15 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Фото пользователя
25 авг 2011 в 10:09

Пока уголовную ответственность не ввидут пьяницы за рулем так и будут откупаться.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
25 авг 2011 в 10:10

Пьяных за рулём полно. Вчера надо было под капот заглянуть, так стоял на дороге сбоку от автомобиля, чтобы в случае удара сзади пьяным водителем, меня не задавило собственным авто. Все блатуют, едут по обочине больше 40 км/ч, поднимая огромные облака пыли.

Katta-rina
25 авг 2011 в 10:13

Интересно, а если утром я использовала ополаскиватель для полости рта, которые в большинстве своем содержат спирт, то 1,5 года должна ходить пешком???

В России нет логики....((((

ОТВЕТИТЬ
Parker
25 авг 2011 в 10:18

Большая часть "нетрезвых" выявляется в утреннее время с так называемыми "остаточными" явлениями. И если при себе имеется сумма 10-15 тыс. лишение прав Вам как правило не грозит...Не мы такие-страна такая...

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк-1
25 авг 2011 в 10:18

А вот можно ли пить Квас или Кефир? (за рулем)

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
25 авг 2011 в 10:19

Нужно запретить продажу алкоголя вообще. Хватит праздновать - нация спивается семимильными шагами на радость интервентам разных уровней.

P.S.: Может из-за 0 промилле возросло? :)

ОТВЕТИТЬ
водитель
25 авг 2011 в 10:20

да законы пишут то для них,им то все можно ,нам нет,ты квас выпей и все лишишься,а они в стельку будут и ничего ,почему и мигалки то не хотят отменять....

Махх
25 авг 2011 в 10:21

0 промилле введенная с какого-то перепуга Медведевым - явная коррупционная составляющая, и теперь любой сотрудник ГИБДД может шантажировать водителя лишением прав, если в его крови обнаружено 0,001 промилле (хоть водитель и не пил полгода).
С тех пор я не уважаю ни Медведева, ни всю его братию!

ОТВЕТИТЬ
Еуген
25 авг 2011 в 10:22

Так похолодало, люди согреваются. Не печку же включать, бензин надо экономить.

док
25 авг 2011 в 10:25

Полоскать рот ополаскивателем для рта можно. Только при условиях, если он не 40 градусов крепости и его НЕ глотать!

док
25 авг 2011 в 10:27

полоскать рот ополаскивателем для рта можно в случае, если он не 40 градусов крепости и его НЕ глотать!!!!!!!!!!!!!

опять лож!!!
25 авг 2011 в 10:29

у нас всегда говорят не о главном, основная масса дтп не пьяными а агрессивными хамами провоцируются.

Андрей
25 авг 2011 в 10:31

Так ведь допустимое количество промилле = 0, т.е. ниже естественного уровня алкоголя в организме. Это значит, что любого водителя можно штрафовать за данное правонарушение.

Считаю меру по лишению прав не нужной, нужно штрафовать серьезно, присуждать работы не пристижные, сажать под арест, заключать под стражу, а лишать человека прав с о,1 промилле это идиотизм, может у человека это было единственный способ прокормить семъю, а идиот он что с правами что без за руль все равно сядет.

25 авг 2011 в 10:38

вот и нужно сделать вывод, вернуть 0,3 промилле, так как мало ли что: лекарства, гигиениеческие средства,кефир или квас могут показать содержание алкоголя в крови, ведь ужесточение наказаний ни к чему не приводит! а укого зашкаливает - лишать лет на пять...

ОТВЕТИТЬ
Лишенец
25 авг 2011 в 10:38

Я однажды пришел домой пьяный,что и стало поводом ссоры с моей любимой.После чего я пошел спать в припаркованную во дворе машину.На улице была поздняя осень,и естественно я завел мотор и включил печку.Закрылся,прилег на водительское сиденье и сразу стук в окно!Открываю глаза и вижу сотрудника дпс.После долгих объяснений,как им,так и в дальнейшем в суде,я стал пешеходам на 1.5 года!ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 10:40

Отловить пьяных на дороге - недостойная цель. Так, пыль в глаза, чтобы показать обществу, что идет борьба за безопасность движения. И средство обогащения гаишников и прочих причастных.
Если мы хотим сократить число пострадавших в ДТП - надо снижать скорости движения. Раза в 2.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 10:42

А все из за отмены допустимого уровня 0,3, просто теперь за "пьянку" лишают всех с естественным фоном, выпивших квас, кефир или лекарства.
Сделать как в америке допустимо 0,8промили и количество пьяных за рулем сократиться в разы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 авг 2011 в 10:44

Забрали если права за пьянку,то не надо их возвращать.

Фото пользователя
25 авг 2011 в 10:50

Пьяный пьяному рознь. Лично для меня фраза "нетрезвый водитель" четко показывает что он пьян и не может адекватно реагировать на дорогу, а литр кефира или бокал шампанского/вина после еды лично меня в нетрезвые люди не забрасывают. Но на лишение точно попаду. Поэтому не пью совсем.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
25 авг 2011 в 10:50

Почему ПОЧТИ 100% лишенных? Другого же наказания не предусмотрено?

ОТВЕТИТЬ
наверное...
25 авг 2011 в 10:51

Наверное, показатель количества пьяных на дороге "выросло" потому, что инспектора, в ожидании перехода в полицию, боялись взятки брать... Значит, настоящая цифра- реальная жизнь! Есть о чем задуматься, Господа законодатели!

Фото пользователя
25 авг 2011 в 10:58

За остаточные 0.1-0.3 промиле лишение прав на 1.5 года нужно сделать! За 0.4 и выше - лишение прав и самого автомобиля, чтобы без прав за руль не садился! Первый год много поналишают, зато на второй год люди начнут бояться а не чувствовать что безнаказанно можно с 15 тысячами ездить и все с рук сойдет!
Выбирайте, товарищи водители: Или отказаться от спиртного и не садиться за руль двое суток после !крепкой! выпивки, или перемещайтесь пешком и на общественном транспорте! Жестко, но по-другому решить вопрос как-то не получается и люди не понимают...

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 11:00

Нужны машинки на которые не требуются права, как на мопеды,вот тогда и поправиться статистика

Водитель
25 авг 2011 в 11:03

0,3 убрали вот и возросло количество,чего тут голову греть. Сами подумайте и рассудите,что реально бывает такая ситуация что прибор может показать 0,1, а ты потом доказывай что ты добросовестный водитель и грей голову от чего показало.

Алёна
25 авг 2011 в 11:11

А мотоциклистов только за лето погибло более 30 человек!! И что то Штельмах молчит? Куда жаловться?

ОТВЕТИТЬ
Атос
25 авг 2011 в 11:11

Мадам, это ж сколько надо ополаскивателя выпить?)))))))
Кстати, насчет кефира или кваса, если их выпить более
3 литров за раз, то тоже можно на 1.5 года остаться без
прав) Короче гражданы, блюдите меру не токмо с водкой!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 11:17

Почему за езду без прав закрывают на 15 суток, а за пьянство только лишение? Если человек трезв, но едет без прав он хоть не является потенциальным убийцей, в отличии от пьяного. Несправедливо как-то, ведь пьяный куда опасней, чем трезвый. Есть товарищ, который после лишения за пьянку отсудить их пытается. Так и сказал, что сесть за езду без прав не желает на 15 суток, а пьяным как катался так и будет продолжать.

ОТВЕТИТЬ
alex_87
25 авг 2011 в 11:18

Как всегда любители выпить начинают выть, про то , что даже квас с кефиром - нельзя )

Сколько езжу - ниразу даже в трубочку не дул. Ну не вызываю я у инспекторов подозрение, что могу быть пьян.

Даже после выхода новых законов как пил квас домашний, так и пью в течении дня. И останавливали меня "под квасом" - никаких вопросов.

Если же вас регулярно просят дунуть в трубочку, постоянно останавливают и т.д... то это повод задуматься, я считаю.

Либо внешность такая, что похожи на пьяного (тут сочувствую, но такие люди бывают :) ), либо на лице уже четко пропечатался похмельный синдром, след от былых заслуг на алкогольном ринге.

ОТВЕТИТЬ
alex_87
25 авг 2011 в 11:23

И еще добавлю, пока у нас закон был более лоялен к содержанию алькоголя в выдыхаемом воздухе/крови, то люди это воспринимали не как разумное и логичное послабление для тех, кто вчера немного перебрал, выспался и утром поехал, или тот же случай - лекарства и далее по списку, обычные жизненные моменты.

У нас это восприняли почему-то как разрешение выпить бутылочку пива и сесть после этого за руль. Без реальной необходимости выпить эту бутылочку. Не лекарства, не остаточные явления после гулянки, а именно разрешение бахнуть пивка и поехать по району девченок катать.

ОТВЕТИТЬ
Атос
25 авг 2011 в 11:23

опять правда2опять лож!!!
Ага, пьяный добряк снес остановку со всеми людьми,
слегка пьяная "любительница зайчиков" сбила постового насмерть....
Статистика увы неумолима.
Кстати, лож пишется с мягким знаком, вас в школе еще этому не научили?

ОТВЕТИТЬ

Кстати многие кто попал под лишение прав , бодро пересел на мопеды и теперь уже спокойно ездят.

037
25 авг 2011 в 11:28

Не употребляю, но когда меня протаранил встречный пришлось дуть в трубку. Показала 0.001. На мой удивленный вопрос врач сказала, что это нормально и так у многих. Правда было это до введения 000000. Так что все мы рискуем остатся беэ прав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 11:33

За остаточные 0.1-0.3 промиле лишение прав на 1.5 года нужно сделать! За 0.4 и выше - лишение прав и самого автомобиля, чтобы без прав за руль не садился! Первый год много поналишают, зато на второй год люди начнут бояться а не чувствовать что безнаказанно можно с 15 тысячами ездить и все с рук сойдет!
Выбирайте, товарищи водители: Или отказаться от спиртного и не садиться за руль двое суток после !крепкой! выпивки, или перемещайтесь пешком и на общественном транспорте! Жестко, но по-другому решить вопрос как-то не получается и люди не понимают...

ОТВЕТИТЬ
Атос
25 авг 2011 в 12:05

Солидарен с Товарисчем! Только еще бы накопительную систему надо бы. А то у нас нашкодил один раз- наказали слегка, нашкодил второй- тоже самое наказание. Так если господина не вставило в первый раз, надо ему внушение посильней сделать, чтобы дошло наконец до мозга и пяток. Так по логике?

Бегемот
25 авг 2011 в 12:07

Статистика увеличилась из-за 0,00... промиле,т.к. ни один нормальный человек не будет давать взятку будучи совершенно трезвым.Нужно вернуть 0,3 промиле и статистика вернется в норму.У кого мозгов нет - тому и 0,00... промиле не помеха пьяным гонять.

просто Юлия
25 авг 2011 в 12:21

За пьянку за рулем нужно лишать прав пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Водитель ТАЗА
25 авг 2011 в 12:21

Так по нашим дорогам без 100 грамм страшно ездить. А лучше всего 200!

25 авг 2011 в 12:31

Недавнее интерьвью с бывшим главным гаишником

http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-21/fm/8810

ОТВЕТИТЬ
Алёша
25 авг 2011 в 12:32

Пьяные у кого деньги есть, как ездили пьяные так и ездиют.

евг123
25 авг 2011 в 12:35

Если б была статистика по промилле, то 90% сегодняшних наших "пьяных" считались совершенно трезвыми в Англии, Андорре, Ирландии, Лихтенштейне, Люксембурге, Мальте (0,8 промилле);Австрии, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Германии, Греции, Испании, Италии, Македонии, Нидерландах, Португалии, Сербии, Словении, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Швейцарии (0,5 промилле); Литве (0,4 промилле);Кипре, Норвегии, Польше, Швеции (0,2 промилле). ДУМАЙТЕ кому это выгодно, когда уже за квас могут прав лишать, или зарабатывать на этом неплохо.

Гость
25 авг 2011 в 12:36

У меня на работе начальство спокойно может немного выпить и поехать, денег дохрена, откупятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 12:45

если наказание за выпитую бутылку водки и кружку кваса одинаковое, то какой смысл пить квас?

ОТВЕТИТЬ
александр
25 авг 2011 в 12:50

Тот, кто пьёт томатный сок -
Ляжет в ящик... из досок...

Фото пользователя
25 авг 2011 в 13:02

Пьяные плевали на все эти циферки - промилле.
Страшно пока трезвый и понимаешь.
Как "подкеросинил" - ЙОО-ХО! Какая разница? Пьных за рулём меньше не станет.

Фото пользователя
25 авг 2011 в 13:02

Опять ужастики друг другу рассказываете. Десять лет назад все тоже самое было, без минимального значения. Я чего-то не упомню трагедий по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Destroy
25 авг 2011 в 13:05

Так, граждане,от руки трезвых погибает много больше! С ними надо что-то делать в первую очередь! Отнимать права нужно и у трезвых и не очень!!

А погрешность
25 авг 2011 в 13:14

Кто-нибудь знает какова прогрешность прибора, которым промилле определяется?
Приборов без погрешности не бывает.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 13:19

с введением новых правил господа из ГИБДД стали чаще устраивать облавы, стоят в субботу-воскресенье-понедельник рано утром, останавливают всех подряд - операция "трезвый водитель"...пристально смотрят в глаза и сурово так - употребляли?!!! а вообще, мне кажется, не оправдывая, конечно, пьяных за рулем, проблема еще и во взяточничестве среди этих ребят, если бы все знали, что если поймают пьяным - не отмажешься ни за какие деньги, сядешь или прав лишишься - уже бы подумали, прежде чем пьяным за руль садиться. А так - ну поймают, ну и заплачу деньги, или "звонок другу" и т.д.

ВотЭтоДа
25 авг 2011 в 13:27

Спортивное радьва, которое иногда передает новости об ужасах в столице и вокруг, трындело, что наоборот количество пьяных водителей на дорогах резко уменьшилось в связи с нововведениями законотворителей!

25 авг 2011 в 13:28

Интересно, сколько среди этих задержанных водителей имели содержание алкоголя (по результатам замера алкотестером) до 0,3 промилле? На мой взгляд, надо признать, что антиалкогольная кампания среди автомобилистов, завязаная на эти пресловутые 0,3п/милле провалилась. Что и следовало ожидать.Те, для кого сесть за руль автомобиля в пьяном виде не составляет проблемы, как ездили пьными, так у будут ездить. Надо в УК РФ за такоеповторное нарушение ПДД ни только лишать прав на всю оставшуюся жизнь, но и садить в тюрьму года на два для просветления головы.

Загрузка...