NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город На станции метро «Заельцовская» прошли ночные учения (фото)

На станции метро «Заельцовская» прошли ночные учения (фото)

Участники тренировки эвакуировали «пострадавших» из тоннеля метро по обесточенным рельсам

Минувшей ночью на станции метро «Заельцовская» и на пл. Калинина сотрудники новосибирского МЧС ликвидировали последствия условной аварии в метро.

По легенде, в результате взрыва вестибюль затянуло дымом

В ночных учениях принимали участие сотрудники ГУ МЧС России по НСО, ООО «СПАС-001», пожарные, горные спасатели, врачи «Территориального центра медицины катастроф Новосибирской области», а также специалисты профильных служб и комиссий мэрии города и новосибирского метрополитена.

У каждого статиста была табличка с указанием условной травмы

По легенде учений, в кабельном коллекторе произошел взрыв. Электропоезд со 150 пассажирами, следовавший от станции метро «Гагаринская», экстренно затормозил в 50 метрах от станции «Заельцовская».

С часа ночи до четырех утра на площади Калинина работали медики, пожарные, сотрудники МЧС

В задачи участников учений входила отработка оповещения о чрезвычайной ситуации, выдвижение в район ЧС, а также проведение аварийно-спасательных работ. Согласно сценарию тренировки, 10 пассажиров электропоезда пострадали, еще двое находились в помещениях вестибюля.

Учения заняли три часа: начались около часа ночи и закончились в 4 утра. Роль пострадавших выполняли статисты ГУ МЧС. По наблюдению корреспондента НГС. НОВОСТИ, в момент эвакуации условных пострадавших на пл. Калинина единовременно находились около 150 человек — медики, сотрудники МЧС, пожарные. Все они справились с поставленной задачей, успешно ликвидировав последствия условной аварии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления