NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город К слежению за пробками подключились горожане с веб-камерами

К слежению за пробками подключились горожане с веб-камерами

В Новосибирске запущен в работу сервис онлайн-слежения за пробками из окон горожан.

Как сообщил руководитель проекта probkinso.ru Денис Кабаков, идея устанавливать веб-камеры в квартирах горожан, окна которых выходят на оживленные магистрали, принадлежит московской компании «Система технического зрения». Денис Кабаков стал сибирским представителем компании и планирует зарабатывать на продажах рекламы на сайте.

Сервис работает в Новосибирске около недели, и пока к нему подключены четыре веб-камеры — в домах с видом на ул. Кирова, Бориса Богаткова, Станиславского и Державина.

Владельцам квартир, пожелавшим участвовать в проекте, московский партнер готов выплачивать бонусы до 400 руб. в месяц, зависящие от времени работы веб-камеры и места расположения квартиры. Максимальный бонус смогут получить те, кто живет в доме с видом на Красный проспект или Коммунальный мост. Владельцев подходящих видов из окна организаторы проекта обещают обеспечить камерами.

Авторы идеи уверены, что в сравнении с известными онлайн-сервисами отслеживания пробок (например, Яндекс.Пробки) проект «Пробки из окна» дает более адекватное восприятие дорожной ситуации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления