19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Фото пользователя
29 авг 2011 в 19:49

Напишу честно, свое мнение об этом празднике.
Мероприятию наш коллектив поставил оценку два с минусом. Что, вообще, там можно было увидеть хорошего? Хамоватых тетенек, которые прикрывали свою продукцию руками до ожидания комисии? Эти нескончаемые песни на обшарпанном крыльце Дома культуры? Два несчастных туалетика на дороге? И это РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК!
Купить сала даже невозможно было, продавали куски какого то сушено-моченого (как наш эксперт сказал), и кудряшовский киоск стоял. А все эти бутербродики за 30 рублей, зачем они вообще нужны были?
Можно было и так организовать Праздник Сала: привлечь со всех 30 районов НСО производителей, переработчиков сала и мясной продукции, плюс районных производителей сюда подтянуть, и торговать. Сделать отдельно торговые ряды и выставочные, народу поставить лавки со столами и шатер. Неужели у Колыванского района шатров нет? У Коченево бы арендовали на один стенд, там же можно было бы разжиться и нормальной деревянной разборной сценой, для районных коллективов.
А то, что мы видели, это так...Отписка для галочки. Стыдно даже другие регионы на это звать. День Животновода в Кочковском и то круче был, Краснозерка вообще рулит по мероприятиям. Мой совет организаторам, поездить по другим районам, посмотреть. И уходить от этого хамоватого - "Пошли вон! Все для комиссии". Работайте на будущее, привлекайте инвестиции. Но для этого работать надо...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2011 в 17:23

начальник отдела культуры администрации Колыванского района Наталья Дружинина: культура стонет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2011 в 17:19

Если поросенка заставлять бегать, то у него пропадет сало и отрастут ноги.

ОТВЕТИТЬ
Ivan_111
29 авг 2011 в 17:26

Гринписа на них нет. Всем статью за жестокое обращение с животными! И моральный ущерб за причинение моральных страданий несовершеннолетним поросятам!

ОТВЕТИТЬ
Лина1264
30 авг 2011 в 09:32

Согласна со Снегуркой. Праздник ужасно был организован. Хотя рекламу в Новосибирске развесили. Убожество полное. На празднике Сала купить сало было невозможно. Позор Наталье Дружининой и другим организаторам.Взялись что-то делать, так хоть грамм фантазии и труда приложите!

ОТВЕТИТЬ
Виталька Каменский
29 авг 2011 в 17:27

А победителя в итоге- зажарили потом?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2011 в 17:27

прикольно зато всем весело:) не все же бухать в деревнею

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
29 авг 2011 в 17:34

А если поросят пирожными откармливать, мясо у них такое же сладкое и вкусное будет?

ОТВЕТИТЬ
Наф-Наф
29 авг 2011 в 17:20

)))Прикольно!!! Видео хочеться посмотреть

Фото пользователя
29 авг 2011 в 17:19

вот это классная новость)) позитивная)) видео бы еще))

Фото пользователя
29 авг 2011 в 17:28

Видео сегодня утром по ящику показывали в новостях. И как поросенок Крюгер пирожное кушал показывали.

3 ха-ха
29 авг 2011 в 17:27

А посмотреть?:) Слай-ды! Слай-ды!

Поросенка по имени Робокоп еще не хватает, а так погремухи зачетные :))))

29 авг 2011 в 17:33

а клички у них умиляют..

29 авг 2011 в 17:45

В Корею этого Крюгера, на чемпионат мира. Пусть попробует с Болтом посоревноваться.

29 авг 2011 в 17:47

хоть одна нормальная веселая новость!
добавьте только фото или видео

Фото пользователя
29 авг 2011 в 17:58

Интересное конечно шоу. Можно ли будет где видео скачать? (по тв не видел. Кроме того не менее интересным является и видео про то, как свиней приучают и держат в квартирах (а также если на мобилу визг и хрюкание закачать)).

Дж
29 авг 2011 в 18:08

Фото и репортаж: http://sib.fm/photo/2011/08/29/den-swinji

александр
29 авг 2011 в 18:14

Когда к тебе придёт свинья
И ляжет тихо с краю,
Ты тихо хрюкни про себя:
-Ну, лучше не бывает...

я
30 авг 2011 в 09:09

Снимки (пока по минимуму, потом будет больше) здесь: http://www.trudpravda.ru/photo

30 авг 2011 в 09:22

И я там был. Все правда.

Факт
30 авг 2011 в 09:26

Уж ,что здесь прикольного.Разрушенные дома,осыпающие школы,забитые дома культуры и последние поросята.Потому что все фермы разворованные.Всё в такой убогости.Что строилось при той власти растащили на куски.

ДедМороз
30 авг 2011 в 11:47

ЭТО КОЩУНСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - ОЧЕРЕДНАЯ ПОЗОРНАЯ СТРАНИЦА В ИСТОРИИ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ НСО!!! В эти дни у православных христиан проходил Успенский пост, у мусульман - Рамадан. Это действо не что иное как глумление над чувствами христиан и мусульман! ПОЗОР УКРАИНСКОМУ "КУЛЬТУРНОМУ" ЦЕНТРУ!!!

Георгий
30 авг 2011 в 13:05

Организация в старинном русском селе Колывань в последний день строгого Успенского Поста «Праздника сала» - красноречиво говорит о вырождении не только благочестивых традиций, но и народа. Позор организаторам действа - отделу бескультурья администрации Колыванского района.

Загрузка...