же капец, как это типо круто. А они для многих - кумиры и образцы для подражания.... ППЦ, в общем!

мимокрокодил
30 авг 2011 в 13:31

Миллионый людей зависимы от чипсов или мыльных опер по телевизору. (Про никотин и алкоголь я вообще молчу). А определенный процент популяции склонен к наркомании, и вы никакими запретами не заставите их отказаться от "кайфа", они всегда найдут на чем торчать. И проще дать им спокойно себе торчать, чем пытаться запретить. Большая часть проблем ассоциируемых с наркотиками создана не самими наркотиками, а запретительной политикой. Нелегальный оборот наркотиков это очень большие деньги, при том что себестоимость дозы героина, например, не больше себестоимости булочки с маком. Криминализация накручивает стоимость и в конечном счете толкает наркомана на преступление для того, чтобы получить наркотик.

?
30 авг 2011 в 10:59

А вот не стыдно говорить и так всем объективно понятные вещи? Или у депутатов может быть иное мнение по данному вопросу? Лучше бы законопрект подготовил и внёс на рассмотрение...

30 авг 2011 в 12:09

"По мнению Игоря Гришунина, Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» нуждается в коррективах: в нем нужно прописать всё, что связано с сильнодействующими веществами и их составляющими."

Сигареты, алкоголь, кофе, ацетон, бензин, клей и тд ?

Алексей
30 авг 2011 в 13:08

Друзья, уважаемая молодежь и потребители всего такого нового и синтетического!!!
Слушайте свой разум, а также Баста/Гуф, Смоки МО!

Там белым по черному, что это все "глина" и только рэп поможет Вам преодолеть психологическую зависимость от соли и "дживиков".

Проверено на личном опыте!

Удачи и пускай каждый выберет сам, как поступить!

мимокрокодил
30 авг 2011 в 13:30

Это бессмысленная "гонка вооружений". На ваш запрет очередного "анти ежа", наши "китайские друзья" предложат 10 новых веществ, причем скорее всего более вредных и более потенциально опасных, причем уж точно гораздо менее изученных, чем та же марихуана, опыт применения которой (в том числе медицинского) насчитывает тысячи лет.
Тут работают обычные рыночные законы - есть спрос, будет и предложение. А спрос всегда будет, потому что человек вообще существо такое, склонное к впадению в зависимость от чего-либо.

30 авг 2011 в 13:38

Вот такой вопрос - запрет прописывается на конкретные названия, или на отдельные химические вещества входящие в состав?

барбосик
30 авг 2011 в 15:36

наше высшее руководство страны ведет целенаправленную политику деградации и уничтожения нашей молодежи , такого еще не было никогда , даже 10-15 лет назад больше внимания уделяли здоровому образу жизни молодежи , а сейчас похоже на целенапаравленное уничтожение нашей молодежи

soup
30 авг 2011 в 11:34

Глупо как то. А в крови водителей его как найдут? Очень много обкуренных катаются, раз в 10 больше чем пьяных. Специально марихуану не курят (т.к. ее находят в крови), а курят тот же спайс. И ЕЖ тот же спайс, только с боку. Сделают новое название и все по новой.

vvv
30 авг 2011 в 14:58

Знать никогда не знал про анти-еж, пока об этом не написали на НГС.

djefik
30 авг 2011 в 15:18

анти-еж признать наркотиком, а что толку появится анти-хомячок , пока в стране будет такой хаос , криминал и безработица и будут толпы никому не нужной молодежи на улицах наших городов, спрос на эту ерунду, типа этого ежа будет только расти , и никакая уголовная ответственность здесь ничего не решит , у продавцов наверняка есть прикрытие в силовых структурах , а если ввести уголовное преследование для потребителей , то 20% старшеклассников и студентов окажется за решеткой , а также 20% взрослой молодежи от 20 до 30 лет окажется там же , и кто останется жить в городах , одни пенсионеры?

витек
30 авг 2011 в 15:28

Все равно это все сами нарко-полицейские и придумали.Крышевали этот бизнес,а теперь набили карманы за пол года и конечно успокоились.Но я думаю не надолго.А появилось это все благодаря нашим полицейским и чиновникам.Это же они год назад давали добро открывать магазины.И смешно слышать что с этим борятся,это все они сами и распространяют.И видно было как к машинам подъезжали: сначала охрана,потом капитан на своей личной машине,потом еще одна машина. Отдавали деньги капитану,составляли два протокола за тонировку)),уезжали,и торговля продолжалась.Сами народ посадили на эту дрянь,да и сами полицейские ее курят.А курят у нас пол Новосибирска.Лучше бы полицейских получше проверяли.А то стыдно-лейтенант полиции,каждый день в движухе.

30 авг 2011 в 23:38

Может оно и так, но не Гришунину сей вопрос решать. Умерьте Игореша амбиции, не выходите за предел своей, и так узкой, компетенции...

31 авг 2011 в 03:31

Не секрет, что аптеки стали излюбленным местом для наркоманов ("крокодильничать". Там интересно кто в доле?). fskn.gov.ru/includes/periodics/review/2010/0423/17176563/detail.shtml
Такая разновидность наркомании разценивается наркологами как одна из самых губительных.
Еще цитаты со сми: "Евгений Ройзман купил «набор наркомана» в первой попавшейся московской аптеке"
"запретить продажу таких лекарств мешает фармацевтическое лобби на самом верху, утверждают организаторы «Страны без наркотиков». Ройзман и Маленкин в течение пресс-конференции не раз обвинили в этом главу Минздравсоцразвития
old.fskn.gov.ru/fskn/index/news.htm?id=10298328@cmsArticle

Alex
1 сент 2011 в 14:04

Я писал президенту о антиеже и сказал, что напишу в блоге о результате, но результата не было и дело передали в увд, а они ничего не сделали. мы для этой власти быдло