106 комментариев к публикации Операция «Вселение» (фоторепортаж)
Настоящий читатель НГС
30 авг 2011 в 09:32
Интересная такая ситуация. Мужик заработал на квартиру. Сын живет с ним (это по поводу воплей, что бедные женщины все поголовно кормят и содержат детей). Бабе предлагали продать кваритру и получить свою долю (деньги непалые, судя по всему, на хорошую квартиру хватит). Так нет же, она желает жить именно в ЭТОЙ квартире. С какой целью? Очевидно, с одной - достать мужика настолько, что он плюнет на все и сам уйдет (ладно, если нев мир иной), и ей достанется всяжилплощадь. А сын? А что сын - ей на него, судя во псему, глубоко плевать.
СкАжете, не так? Попробуйте опровергнуть.
Поражает бльше всего решение суда. Почему не обязал эту "истицу" просто согласиться на продажу квартиры?
Наверно, потому что она подавала иск о вселении. Мужу надо тоже поактивней быть и подать иск о принудительном размене (или как это правильно называется). А сейчас пока жалко только ребенка. Папа там судя по всему тоже не ангел - свалил свое шмотье горой к сыну в комнату.
15000 - это только то, что плати государство. Но есть еще куча других заинтересованных лиц. И должники, и взыскатели. И не все эти приставы такие "ангелоски без нимба". Как, впрочем, и сама система "правосудия". Знаю о чем говорю, сталкивался.
В нашей стране приставы работают с энтузиазмом в отношении физических лиц, потому что все просто....В отношении юридических лиц они сидят на месте, выполняя формальности и делая отписки честным гражданам за взятки предпринимателей, что исполнительное производство закрыто. Так работает закон в нашей стране!!!
А вот это абсолютно точно. У людей, которые не намерено стали должниками, а попали в сложную жизненную ситуацию, готовы вынести даже старый телевизор, хотя именно эта категория граждан из последних сил, но платит по счетам. А вот у кого есть деньги, тот как не платил, так и не платит.
***, простите, а как им работать с юриками, если с них взять нечего( это я про ООО, что более всего распространено)Имущества на балансе никакого, на счетах по нулям, и никто ни за что не несет ответственности, ни директор, ни учредители. И дело тут не в формальностях и не в отписках, просто в такой ситуации действительно ничего сделать невозможно!!!
Сочувствую... , но приставы же не заботятся, есть ли имущество физ лица по месту прописки, все равно описывают оное, даже если оно ему не принадлежит. И реальным владельцам снова предстоит хождение по инстанциям, чтобы свое имущество из под ареста вывести. У юр.лица также есть юр.адрес и там тоже что-то есть ( например ситуация со Сбер банком, описанная выше), так все-таки законы для разных категорий работают по-разному? Я не юрист, возможно пургу несу, но как-то непонятно.
Однажды моего знакомого рано утром приставы разбудили, одели в наручники и доставили в отдел (на троллейбусе!).
Унизили прилюдно так сказать!
Разобрались, оказывается бывшая жена подала на алименты о чем он естественно не знал, так как был на тот момент безработный!
Ключевое слово " не знал ". Наивное-пренаивное. Человек просто мир спасал от природных катаклизмов и все дела (горизонтально лежа летел с вытянутой вперед сжатой в кулак рукой, а плащ-накидка развивался сзади под порывами встречного ветра), ну сами понимаете, герой ведь, тяжкая доля на душу выпала, не до этого. Не, по-любому, точно не знал.
Сексуально Любовь Александровна выглядит, форма ей идет. Посмотрел на неё и увидел в ней женщину, а не судебного пристава, и приятно на душе стало, заряд бодрости на целый день.
p.s. никакой я не извращенец, просто высказал вслух то, что думаю.
подскажите пожалуйста, как мне выселить соседей сверху, которые ведут себя как сумасшедшие и терзают своих детей, до двух ночи угомониться не могут. Непьющие воде бы, просто манера общения такая, но спать однозначно не дает, когда дети кричат, мать в ответ на них также кричит, типа передразнивает. Интересно, что у них телефона нет, домофон на их квартиру отключен, почтового ящика с номером их квартиры нет, хотя 9-ти этажка старая и звонок у них не работает. Милицию вызывали три раза - не помогает
Напишите жалобу участковому и обязательно попросите в ней уведомить вас о принятых мерах. Он должен штраф наложить, если такое постоянно происходит- может в гости частенько наведываться. Только Вы обязательно пишите-пишите-пишите...
Добрый день. Если будете молча сидеть, то точно никакого результата не увидите. Если у соседей своих мозгов не хватает на то, чтобы осознать, что базлать до 2 ночи это НЕнормально, катайте кляузы.
Только вот с алиментчиками Заельцовские пристивы как-то не хотят работать. 10 лет уже долг взыскать не могут, хотя и адрес известен,и имущество есть, и стимул в виде периодически приезжающей мамочки.
А Вы сами не узнавали о ходе исп. производства.
Придите, покажите, что Вы есть. Представьте приставам известную вам информацию об имущественном положении алиментщика, которую проверят. Думаю совместными усилиями работа быстрее будет продвигаться.
А так сидите и ждете с моря погоды.
Kaban, я написала про периодически приезжающую мамочку. Она приезжает к приставу с завидным постоянством. Никто ничего не ждёт и попусту не ноет. Имущество алименщика пристав видела собственными глазами. Просто он плачется что не работает и денюжек нет, а сам начальству пристава ремонты в кабинетах делает. И никто ничего с ним сделать не может. Нет денег у него. Не работает он. Официально. И его не колышет его условная судимость за невыплату. Он видимо наивно полагает что на него махнут рукой.
Ну не со всех и не всегда взыскивают,даже если и адрес известен и не прячется должник....Пример: подруга по суду выиграла возврат всех комиссий,которые брал Сбербанк по кредиту с нее, решение есть-денег нет...И вроде бы закон работает,но вот "должник" то не спешит оплачивать.....
Вот если бы ваша подруга Сберу задолжала, думаю, что вынесли бы из дома все мало-мальски ценное и еще по ТВ ославили бы. А так кто такой сбербанк, кто его знает, какое у него имущество, ни тебе стиральной машины, ни телевизора лампового, что с него возьмешь?))))))))))))
цццц , не путайте кислое и соленое. Должник,если не мошенник, не является преступником. И вообще, от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Если вас еще не тряхнула жизнь, уверяю, что нет ситуации, которая не может с тать еще хуже.
конституцию тут тихо и нагло попрали.
в общем-то если не наш верховный суд, так страсбургский решение точно в пользу гражданина примет, но времени это потребует...
Приставы молодцы.
К сожалению у молодых людей создается ошибочное мнение, что долги отдовать это плохо. Надеюсь, хоть что-то изменится. И да жаль, что нет долговых тюрем.
Чтобы у молодых людей не создавалось такое впечатление, нужно чтобы они знали не только свои права, но и обязанности. Приставы не учат ни тому, ни другому. А вот по-поводу долговых тюрем, будьте осторожнее, жизнь большая, можете сами "загреметь под фанфары". Сегодня банк, в котором вы работаете в отделе взысканий, вам платит ЗП, а завтра, не равен час, выкинет...
ну да ну да, приставы все такие лапочки прям!один мой родственник, назовем его Петя должен был 100р за водительский штраф, наглая девочка лет 25 попыталась взять деньги с нас. Пришла к нам домой и начала их требовать. По своим причинам мы отказались платить и объяснили что Петя в этой квартире уже давно не проживает. Дали ей адрес и номер телефона. Она ушла, видимо не смогла дозвониться и начала совершенно нахальным хамским образом названивать опять таки нам. Угрожать ГБРами, тем что они выставят дверь и вынесут вещи в 10кратном размере, если не заплатим. В общем достучались в итоге до Пети и выяснилось, что штраф то давно уже погашен. Только вот видите ли базы у приставов с ГИБДД не совпадают и они подняли на уши очень много народа за просто так. Так это хамка, даже не потрудилось извиниться!
О! А вот этого Костю я знаю! Он в Заельцовском ФССП трудится! Действительно офигенный мужик! Добрый главное. Спокойный как удав! Классный мужик.
p.s. Судебным приставам-исполнителям лучше бы ввести систему мгновенной оплаты. Например, какой-то бизнесмен должен денек банкам, надо ему срочно выехать за границу (дела поправить) - прям в аэропорту дал маленько терминалу и лети пожалуйста. А так...ну должен, ну и чего? Мож мне за границу надо слетать денег заработать? Не хочется через Казахстан поездом, а потом от туда лететь куда надо. Хочется сразу - через Новосибирск.
У меня друг после юрфака работал в ССП. Зарплата копеечная, работы невпроворот, да еще плюс постоянно ходишь под страхом прокуратуры. Народ нынче умный, чуть что, сразу прокурорам на приставов жалуется. В итоге полгода он там протянул и ушел нафиг.
Имел "удовольствие" общаться с судебными приставами. Был удивлен, что среди них попадаются вполне адекватные , отзывчивые люди, но это скорее исключение из правил. Основная масса - нервные, издерганные существа с неистребимым комплексом власти...увы...
почему-то считал что уже пару лет как за меньше чем 1000 руб. приставы не ходят, ждут пока накопится.. может и перепутал с судебными делами по долгам государству..
ОООХ,меня эта тетка(1 сюжет) просто взбесила,9 лет с мужеи не жила,а тут здрасте,явилась-не запылилась.И лицо главное такое,как у бедной овечки!!!!
Дай Бог дядьке сил и терпения самому её оттуда выжить,чтоб вот таким как на не было повадно!!!!
Глупо так себя вести. Предложили продать квартиру и поделить деньги, ан нет же - надо выпилить весь мозг и высосать кровь. Я бы посмотрел ей в глаза и спросил: "Вот чЁЁ тебе надо-то? Получи деньги, купи себе жилье, вынь шило из №ного места и дай жить другим, че те надо-то? САМУ-ТО НЕ ДОСТАЛО ЕЩЕ?"
знакома с судебными приставами-исполнителями Заельцовского ОСП по работе (по долгу юридического лица). Тупые отписки, без жалобы в вышестоящие инстанции они никакую работу делать не будут :( Хотя за такую зарплату и при таком аврале я может быть также себя вела... Однако есть и ответственные приставы- встречала таких в Кировском ОСП и Первомайском ОСП.
А придти на прием к приставу и нормально по-говорить прежде чем писать жалобы пробовали? Люди везде одни и те же что в Заельцовке, что в Первомайке, что в Кировке.
покажите лучше 365 дней работы приставов, в которых они только посылают тебя с алиментами и ничего не делают, где даже искать должника приходится самому.
Сексуально Любовь Александровна выглядит, форма ей идет. Посмотрел на неё и увидел в ней женщину, а не судебного пристава, и приятно на душе стало, заряд бодрости на целый день.
p.s. никакой я не извращенец, просто высказал вслух то, что думаю.
ага, и база данных у них - прямо космическая. Ко мне несколько раз ходили за алиментами (внимание!) четвертых от меня владельцев квартиры. Не хило, да? Пока я не начала орать и грозиться, что если они хоть что-то в своей базе не изменят, то я приду и лично это сделаю - меня без конца удостаивали визитами. И все надеялись, что алиментщик у меня под кроватью прячется.
Сейчас хоть можно деньги приставу отдать. А то была та еще радость - из-за 11 копеек тащиться в сбербанк, там выстаивать очередь, чтобы кассирша в итоге вас послала, потому что у нее чего-то там не работает. и так можно было ходить долго-долго.
Наше государство, как никогда не помогало людям, нуждающимся в помощи, так и не будет, если что-то не поменять!
Только одна показуха по 1 и 2 каналам о ТВ.
Давайте объединяться. Всё это безобразие вызвано тем, что у нас вообще всё государство представляет собой не систему, а бардак!
Нужно бороться с произволом. Друг за друга, за простых людей.
Включишь ТВ, а на каждом канале только и твердят о том, что по поручению нашей власти помогли кому-то с жильем, работой и любыми другими проблемами.
а кто-нибудь в жизни с этим хоть раз сталкивался?
Интересная такая ситуация. Мужик заработал на квартиру. Сын живет с ним (это по поводу воплей, что бедные женщины все поголовно кормят и содержат детей). Бабе предлагали продать кваритру и получить свою долю (деньги непалые, судя по всему, на хорошую квартиру хватит). Так нет же, она желает жить именно в ЭТОЙ квартире. С какой целью? Очевидно, с одной - достать мужика настолько, что он плюнет на все и сам уйдет (ладно, если нев мир иной), и ей достанется всяжилплощадь. А сын? А что сын - ей на него, судя во псему, глубоко плевать.
СкАжете, не так? Попробуйте опровергнуть.
Поражает бльше всего решение суда. Почему не обязал эту "истицу" просто согласиться на продажу квартиры?
котэ с 19 фотки не арестовали? я волнуюсь.
сначала думал что работа приставом престижна... но за " около 15000 " сразу поменял свое мнение
Вот зачем так было мерзко поступать?
А как узнать, числится за тобой какой - то долг или нет?если у меня инн нет.
являюсь злобным неплательщиком, среди приставов нормальных пока не втречал, а колекторовв вобще довожу до белого колена, вот точно кто убогий это они
конституционные права на рушают о свободе перемещенения,как стране так и за ее пределами....поповоду запрета вылета за границу
Приставы молодцы.
К сожалению у молодых людей создается ошибочное мнение, что долги отдовать это плохо. Надеюсь, хоть что-то изменится. И да жаль, что нет долговых тюрем.
Ага,а работать они начинают только за взятку,так не шевелятся.
Моя мама не только замечательный пристав, но и самая лучшая мама на свете!
Мне выражение понравилось,даже если и копейку нужно выплатить приходится идти-Это тоже долг:)
15 тыс. зарплата приставов - ещё один российский позор!
а кто-нибудь в жизни с этим хоть раз сталкивался?