NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Упавшая в Болгарии парапланеристка вернулась в Новосибирск

Упавшая в Болгарии парапланеристка вернулась в Новосибирск

Российская парапланеристка Ольга Брякотнина, госпитализированная с тяжелыми травмами после ЧП на международных соревнованиях в Болгарии 8 августа, вернулась на родину, сообщил в субботу руководитель новосибирского парапланерного клуба «Вектор» Александр Орлов.

ЧП произошло на открытом кубке Чехии по парапланеризму, который проходил в болгарском городе Сопот. Во время выступления Брякотнина попала на параплане в турбулентность над участком горного хребта. Купол ее параплана сложился и начал вращаться. Она бросила запасной парашют, но из-за малой высоты он не раскрылся. Спортсменка упала с высоты около 50 м. С травмами ее госпитализировали на вертолете в одну из больниц болгарской столицы.

«Ольгу выписали из больницы. Вчера она вернулась в Новосибирск. Сейчас ей предстоит курс восстановления», — сообщил Орлов.

По его данным, при падении спортсменка получила повреждения внутренних органов и перелом ребер. Когда она сможет возобновить тренировки, пока неизвестно, но Брякотнина не собирается уходить из спорта после ЧП и намерена «встать в строй» после того, как полностью поправится.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления