25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

)))
25 авг 2011 в 16:55

Нынче учителя молодые какие-то хилые пошли. То один болеет, то другой. Болеют месяцами и уроков нет(((. Вот в коммерческих структурах народ, по-моему, здоровее работает, реже на больничные ходят. Теперь они тоже будут хорошо зарабатывать и будут своевременно поддерживать своё здоровье в порядке)))

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 16:56

18600 з.п. и молоко за вредность, эх заживут наши учителя.... лучше не куда))

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 16:59

Юрченко обещал воспитателям детсадов поднять до того же уровня. Давайте проконтролируем исполнение им своего обещания.

Родители дошкольников! Спросите обязательно у воспитателей своих детей, сколько им фактически было начислено зарплаты за сентябрь. И присылайте эту информацию нам (лучше всего - сканы квитков).

Воспитатели! Пожалуйста, присылайте нам информацию о своих зарплатах.

Давайте вместе добьёмся, чтобы воспитатели получали хотя бы среднюю зарплату по экономике.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 17:16

Прикол - вся страна ненавидит бюджетников за то, что когда им поднимают З.П. рост цен съедает доходы не только у них, но и у всех остальных))) Предлагаю новый план борьбы с инфляцией - давайте запретим употребление термина "Бюджетник"! И ФсЁ - цены замрут, а благосостояние будет расти)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 17:19

лучше бы сказал: минимальная з/п учителей превысит 18,5 тыс.

valet
25 авг 2011 в 17:19

Напишите, кто ощутил реально,на себе, что средняя з/плата или средняя пенсия в НСО увеличились.Я лично ощущаю только с каким размахом растут цены.

учитель 2
25 авг 2011 в 17:19

Уважаемые модераторы! Ну не травите душу, сами же знаете, что это очередной бред. Зачем пишете? Прямо настроение испортили... Чем? Тем что опять обманывают народ, дескать учителя в нашем государстве тоже люди... Я, лично, в школу возвращаться не собираюсь до тех пор, пока ставка учителя не вырастет до 10 тысяч. После нынешнего повышения - 7600 (ну по моим подсчетам, ведь на 30% повысили)продолжаю сидеть дома, хотя учителя моей специальности требуются в 2 школы рядом с моим домом, даже на транспорт тратить деньги не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
25 авг 2011 в 17:27

Не иду работать в школу из-за зарплаты (учитель русского языка и литературы), работаю в редакции. Хотя иногда возникают мысли вернуться.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 17:27

17 лет работаю в школе. После каждого очередного, обещанного, повышения, у меня муж смеется - зарплата становится все меньше и меньше. В прошедшем учебном году у меня при нагрузке 36 часов выходило около 12-13 тысяч. Учитывая то, что я преподаю математику и нам доплачивают за сложность предмета, за проверку тетрадей, за кабинет 300 рублей, на покупку методической литературы 87 рублей, классно руководство 1000. Не верю я в эти повышения, может и повысят, но не у рядовых учителей.

ОТВЕТИТЬ
Урич
25 авг 2011 в 17:51

Вопрос губернатору напрямую, сколько составит зарплата учителя с первой категорией, при нагрузке 18 часов в неделю???
18 000?
Без классного руководства, проверок тетрадей и подписки.

ОТВЕТИТЬ
плавали-знаем
25 авг 2011 в 18:54

А губернатор пробовал жить на зарплату такую??
Очень мне интересно!

djefik
25 авг 2011 в 19:13

это жалкие копейки , интересно , а губернатор сам не хочет пожить на такю зарплату ? и на дачу может быть он на электричке ездить будет , вместо элитной иномарки?

25 авг 2011 в 19:28

Не будут учителя столько получать. Повышают стимулирующий фонд, который распределяет директор.(Брат, сват, угодные..., т.е. все те же, кто и без повышения получал не менее25т.)Простые учителя этих денег не увидят. А жаль...

Средняя по "больнице"
25 авг 2011 в 20:29

А какая средняя зарплата в Правительстве НСО и в мэрии, в Заксобрании и в горсовете? А среднюю у учителей как меряете: от директора до совместителя?

Все же просто!
25 авг 2011 в 20:37

Бесстыдный прием властей - в оперировании именно понятием "средняя зарплата"! Повышается она, в первую очередь, сокращением части учителей и навешиванием двойной нагрузки на оставшихся. Именно следствием такой эксплуатации являются частые больничные учителей и снижение качества образования.
Но начальство это не особо заботит - уж баллы-то ЕГЭ как-нибудь натянут. Им гораздо важнее, что появляется
а) шанс перераспределять деньги в "нужном направлении" (читай - в свою пользу),
б) возможность наказывать рублем "неугодных" (читай - требовательных и принципиальных) учителей.

Честнее, конечно, было бы повысить в школе ставки, но этого, похоже, боятся, как огня - как это, учитель перестанет быть крепостным? А на носу выборы! И кто в избир. комиссиях будет палочки ПЖиВ подрисовывать?

ОТВЕТИТЬ
наталья
25 авг 2011 в 23:07

Это говорит губернатор. А директор говорит друге. Проверки надо устроить в школах. Вместо 6,5 дали 4,2. Смешно!

Сотрудникк
25 авг 2011 в 23:17

Интересно, а какой процент из гневных комментаторов на форуме налоги со всей своей зарплаты платит? Половина города на серых зарплатах сидит, предприятия в чёрную работают, а губернатор с мэром с недоплаченных налогов должны зарплаты учителям до тысячи долларов поднять, так получается?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2011 в 00:27

Работаю в музыкальной школе. Нагрузка - около 2х ставок. Зарплата на руки - 9.500. Стимулирующий фонд не платят 2 года. Директриса хлопает глазами: "Всем муз.школам не выделяют деньги, ведь строят 3й Мост!!!". Вот так!!! А как жить прикажете на зарплату такую?! Мне стыдно перед родителями учеников - не дай Бог, узнают, уважать перестанут. Все считают, если работаешь за гроши, значит, ты ничего не стоишь! Неправда!
Больше всего поражает у нас то, что руководство говорит: "Не нравится - уходите!" Администрация не борется за людей, - боятся потерять свои места, а ставки директора/завуча - не преподавательские, это ясно.

ОТВЕТИТЬ
В школе работаю...
26 авг 2011 в 00:55

Первая категория, русский язык (т. е. высший коэффициент за сложность предмета), 25 часов, плюс за кабинет, проверку тетрадей, методичекую литературу - 9 383. Плюс сельский коэффициент, плюс районный, минус подоходный налог - 13 536. А ведь моя заработная плата должна быть выше средней (категория, сложность предмета, количество уроков выше ставки). Хочу получать среднюю зарплату! То есть 18 000. И желательно - за ставку, то есть за 18 часов. Чтобы иметь возможность качественно подготовиться к уроку и дать ребенку Цветки хорошее знание русского языка!

26 авг 2011 в 01:23

Это очередная предвыборная агитка. Преподаватели СПО получают еще меньше, чем школьные учителя. Оклад преподавателя высшей категории после июньского повышения 5300р. Это меньше чем у технички, которая моет коридоры. Классное руководство - 15%, потому как "не школьники". Часто люди набирают две - а то и до трех ставок( учителя физкультуры как правило), чтобы хоть как то выжить и прокормить собственных детей.
О каком качестве преподавания может идти речь, если человек работает с такой нагрузкой?! Ведь нужно к занятиям готовиться, письменные работы проверять. А контингент с каждым годом все "талантлевее" и "талантлевее"... Порой преподаватели слушают в свой адрес такие оскорбления и от студентов, и от родителей! Да, и администрация учебных заведений разговаривает со своими подчиненными по хамски:"не нравится - увольняйся"
Персональные надбавки делятся между "лицами приближенными к императору", а не за добросовестный и качественный труд. Не среднюю зарплату нужно повышать накануне выборов, а тарифную ставку. Это повышение - пиар ход, чтобы учителя на классных собраниях агитировали родителей голосовать за партию власти. А потом на четыре года - опять нищета и забвение.

Old_monkey
26 авг 2011 в 01:47

А считать будут также как у врачей? Когда в расчет средней зарплаты включаются совместительства, ночные и выходные?

Lana9
26 авг 2011 в 10:32

У них запросы на поборы тоже вырастут?

Андрей
26 авг 2011 в 11:29

Учителя, или директора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2011 в 13:03

Правильно ли читать новость так: при сохранении прежнего уровня заработных плат для линеечного персонала школ и стандартных учителей (не слишком приближенных к кормушке), премии для топ-менеджмента и иже с ними школ вырастут?

26 авг 2011 в 15:20

ха ) 18 тыщ зарплата учителя? это наверное в какой-нибудь вип-школе. Насколько я знаю, за одну смену учитель к примеру нач.классов получает около 10к

VETER
28 авг 2011 в 23:40

хотя бы за 32 часа платили так!

Учитель высшей категории
1 окт 2011 в 23:05

Враньё!! Я получаю 7т.р. за 17 часов!!И это моя сентябрьская ЗП...

Загрузка...